Перейти к содержанию

пропала тяга и не набирает 3000 оборотов


Рекомендуемые сообщения

На фишке центральный - это масса, крайний левый - сигнал.

Можно изоляцию проводов мультиком прокалывать, но япредпочитаю расщёлкивать фишку, вставлять медные жилки сантиметров по 7 и защёлкивать.

Включаешь зажигание, но не заводишь. Новый даёт 0.99-1.0 В. Если показывает больше 1.05, нужно зашвырнуть его подальше, чтоб никто не нашёл.

На ХХ нигде нет данных, напишу свои. Старый - 2.37В, новый - 2.22В.

http://terracanovod.ru/topic/6544-vazovskij-dmrv/?hl=вазовский

Когда грязный ДМРВ завышает показания, ЭБУ парится, впрыскивает больше, но оно почему-то не в коня корм - расход большой, а тяги нет

ОООО Спасибо! С утреца пойду проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да,  Максим спасибо, тоже попробую..хотя сейчас 2 дня езжу, стало лучше на обгон..мож что то, где то  отходит..Но расход топлива все равно большой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же ерунда, вылазят ошибки и пропадает тяга. Последний раз поменял все форсунки, поменял датчик массового расхода воздуха. Проехал 1000 км, вылез снова датчик и EGR. EGR поменял, массового поменял, проехал 500 км, снова те же ошибки. Подскажите кто как решал похожую проблему. Буду весьма благодарен  за дельный совет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, вылазят ошибки и пропадает тяга. Последний раз поменял все форсунки, поменял датчик массового расхода воздуха. Проехал 1000 км, вылез снова датчик и EGR. EGR поменял, массового поменял, проехал 500 км, снова те же ошибки. Подскажите кто как решал похожую проблему. Буду весьма благодарен  за дельный совет

попробуй посмотреть контакты на дачки скорости у меня была беда в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!


 


Я новый пользователь форума, вот и нужен совет. У меня таракаша 2005 года 2.9 АКПП. Купил две недели назад. Все было нормально, но вот незадача, иногда когда еду машина на какое то время перестает реагировать на педаль газа. Выжимаю полностью, но реакции ноль так и катится. Через какоето время снова все нормально. Первых два раза сличилось в одном и том же месте на заезде на мост. Думал может мощности не хватает, но вот сегодня это случилось два раза на прямой ровной дороге. Причем сегодня первый раз поначалу обороты держались около 2000 а потом вовсе никакой реакции на педаль газа как и в предидушие разы. Второй раз сегодня был как обычно, полностью газ выжимал много раз и отпускал. В сервисе сказали технически все ОК и посоветовали подключить к компу на ошибки проверить, что может чего с электрикой. Если есть мысли по этой проблеме буду благодарен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Я новый пользователь форума, вот и нужен совет. У меня таракаша 2005 года 2.9 АКПП. Купил две недели назад. Все было нормально, но вот незадача, иногда когда еду машина на какое то время перестает реагировать на педаль газа. Выжимаю полностью, но реакции ноль так и катится. Через какоето время снова все нормально. Первых два раза сличилось в одном и том же месте на заезде на мост. Думал может мощности не хватает, но вот сегодня это случилось два раза на прямой ровной дороге. Причем сегодня первый раз поначалу обороты держались около 2000 а потом вовсе никакой реакции на педаль газа как и в предидушие разы. Второй раз сегодня был как обычно, полностью газ выжимал много раз и отпускал. В сервисе сказали технически все ОК и посоветовали подключить к компу на ошибки проверить, что может чего с электрикой. Если есть мысли по этой проблеме буду благодарен!

нагрей мотор и скрути журнал сунь  его  в вентилятор виско муфты если остановится меняй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь посмотри наличие антифриза. Сними заливную пробку. Если не увидишь движения жидкости при заведенном движке, долей до нормы. Также в расширительный бочек между метками долей. Заодно можно проверить мультиком сопротивление на термодатчике (стоит чуть ниже заливной горловины). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. \  Сегодня  сделал и поехал пробовать полный привод ( менял редукционный клапан,  помыл движок) Пока буксовал маленько  из выхлопной копоть и треск  с ТНВД а  потом и ехать перестала  Нажимаешь на газ   треск в ТНВД  воняет резиной горелой и коптит. Что же наебнулось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!


Подскажите номер клапана сброса давления рампы?


В несколько магазинов обращался-не могут найти, либо только вместе с рампой.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMV-клапан ТНВД Delphi Hyundai Terracan 2.9 CRDI

этот клапан и сбрасывает давление с рампы или на рампе свой стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, клапан идёт только вместе с рампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на рампе стоит датчик давления топлива


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Только отдельно от рампы не поставляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то надо отдельно, подскажу номерок. А по каталогам только в сборе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет давления в рампе, то клапан виноват, не датчик же?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет давления надо диагностировать ТНВД в первую очередь. Клапан IMV тут не причем. Он почти вечный.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давления нет при пуске, холостые начинаются с 200 оборотов и прокрутки небольшой. Топлива не хватает. Форсы с ремонта 10 тыс. ещё не прошли. ТНВД в районе 30 тыс.пробег. На диагностике сказали клапан...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перепроверь другим донорским если есть у кого позаимствовать. А так он стоит 5900 в клубной лавке. Обычно ты будешь первым у кого он накрылся. Думаю дело не в нем.http://terracan-shop.ru/published/publicdata/INTERCARTSHOP/attachments/SC/products_pictures/IMV.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас на рампе аварийного сливного клапана, как у Боша или Денсо. Заглушка там стоит.


Форсунки 10тыс не прошли - это не показатель. Стружка или вода их могут намного быстрее уложить - проверяй слив в обратку.


Это диагностика выдаёт ошибку клапана, потому как ЭБУ открывает IMV на всю, дальше некуда, а давления не хватат


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек, может поможет, неделю назад поменял топ. фильтр (Манн) покупал в проверенной магазе и началось, машина не заводится, безпричинно глохнет, груша после 10-15 качков даже и не думает дубеть (слышно как воздух внутри булькает), короче вилы, скинул шланг с фильтра на тнвд, поставил прозрачный и ужас воздух 50/50 с солярой и это на холостых. вчера этот фильтр отправил в помойку. ещё 2000 р. и в другом магазине берем австрийский (предлагали взять за 530 типа сделан в Корее но почему-то с китайскими иероглифами на корпусе, а на коробке корейские). когда ставил обратил внимание, что БРСы встали как влитые, с натягом и смачным тугим щелчком, на Манн ставились легко и имели некоторую степень свободы. замеры показали, что диаметр банки на 5 мм меньше, а штуцера на 0,12 мм. вот и сосало воздух. сейчас все ок, аж душа радуется, только вот осталось тот фильтр в ..опу затолкать тем продаванам он новый (смог проехать на нем пару километров) а столяра говорят убивает глистов и вшей, так что им на пользу пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ещё одна причина для избавления от БРСов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кому как, а мне с точки зрения эстетики штатная система нравится, да и БРСы видимо тоже меняются с определённой переодичностью (по аналогии с ремнями, роликами и пр.) только вот никто их не меняет. к стати заказал себе комплект патрубков идущих к/от фильтра цена 3000 вкруг, вот думаю в патрубок идущий к тнвд врезать кусок прозрачного шланга для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля правильная!! Попробуй врезать топливный фильтр от карбюрных жигуаров- там есть хорошие-заодно и видно всё и доп отстойничек небольшой. А по мне так ну их на фиг эти БРСы- сколько у меня с ними проблем на разной технике было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРСы брал по 70 рупий в ГАЗовском магазине.


У меня тоже первым стоит ВАЗовский инжекторный 10-мкм фильтр под БРС. Замена - 5 сек. Все трубки прозрачные 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто хомутам больше доверяю и всё. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...