Перейти к содержанию

Переделка дэлфи на плунжерный бош


Рекомендуемые сообщения

Привет всем я считаю что данная переделка имеет смысл только когда реально легли дельфийские форсы и насос а под руками (как раз) нахаляву есть БОШевская топливная да и опыт по самостоятельной установке. В другом случае думаю затраты не оправдаются да и ожидания тоже так как новое вряд ли кто поставит а Б.У. это лотерея. Сейчас у нас полно нормальных и проверенных мастерских по ремонту и востановлению насоса ДЕЛФИ да и форсы тоже делают. Я купил Терика 2 года назад ездил сам в Германию (выбирал и пригонял соответственно) с пробегом 210000. После полугода эксплуатации (к слову все расходники я заменил после пригона и ставил все оригинал) на Белоруской соляре легли форсы и насос. Цена качественного ремонта в Р.Б. г. Полоцк 1000$. Сделал авто и по совету ВОВАНА (см. переделка топливной на КИА Соренто) сделал все как надо. Итог:  пробег 260000 насос огонь (проверял Лаунчем неделю назад в целях профилактики)   стружки НЕТ (да и откуда ей взяться 1е - двойная степень очистки топлива  2е никаких быстросъёмов и как следствие отсутствие подсоса воздуха в систему. Цена на расходники для переделки 150$ . ИТОГО вложено 1150$ осознанно и целенаправленно и ничего мудрить не надо!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут же ещё вопрос надёжности - к механическому насосу подходит всего один провод +12 вольт, а у нас сколько электроники? Я бы на 2.9 побоялся путешествовать - вон люди пишут, что по два месяца не могут машине ума дать. Я его купил в августе и натрахался уже выше крыши. А год назад купил мотоцикл 1990!!!!ГОДА ВЫПУСКА!!! - езжу и горя не знаю!!! Самый надёжный мотоцикл в мире - Honda Gold Wing 1500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чё, с механическим ТНВД?  :smile:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, низкофорсированная полуторалитровая карбюраторная оппозитная шестёрка. Есть люди - уже пол-миллиона проехали, не заглядывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я эту тему начинал и мне хочется на ней поставить точку. Топливная у терракана надежная, при условии, что топливный фильтр, только дэлфи, не оригинал, не любой другой. Объясню почему так утверждаю.Когда начинал эту тему достался мне террик с проблемной топливной.Начал искать,как избавиться от дэлфи .Нашел как переделать.Проехал я на террике переделанном.Паджеро с 2.5 по сравнению с переделкой пуля.Понял,что мне нужна динамика в машине.Начал восстанавливать свою.Поменял 1 клапан.Цена вопроса 130 у.е.Сейчас клапан можно найти за 98 дол.Топливный фильтр 38 дол.Дэлфи..А вообще к переделке приходят люди,которые схватили террика с убитой топливкой,либо убили фильтрами за 15 дол.Сейчас у меня 2 й террик 2005 года.Бывший хозяин менял топливный фильтр с заменой масла.Топливка супер.

P.S.Фильтра только Дэлфи.С заменой через 8000_9000 тыс.И о проблемах с топливной можно забыть.Ну найти рамника за такие деньги.......Проедьте на паджеро спорт с 2.5.Все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я эту тему начинал и мне хочется на ней поставить точку. Топливная у терракана надежная, при условии, что топливный фильтр, только дэлфи, не оригинал, не любой другой. Объясню почему так утверждаю.Когда начинал эту тему достался мне террик с проблемной топливной.Начал искать,как избавиться от дэлфи .Нашел как переделать.Проехал я на террике переделанном.Паджеро с 2.5 по сравнению с переделкой пуля.Понял,что мне нужна динамика в машине.Начал восстанавливать свою.Поменял 1 клапан.Цена вопроса 130 у.е.Сейчас клапан можно найти за 98 дол.Топливный фильтр 38 дол.Дэлфи..А вообще к переделке приходят люди,которые схватили террика с убитой топливкой,либо убили фильтрами за 15 дол.Сейчас у меня 2 й террик 2005 года.Бывший хозяин менял топливный фильтр с заменой масла.Топливка супер.

P.S.Фильтра только Дэлфи.С заменой через 8000_9000 тыс.И о проблемах с топливной можно забыть.Ну найти рамника за такие деньги.......Проедьте на паджеро спорт с 2.5.Все поймете.

Вот и славно! Очень хорошо, что сам во всём разобрался. Машина, она ласку любит и уход. Следите за ней и она вас отблагодарит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...