Перейти к содержанию

Вентиляторы кондиционера. Решение проблемы.


Morych

Рекомендуемые сообщения

Поменял виско муфту вмести с вентилятором промыл радиатор,сегодня утром поехал на работу температура не поднмалась вобще проехвл где то километров 5 резко полнилась температура и стал греца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уровень полнимаеца когда тепература достигает блокировки пидали газа он черезрасшерительный наяинает выкидывать лишнее.но позырьки не идут и масленных следов нету вчера вечиром спецально выехал проезал не грелся а утром грелся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пошли газы в систему охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята а в другом месте могут предохранители стоять? у меня на вентиляторах (на обоих) нет предохранителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого быть не может

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально говорю, нет коробочки с предохранителями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит до вас придумали самоделку если можно сфоткайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут сразу видно самодел видно родные заклинили и человек решил не заморачиваться потому что родные стоят деньги и придумал такую комбинацию а в чем собственно дело не крутят не включаются даже крепление придумал просто с такого ракурса точно неопределишь у них уши есть для крепления или они в паре вместе 

97976A12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий почитай эту тему тут подробно описана как восстановить вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в восстановлении они работают. Вопрос при каких условиях включается правый для охлаждения радиатора. И как можно проверить какой датчик замкнуть, что бы включился.... Под нагрузкой недавно нагрелся до 105-108 нрадусов, а вот включились или не включились помощники не понял.

Визуально по приборке температура никуда не ползла, определил через телефон и блюпуп адаптер.

Изменено пользователем Йур4ег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 06:50, Йур4ег сказал:

дело не в восстановлении они работают. Вопрос при каких условиях включается правый для охлаждения радиатора. И как можно проверить какой датчик замкнуть, что бы включился.... Под нагрузкой недавно нагрелся до 105-108 нрадусов, а вот включились или не включились помощники не понял.

Визуально по приборке температура никуда не ползла, определил через телефон и блюпуп адаптер.

Парни, (Шурик и Юрчег) -  насколько я помню свои вентиляторы (как раз менял предохранители пару лет назад), они завязаны только на кондиционер.  Один из них включается сразу при включении кондея (который ближе к левому крылу), а второй включается только тогда когда не хватает силы охлаждения от первого. 
То есть, на температуру ОЖ  и на температуру двигателя они никак не завязаны.
Вот если хочется их принудительно включать, тогда да, нужно искать датчик который даёт команду на включение второго вентилятора. Но его нужно искать в системе кондиционирования воздуха в салоне.  

Но я хочу сказать, что правильнее было бы искать причину почему греется двигатель. Типа там, термостат, помпа, забитый радиатор, вяскозная муфта и т.д.  Может быть УОЗ нужно подправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы подправить Уоз надо понимать куда он ушел, я конечно подозреваю, что в позднюю, но вот стробоскопа нигде в Красноярске не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Йур4ег сказал:

что бы подправить Уоз надо понимать куда он ушел, я конечно подозреваю, что в позднюю, но вот стробоскопа нигде в Красноярске не нашел....

На этом двигле он и не нужен. Все выставляется экспериментально , повернул проехал. Я эти моторчики кондея переведу через релюшку ТК- 108 шоб лучше охлаждали когда нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...