Перейти к содержанию

крестовина карданного вала


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.Ребята подскажите каталожный номер крестовины карданного вала для 2.9 л., не могу нигде найти,читал что от Газели подходит один в один,можеть кто сталкивался,отпишитесь.Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 крестовины - 49140-4A400 ,стопоные кольца - 491714A410, подходит от газели, уаз, только стопорные другие. Размер 87мм диаметр 30мм


Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 крестовины - 49140-4A400 ,стопоные кольца - 491714A410, подходит от газели, уаз, только стопорные другие. Размер 87мм диаметр 30мм

 

Привет, Daeron у меня вопрос ты со знанием дела скинул эту информацию, эта крестовина от Н1. Пересмотрев все источники я получил другую информацию, наш номер SB000055A ( J2920502,J0-H01,66-OH-H01  это заменители) и размер там другой длинна 62мм, монтажный диаметр 27мм, габариты 86х85х34. И чему мне теперь верить? Ты сам менял или где-то слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.Ребята подскажите каталожный номер крестовины карданного вала для 2.9 л., не могу нигде найти,читал что от Газели подходит один в один,можеть кто сталкивался,отпишитесь.Заранее благодарен за ответ.

 

Добрый день. Номера не подскажу но могу сказать что газелевские подходят один в один, только штопоров в комплекте небыло, поставил себе газелевскую крестовину года потора назад только штопора от старой оставил, посей день на ней котаюсь, а это где то тысячь 40 проехал и всё ок, только цена на газелевскую существенно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, самый реальный способ определиться с размером, снять старую так как на 2,9 устанавливали разные карданы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за участие, да поставили от газели, посмотрю что из этого получиться.Daeron у меня к тебе вопрос, а чем отличается раздатка SUPER-TOD от просто TOD, я не стебаюсь, просто действительно интересно, не сталкивался на Terracane с такой раздаткой? Заранее спасибо за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер-тод, это обычная тод с возможностью включения 2Х4 и 4Х4 50на50...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще... ест?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ее купить? а деть куда старую? на ест нельзя постоянно ездить(4Х4)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ее купить? а деть куда старую? на ест нельзя постоянно ездить(4Х4)

 

На TOD ты тоже не на постоянном 4х4, электроника сама соображает, сколько усилий в процентном соотношении нужно подать на перед или зад в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне ее купить? а деть куда старую? на ест нельзя постоянно ездить(4Х4)

 

На TOD ты тоже не на постоянном 4х4, электроника сама соображает, сколько усилий в процентном соотношении нужно подать на перед или зад в той или иной ситуации.

 

так я же Вам писал, что я могу принудительно включить 50на50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть у кого супер тод ? 


 


Интересная раздатка. Я бы глянул такую, хотя обычный тод тоже нравится. Намного лучше ЕСТ в плане управляемости.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

менял заднюю ( которая к мосту) крестовину и обнаружил что обойма подшипника в вилку входит без натяга (от руки) соответственно при вращении не крестовина играет на подшипнике, а обойма подшипника играет в вилке. это нормально? 3 уха нормальные, обоймы вошли при помощи молотка, а в 4 просто большим пальцем вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел такое на тракторе, когда сальник хвостовика менял.


Оно, конечно, не смертельно, но думаю, что через какое-то время выработается и застучит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял заднюю ( которая к мосту) крестовину и обнаружил что обойма подшипника в вилку входит без натяга (от руки) соответственно при вращении не крестовина играет на подшипнике, а обойма подшипника играет в вилке. это нормально? 3 уха нормальные, обоймы вошли при помощи молотка, а в 4 просто большим пальцем вставил.

Можно напоять немного припоя на подшипник. Припой даст необходимый натяг. Но, это в качестве "пожарной" меры. Вилку, конечно, придётся менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

менял заднюю ( которая к мосту) крестовину и обнаружил что обойма подшипника в вилку входит без натяга (от руки) соответственно при вращении не крестовина играет на подшипнике, а обойма подшипника играет в вилке. это нормально? 3 уха нормальные, обоймы вошли при помощи молотка, а в 4 просто большим пальцем вставил.

Можно напоять немного припоя на подшипник. Припой даст необходимый натяг. Но, это в качестве "пожарной" меры. Вилку, конечно, придётся менять.

 

припой заслишком мягко получиться.выдавит сразу.фольга из конденсатора или шоколадки(сталь) лучше.но 100 пудов ухо деформировано под яйцо.только замена и желательно уже с новой крестовиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что фольга из стали? Это пищевой аллюминий. Ещё мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольга не катит по причине толщины, натяг есть но уж очень дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё дедовский способ - почиркать медной проволокой под током, например от аккумулятора. Медь налипает и при запрессовке подшипника уже получается натяг


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что фольга из стали? Это пищевой аллюминий. Ещё мягче.

это пищевая для гриля алюм. а на шоколадке твердая идет.проверено.приходилось колхозить под конец советских времен.когда разборок небыло.даже под вкладыши коленвала ставил

голь на выдумки хитра! :russciy:

для анализа без спектрометра можно спичкой погреть узкую полоску

Изменено пользователем ..Андрей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поднимаю тему из забвения.


 


Заметил те же симптомы, что и в этой теме



 


 


Столкнулся с такой проблемой. Вчера когда резко газанул на подъеме из под машины раздался стук очень похожий на стук умирающей гранаты т.е как барабанная дробь. По ощущениям стук идет из района мост кардан. Если разгонятся спокойно, то все нормально, но стоит только притопить как раздается стук.

 


Разобрал заднюю крестовину. На ней заметен износ, см. фото. 


post-372-0-34854200-1431695338_thumb.png


 


post-372-0-71584700-1431695368_thumb.png


Решил заменять. По итогам постараюсь отписаться.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь от газла и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что газовские по качеству такие же как родные?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что газовские по качеству такие же как родные?

Фархад, у меня уже 2 года стоит газловская (типа итальянская но куплена в таком магазине, что италией и не пахнет) 260 рупий и зелёная коробочка (в ней крестовина) оттягивает карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...