Перейти к содержанию

Нужна помощь, вибрация


Рекомендуемые сообщения

Серега, а что нет возможности посмотреть, потрогать и карданный вал и колодки с дисками. Тут бабки не надо вкладывать. Пригоняй, найдем причину. :bn: Все таки потрогай кардан


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а что нет возможности посмотреть, потрогать и карданный вал и колодки с дисками. Тут бабки не надо вкладывать. Пригоняй, найдем причину. :bn: Все таки потрогай кардан

Да есть возможность. Только вечером, как с работы приеду. А пока курю форумы в поисках возможной причины. Вечером проверю, отпишусь.

Машин не первый у меня из жыпов, но с таким в первый раз сталкиваюсь...

Изменено пользователем B0R0DA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а что нет возможности посмотреть, потрогать и карданный вал и колодки с дисками. Тут бабки не надо вкладывать. Пригоняй, найдем причину. :bn: Все таки потрогай кардан

Посмотрел кардан, крестовины. Не люфта не стуков нет. Масло в мосту есть. В раздатке масло и колодки не успел проверить, темнеет быстро. Горы... Завтра загоню соседу в гараж и буду после работы смотреть. 

P.S. начал пытать свою благоверную, что исполняла на дороге. После чего появился этот стук. Долго ломалась, потом сдалась. Говорит стояла в пробке и решила развернуться в обратную сторону. Посмотрела гаишников, нет. Попросилась и дала по газам. Говорит колеса визжали так, что сама ошалела. (... ... ... ...непереводимый русский фольклор  :aq:  :aq:  :aq: )

Не могла эта редиска в раздатке что нибудь порвать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сухом асфальте- смотри саму ЛСДшку и продольные рычаги с особым пристрастием тряси.  Для проверки ЛСД даже не обязательно оба задних поднимать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сухом асфальте- смотри саму ЛСДшку и продольные рычаги с особым пристрастием тряси.  Для проверки ЛСД даже не обязательно оба задних поднимать.

Володя, если гипотетически предположить что моя куриса порвала диф, можно там всю тряхомудию вытряхнуть и ездить как с простым мостом? Чтоб ни чего не закусывало... Как куплю новый, поставлю. Машин жене постоянно нужна.

Помнится у тебя была проблема с мостом ЛСД.   

P.S. Сегодня решил забить на работу. Хрен на эту девальвацию, пересчет цен, и т.п. мудистику. Буду машиной заниматься.  Благоверную больше боюсь :smile:  :smile:  :smile:  :fingal2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там всё довольно просто, если конечно там проблема. Для начала внимательнейшим образом на тяги и кардан смотри! Опять-же, если колёсья поболее чем штатные-то амморты тоже проверь ибо у меня от них тоже на совершенно незаметных швах потряхтвает, причём на реальных кочках всё гут, а вот без тяги на всякой мелочи прям заметно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там всё довольно просто, если конечно там проблема. Для начала внимательнейшим образом на тяги и кардан смотри! Опять-же, если колёсья поболее чем штатные-то амморты тоже проверь ибо у меня от них тоже на совершенно незаметных швах потряхтвает, причём на реальных кочках всё гут, а вот без тяги на всякой мелочи прям заметно!

Так, мост проверил. Робит. Колесо туда, сюда кручу, идут стуки. Буду смотреть дальше.

P.S. Прям из под машины пишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть стуки с редуктора? Или со ступиц?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть стуки с редуктора? Или со ступиц?

Небольшой люфт и стуки со стороны вала, который заходит в раздатку.Честно говоря не спец, не знаю как должно быть... И со стороны моста так же.

Изменено пользователем B0R0DA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я все, что можно было своими силами. Масло в раздатке норма, в мосту норма и без стружки. Тяги посмотрел, норма. Наверное придется вывесить задние колеса, включить Dешку и так ловить этот стук... Не найду, придется гнать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мужики, вылез стук наружу. Встала машина. Не едет. из коробки шум идет. Сначала пошел шум, как будто завизжал подшипник подуставший. Затем пошел треск. Встали на обочину, поставили на парковку, шум прошел. Включаем Dешку , не едет. 


Уже снял коробас, буду посмотреть...  :aq:


Изменено пользователем B0R0DA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в раздатке это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в раздатке это?

Дядь Саш, пока не знаю. Еще не смотрел. Заеб...ся снимать коробас. Пришли друзья с пивом, успокоить))) Все завтра. Но, оказывается у друзей моих, товарищ ведущий спец в хюндай центре. Я говорил с ним, по всем симптомам коробка. Все мне объяснил, как и что проверить. Проверю, отпишусь. Попробую коробас сам починить, вроде простая она как три рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем привет! Нужна помощь в определении неисправности. Сам пока не лазил, не смотрел. Вечером как с работы приеду, посмотрю. Но хотелось бы, чтоб вы, други мои, дали направление что смотреть.

Вчера моя благоверная приехала и говорит что какие то удары от ходовки идут. Как будто на люк наезжаешь ( дорога идеально ровная). Не постоянно эти удары, можно и 10 км проехать, удара не будет.

Ну что делать, сажусь сам, прокатиться, проверить. Нарезаю круги по городу, все идеально. Не шелеста не хруста. И тут , на идеально ровной дороге, на скорости 55-60 км(педаль газа отпущена), как бы двойной удар. По ощущениям точь в точь как на люк наехал. Даже машину чуть тряхануло. И удар идет сзади. Специально проехал по буеракам, тишина, ни чего не брякает. 

Подскажите ребята, что в первую очередь смотреть.

P.S. раздатка EST, мост LSD...

Смотри раздатку недавно такую делали там была проблема в планетарке и вилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужики, всем привет! Нужна помощь в определении неисправности. Сам пока не лазил, не смотрел. Вечером как с работы приеду, посмотрю. Но хотелось бы, чтоб вы, други мои, дали направление что смотреть.

Вчера моя благоверная приехала и говорит что какие то удары от ходовки идут. Как будто на люк наезжаешь ( дорога идеально ровная). Не постоянно эти удары, можно и 10 км проехать, удара не будет.

Ну что делать, сажусь сам, прокатиться, проверить. Нарезаю круги по городу, все идеально. Не шелеста не хруста. И тут , на идеально ровной дороге, на скорости 55-60 км(педаль газа отпущена), как бы двойной удар. По ощущениям точь в точь как на люк наехал. Даже машину чуть тряхануло. И удар идет сзади. Специально проехал по буеракам, тишина, ни чего не брякает. 

Подскажите ребята, что в первую очередь смотреть.

P.S. раздатка EST, мост LSD...

Смотри раздатку недавно такую делали там была проблема в планетарке и вилке

 

да нет, это не в раздатке дело. Даже если бы что то в раздатке накрылось, пока целые зубья на валу, машина бы ехала. Там же жесткая передача на задний мост. Трещало, скрипело, но ехала бы на заднем приводе... Это коробас. Посмотрел видео по ремонту наших АКПП, тихом тихом разбираю. Стружки нет. Мне кажется фрикционы погорели. Цвет масла темноватенький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно схему раздатки-  вал не целиковый!!! Проверь сначала раздатку- это точно бесплатно и самостоятельно легко сделать! У меня именно так было- там внутри на валу торцевые шлицы слизало! Ну и планетарку погрызло! Проблема была в проводке и позиционере раздатки- понижайка при подаче напряжения пыталась включится самопроизвольно. Коробас пока не трогай- он у нас практически неубиваемый- на воде километров чувак с соревнований приехал и ничего!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно схему раздатки-  вал не целиковый!!! Проверь сначала раздатку- это точно бесплатно и самостоятельно легко сделать! У меня именно так было- там внутри на валу торцевые шлицы слизало! Ну и планетарку погрызло! Проблема была в проводке и позиционере раздатки- понижайка при подаче напряжения пыталась включится самопроизвольно. Коробас пока не трогай- он у нас практически неубиваемый- на воде километров чувак с соревнований приехал и ничего!

Володя, раздатку проверял. Все в норме. Дефектую коробку сейчас. Насос в норме. Ни чего не срезано не поедено, стружки нет. Да и в коробке нет ни чего криминального. Она простая как три рубля и судя по всему практически неубиваемая... Теперь остался только бублик. Бл..ть, надо было его в первую очередь на дефектовку отвезти... Сам себе геморой создал с разбором коробки. :) Зато теперь буду в ней уверен. Устроил мне таракашка насыщенные выходные. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе! Я всё-же зе раздатку! Посмортри вот этот номер на схеме-47330-H1000. Прям вн имательно-внимательно посмотри- там в торце есть занятные зубья с заходом- так вот они как раз и могут такую каку сделать! Ну это если в коробасе ничего не найдёш


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе! Я всё-же зе раздатку! Посмортри вот этот номер на схеме-47330-H1000. Прям вн имательно-внимательно посмотри- там в торце есть занятные зубья с заходом- так вот они как раз и могут такую каку сделать! Ну это если в коробасе ничего не найдёш

Решил, раз все поснимал, продефектовать и раздатку. Тем более друзья с казахстанского терракан клуба предложили помощь. Все таки в который раз убеждаюсь, что сто друзей это круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо,держу пальцы за твою удачу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите как баротся с вибрацией,кардан перебрали отбалансировали но вибрация не пропала с колёсами наигрался не помогло,на скорости от 80 до 120,у кого не спрошу у кого то кардан крепится шлицевой к редуктору у кого то к раздатке,пробывал перевернуть  шлицевой к раздатке фланцы разные,если фланцы поменять местами кардан на балансировку нужно или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с карданом была тоже история, там именно нужно грамотна подобрать стопорные кольца к крестовинам.А по поводу шлицевой к раздатке или к редуктору, там у половины стоит так у другой половины наоборот,еще может и двухмассовый маховик где то в темах было ,у чувака из Бреста, что маховик отреставрировал  и все прошло.Я кардан делал в" малиновке" , а до этого в курасовщене" типо отбалонсировали"  я потом из за этих спецов и раздатку перебрал думал из за раздатки вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кардан делал на аэродромной 10 ,но вот такое предположение как бы вибрация вперед или в середине вся,папробую снять колёса и разогнать в подвешенном состоянии а потом и кардан сниму если вибрация в колёсах или кардане,надо убирать как то этот вибратор,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще снять задний кардан и проехать на полном приводе ,если вибрации нет, значит сто процентов задний кардан .По крайне мере я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую,всё способы хороши,главное результат был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...