Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это общий вид после Кастрола. Х.з. у меня чище гораздо.

DSC00305.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратите внимание на сечение.

DSC00308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится- думайте сами, решайте сами! Завтра может ещё ужасов накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир75 сказал:

Это общий вид после Кастрола. Х.з. у меня чище гораздо.

DSC00305.JPG 

Странно! У меня на авдюшном движке, работавшем на кастрюле, под клапанными крышками детали были абсолютно чистыми, как только что с завода. Может тут кастрюль левый? Эта картина больше похожа на результаты эксплуатации дешёвой минералки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Странно! У меня на авдюшном движке, работавшем на кастрюле, под клапанными крышками детали были абсолютно чистыми, как только что с завода. Может тут кастрюль левый? Эта картина больше похожа на результаты эксплуатации дешёвой минералки.

Тезка, это моего насекомого Вовка курочит. Кроилово всегда ведет к попадалову, поэтому на масле никогда не экономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так кричать?)

После егр так абсолютно на любой тачке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanyalo сказал:

Тезка, это моего насекомого Вовка курочит. Кроилово всегда ведет к попадалову, поэтому на масле никогда не экономил.

Сань, да я не сомневаюсь в ТЕБЕ! Я сомневаюсь в твоих ПОСТАВЩИКАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RXO сказал:

Зачем так кричать?)

После егр так абсолютно на любой тачке

 

То есть- по твоему это норма что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Сань, да я не сомневаюсь в ТЕБЕ! Я сомневаюсь в твоих ПОСТАВЩИКАХ.

Такое же г... мне коллега показывал после того как после 100к обслуги у официалов залез под клапанную крышку своей бэхи. Получается, что если ты масло сам не производишь, то до сраки где его покупать, хоть в крупном автомаге, что у чурок на базаре. Все лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир75 сказал:

То есть- по твоему это норма что-ли?

Производители считают нормой... Но я лично удаляю рудименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,всем привет,подскажите может ли этот клапан пропускать воздух в систему охлождения на 2.9,ведь патрубок какойто идёт к нему?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как делать некуй может. Только это не воздух и не клапан- сзади головы теплообменник ЕГРа стоит. Если есть сомнения- обойди водяной шланг и убедишся либо в "пробое" либо в его отсутствии. Но это крайне редкое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TiGrAs сказал:

?

 

!

Давайте уважать друг друга! Есть вопрос- потрать время и сформулируй его! А то такое впечатление что ты такой неепаться саркастический снизошёл, но времени на меня потратить не стоит, поэтому вопросика хватит на меня сирого. Надо что- спроси по человечьи, не надо- не влезай. Повторюсь- здесь собрались люди для помощи друг другу, а не для замеров ЧСВ. Мне не трудно расписать досконально в очередной раз, но не так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно! Не реагируй так. Может человек уже написал, потом понял что "куйню спорол", вот и стёр всё оставив знак препинания (тогда уж лучше бы точку поставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир75 сказал:

!

Давайте уважать друг друга! Есть вопрос- потрать время и сформулируй его! А то такое впечатление что ты такой неепаться саркастический снизошёл, но времени на меня потратить не стоит, поэтому вопросика хватит на меня сирого. Надо что- спроси по человечьи, не надо- не влезай. Повторюсь- здесь собрались люди для помощи друг другу, а не для замеров ЧСВ. Мне не трудно расписать досконально в очередной раз, но не так-же.

Цитата прикольная, но я не епытьтакойррастокой, всё гораздо проще, только зарегистрировался, почитал тему, поучительно так как террика только месяц как взял и решил проверить как сообщения отправить,  а под палец знак вопроса попался, вот и вся сказка, извиняюсь)) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ентого,, того!  пальцем то тыкать смотри куда не то, не ровен час можно попасть куда и не хотел:ap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎07‎.‎2016 в 04:07, TiGrAs сказал:

Цитата прикольная, но я не епытьтакойррастокой, всё гораздо проще, только зарегистрировался, почитал тему, поучительно так как террика только месяц как взял и решил проверить как сообщения отправить,  а под палец знак вопроса попался, вот и вся сказка, извиняюсь)) ) 

А, ну тадысь и ладно. Так вопрос-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продолжу здесь раз начал. Вчера вернул насекомого владельцу, то есть Саше. По итогу, помимо последствий от кастрюля, замена всех гидриков, из них три вместе с рокерами. Заклинены были абсолютно все, но движка продолжала работать.  Как ни странно, несмотря на забитые половину крышек, сами валы в нормальном рабочем состоянии. После промеров на оригинальных новых и Сашкиных- выработки нет. Маслосъёмники не задубели, они ОКАМЕНЕЛИ, но что блин характерно не пропускали масло внутрь. Клапана ессс-но перетёрли, но они вполне плотные были- за ночь только на одном просочилось. Далее в произвольной программе присутствовали такие увлекательные вещи как прочистка всех масляных каналов, некоторые при помощи сверла!!! Восстановили обратник на блоке- тоже "лёг" от непривычной "чистоты" масла. Посадку шарика торцанул на станке- и что характерно, сука, она не улучшена никак- то есть сыромятина голимая.  Пружинка установлена от 4барного обратника- то есть теперь этот узел будет жить вечно!! Ну примерно как Ильич, только не видно его. Поскольку сразу причину выбивания тосола обнаружить не удалось- была создана и применена Приблуда для опрессовки турбины и теплообменника ЕГРа. Ни и отмыто там всё есс-но. Там течей не нашлось. Пока возили сь с турбой и теплообменником в магистралях водяных обнаружилось большое количество чужеродного герметика- то есть охлаждение и смазка турбины были перекрыты процентов так на 60-70. Но опять-же, сссуцка, всё продолжало работать и не выпендривалось особо! Из радиатора печки и теплообменника вымыли герметик аж трёх разных цветов!!. Поскольку голова, сданная на опрессовку и шлифовку, тоже не "потекла" , продолжили искать дальше. Помыли и продули радиатор- он кстати от Московской жижи очень грустно себя чувствовал, попутно и оттуда вытряхнулось какое-то количество герметика, шлепков масляных от теплообменника ( к тому моменту Саней уже починенным).

Всё было в норме, то есть причину выплёвывания антифриза нам так и не удалось обнаружить! Наступило "утро стрелецкой казни"- то есть понятно стало, что ни хера не понятно!!! От слова совсем!!! От фиг его знает какой надобности провернули коленвал- и вот свет забрезжил в конце прямой кишки. Первая гильза "тронулась" вместе с поршнем вверх! Не полностью, но явно с места сдвинулась. Тут уж метнулся я к пионерам в кабинет ботаники за мелкоскопом, но суровые сесурити не пустили, пришлось протирать глаза изнутри воткой и напрягать собственное зрение. Повезло ещё и то что старую прокладку сразу после демонтажа и пристального осмотра кинули в таз с керосином, где эта сволочь и отлёживалась всё это время. Так вот при первичном осмотре было обнаружено отсутствие 7 отверстий под охлаждение на старой прокладке. На новой неродной корейской они присутствовали. Но поскольку Саня туды не лазал, а выбивать тосол начало не сразу, признать это единственной причиной не позволил здравый смысл и природное упрямство. Ну и опять-же денег с Сани надо-ж стрясти-то!!!!:blink: А то чёт как-то не по людски даже могло получиться.

Ну так вот после обнаружения "танцующей" гильзы- старая прокладка была стремительно извлечена из купальни и подвергнута жесточайшему досмотру. И вот оно- с передней части первого цилиндра (после неебически тщательного оттирания) появился некий намёк на что-то нехарактерное. То есть вдавленность от гильзы как и на всех остальных горшках, но чёт не так! потёрли ещё и вот и ответ. там микротрещина , причём эта гадина была настолько микроскопиздической и тонкой что её реально невозможно было с начала найти. Следующим шагом прокладка была разделена на все три свои пластины и вот как раз между первым и вторым листом и нашлись следы (возможные) прорыва газов в рубашку охлаждения. То есть и вправду газы прорывались туда только при рабочем ходе и в мизерных количествах- вот и не было бульков и запаха особо!

Вот так и завершилась (очень очень надеюсь) двухлетняя эпопея с выбрасыванием тосола у Сашкиного насекомого. Попутно отмыли все кишки головы и ЕГРа (кстати исправного) ну и практически откапиталили голову. Результатом явилось снижение расхода (Саня отписал) ну и заработала движка просто шёпотом.

 Вот ка-то так парни! Не экономьте на масле и не покупайте его в магазах типа Грант и планета Железяка- ибо там всем по фиг откуда масло и репутация их не очень сильно беспокоит, а закупка производится с уучётом ретробонусов и прочих плат за вход (собственный печальный опыт именно с Железякой), да и конкретного человека, которому дать в рыло за левак не найдёшь, а это очень их расхолаживает.Кстати и Шелл у Сани оказался палёный- тест на "распальцовку" тому подтверждение. АААА и вот ещё одно приятное дополнение, после ремонта обратника, давление гаснет ещё после первого проворотав стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это- ЕГРу смерти требую я!!!! Вредная херня абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно молодцы. Глазки теперь можно и снаружи протереть и горло прополоскать. Надеюсь и у остальных страдающих этой бедой дело сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильза меня только беспокоит- насколько это нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир75 сказал:

Гильза меня только беспокоит- насколько это нехорошо?

Ты имеешь ввиду сдвиг ( подъём) гильзы. Наверное на этот вопрос сможет ответить тот кто сам перегильзовывал блок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепит теперь  Саша свою дачу и рванёт на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...