Перейти к содержанию

Топливный насос в баке.Уровень топлива.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Проблема в следующем: упала стрелка уровня топлива в баке ни с того ни с сего. Было литров 50. Снял лючек под задним сидением-там крышка бака вся в грязи и ржавчине. Из крышки выходит 3 провода на фишку, два из них оторваны(отгнили). Т.к. прикрутить(припаять) их возможности небыло-отвалились на самом выходе из крышки, то я очистил грязь, промыл фишку ВДшкой и все закрыл. Стрелка теперь почему-то стала в верхнее(мах) положение уровня топлива и непадает)). Тут появился вопрос: можету меня и насос подкачки неработает?? Скинул шланг подачи топлива между грушей и фильтром-ключ зажигания в последнее положение и солярка не потекла, завел движок- то-же самое. Я как-бы не особо механик, так и должно быть? Эксплуатирую машину 7 месяцев. Склоняюсь к замене крышки бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему заборный механизм (не крышка) кат. номер 31110-Н1032 придется менять, так как отгнившие контакты тяжело восстановить. Поэтому и глючит прибор. Насоса подкачки в баке нет. Он смодулирован в ТНВД. Поэтому и не шло топливо.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а слышно как гудит(работает) насос подкачки при включении зажигания? И может ли вообще машинка заводиться и ехать при неработающем насосе подкачки?

Изменено пользователем rayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а слышно как гудит(работает) насос подкачки при включении зажигания? И может ли вообще машинка заводиться и ехать при неработающем насосе подкачки?

На 2,9 насос подкачки МЕХАНИЧЕСКИЙ, он стоит в ТНВД , а не в баке. Так что гудеть там нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan дело советует, так лучше и поступить. А восстановить можно попробовать, я, пока ждал новый, так и поступил. Необходимо снять контактную фишку и отвести в сторону металлическую крышку, открывающую доступ к баку из салона. Затем хорошо очистить от грязи поверхность топливного бака, где расположен топливозаборник. Снять подающий шланг и шланг обратки, аккуратно заткнуть их, чтобы не попадала грязь. Потом снять быстросъёмную фишку с перепуского шланга. Всё, теперь можно открутить большую пластиковую гайку, крепящую механизм подачи к баку. У меня пошла от руки. После этого аккуратно, чтобы не попала грязь в бак, вытащить весь механизм с датчиком уровня топлива в сборе. Лучше вытащить сразу с резиновым уплотнительным кольцом. Старайтесь не погнуть шток поплавка! Затем посмотрите на те места, где отгнили проводочки: их придётся аккуратно расковырять (освободить от какого-то диэлектрического компаунда), и к открывшимся металлическим контактам припаять проводочки, предварительно их нарастив. Если есть хотя бы минимальный навык в пайке, то припаять удастся. Я потом эти места просто залил герметиком. Ездил бы так до сих пор, но не могу, когда в машине что-то не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ата

Vovan дело советует, так лучше и поступить. А восстановить можно попробовать, я, пока ждал новый, так и поступил. Необходимо снять контактную фишку и отвести в сторону металлическую крышку, открывающую доступ к баку из салона. Затем хорошо очистить от грязи поверхность топливного бака, где расположен топливозаборник. Снять подающий шланг и шланг обратки, аккуратно заткнуть их, чтобы не попадала грязь. Потом снять быстросъёмную фишку с перепуского шланга. Всё, теперь можно открутить большую пластиковую гайку, крепящую механизм подачи к баку. У меня пошла от руки. После этого аккуратно, чтобы не попала грязь в бак, вытащить весь механизм с датчиком уровня топлива в сборе. Лучше вытащить сразу с резиновым уплотнительным кольцом. Старайтесь не погнуть шток поплавка! Затем посмотрите на те места, где отгнили проводочки: их придётся аккуратно расковырять (освободить от какого-то диэлектрического компаунда), и к открывшимся металлическим контактам припаять проводочки, предварительно их нарастив. Если есть хотя бы минимальный навык в пайке, то припаять удастся. Я потом эти места просто залил герметиком. Ездил бы так до сих пор, но не могу, когда в машине что-то не в порядке.

атам есть какая-нибудь сеточка или фильтр на заборе топлива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сеточка цилиндрической формы http://terracan-shop...undai-terracan/

Да, всё верно - стояла именно такая. Но когда заказал новую оригинал по номеру, что Вован выше написал, то пришла уже с плоской сеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно - стояла именно такая. Но когда заказал новую оригинал по номеру, что Вован выше написал, то пришла уже с плоской сеточкой.

Exist выдал два номера: 31110-H1031 , 31110-H1032. Может из-за разницы формы сеточек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Да, всё верно - стояла именно такая. Но когда заказал новую оригинал по номеру, что Вован выше написал, то пришла уже с плоской сеточкой.

Exist выдал два номера: 31110-H1031 , 31110-H1032. Может из-за разницы формы сеточек?

 

Народ так разобрались ли есть разница или нет? Просто уже 1,5 года просит заменить, ну а сейчас думаю поменять.

Изменено пользователем Shkurihin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница просто в аналоге (или новом обозначении). Покупай любой. У наших авто 2,5  2,9  3,5 баки с его потрохами одинаковые.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!!! У меня на Терике 2,9 одна из металлических трубок  подтекает. На время замазал, но надо уже ставить новый топливозаборник, так как и провода уже несколько раз поял. Может кто подскажет какие-нибудь варианты кроме оригинала.. Может от Паджерика 2 и Голопера подходят. Поделитесь советами, а то что то как то не очень хоца 5 штук за эту ерунду отдавать........ Заранее всем спасибо....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...