Перейти к содержанию

Продам своего Таракашку, не спешно


Рекомендуемые сообщения

Ну, это уж совсем риторический вопрос. И то и другое лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уж совсем риторический вопрос. И то и другое лучше. :)

Хаха! Ну это понятно. А что надежнее тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И АКП и МКП, на наших машинах надёжные, вот например у моего знакомого Додж Нитро, так вот, на 150 тыс.км. его предупредили на станции про трансмиссию, парень не поверил, сейчас 170 тыс км. ...перестала ехать, сейчас в ремонте... у нас в этом плане отлично!, тут главное, как прежний хозяин ездил... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю слова Игоря! Коробка проверенная временем. Сегодня, кстати, перед продажей решил сделать слегка внеплановое ТО, масло поменять, проверить все еще разок, хочу быть уверенным в машине и ее "честностности". Так вот, по результатам диагностики мастер сказал, что все ОК (за исключением мелких нюансов по подвеске: резиновые втулки переднего стабилизатора поскрипывают), и отметил, что машине еще без проблем бегать 150-200 тысяч километров, что весьма прилично, учитывая нынешний пробег в 162 тысячи. Я успокоился, и за ДВС, и за АКПП. Наверно, слишком рьяно и честно я подхожу к вопросу техсостояния своего авто. Люблю я своего таракашку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в поиске 3.5, но вот с такими темами автора как ссыкотно ехать смотреть )))

Плюс с компрессором кондея проблемы, с баком,....
http://terracanovod.ru/topic/5968-bystro-reshitelno-ubil-dvizhok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vagluk, я тебе сообщение написал, читал? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vagluk, я тебе сообщение написал, читал? ....

Не, не читал. Сейчас разбирусь. Я на форуме только второй или третий день.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Я пока присматриваюсь, думаю что лучше взять, дизелька или бензинку. Пока свои машины распродам думаю определюсь.

С учётом сегодняшних цен на моторное топливо, когда цена солярки равна, или, зачастую, превышает цену 95го, а, также, принимая во внимание, что средний расход у 2,9 и 3,5 примерно равный, думаю, бензинка интересней будет, дабы динамика у неё намного лучше любого дизеля.

 

Спасибо! А что лучше автомат или механика?

 

Ты бы ещё спросил, что лучше, ТОД, или ЕСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо! Я пока присматриваюсь, думаю что лучше взять, дизелька или бензинку. Пока свои машины распродам думаю определюсь.

С учётом сегодняшних цен на моторное топливо, когда цена солярки равна, или, зачастую, превышает цену 95го, а, также, принимая во внимание, что средний расход у 2,9 и 3,5 примерно равный, думаю, бензинка интересней будет, дабы динамика у неё намного лучше любого дизеля.

 

Спасибо! А что лучше автомат или механика?

 

Ты бы ещё спросил, что лучше, ТОД, или ЕСТ!

 

Господа! Ну уж извиняйте.Может быть еще успею спросить. :bn:  Автомата у меня не было никогда, ездил только на ручке. Был у меня хендай Accent, для рыбалок приобрел себе НИВУ. И уж очень мне понравился полный привод, что решил распродать весь этот автопарк и приобрести себе так сказать хенданиву :smile:, и упал мой взор на таракашку. А где еще распросить и разузнать насчет него как не у владельцев, вот и зарегился сдесь. Заранее извиняюсь если буду гдето подтормаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в поиске 3.5, но вот с такими темами автора как ссыкотно ехать смотреть )))

Плюс с компрессором кондея проблемы, с баком,....http://-bystro-reshitelno-ubil-dvizhok/

я вот думаю, сие троллинг или действительно интересно?

ну да ладно, в рамках этой темы так или иначе пришлось бы объясниться.

так вот. двс в полнейшем порядке. обнаружение отсутствия масла на щупе не есть отсутствие масла двс вообще. в названной теме четко сказано, что пронесло, обошлось без последствий, что подтвердили на последующем ТО, когда в частности меряли компрессию.

кондей починен тупо чисткой контакта в фишке. электромуфта до сих пор нераспечатанной валяется в багажнике, спасибо гандонам криворуким,первично диагностировавшим кондей, 3500 р. пущены в низачем. патрубок бензобака исправили. на этом все проблемы кончились. езжу каждый день,езжу дохера, только масло теперь постоянно контролирую и меняю каждые 7,5 тысяч для уверенности.все работает как надо без лишних шумов.

а насчет поиска машины,ну, ищите и найдете. просто немного мне непонятно,для чего собственно вопрос о былых проблемах в данной теме был поднят. Если для того,чтобы изреть мои оправдания, то милости прошу к столу,кушать подано. если действительно вас интересовала бы машина аналогичная моей,то прочитав старые страшные посты, вы бы тихо сделали бы для себя выводы, и не писали бы здесь о довери или недоверии мне, что было бы логичным. однако, поскольку вы все же здесь решили высказаться в таком духе, то, как я понимаю, интерес ваш здесь не в поиске машины, а в чем-то другом, о чем я могу только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес реальный, извини если продажу как-то сбил.


Если продаешь машину тут и от своего имени - в принципе, логично покупану посмотреть, что же это за зверь и что с ней в период эксплуатации было.


И что же покупан видит при поиске по твоему нику? А видит он несколько топиков серьезных, от мотора до течи из бака. Причем топики не закрыты, то ли решил автор вопрос, то ли на изоленту примотал и забил.


И что тогда ему остается думать? Он начинает считать, что, скорее всего, машина проблемная, если с мая по ноябрь с ней столько косяков вылезло, и автор тупо ее сливает.


Без обид, я бы новый ник зарегистрировал и от него продавал, и вопросов бы тогда не возникало. Ну или в тех темах написать, что вопрос решен так-то и так-то.


Я ищу в бюджете 450-460, твоя дороговата для меня, так бы посмотрел.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в поиске 3.5, но вот с такими темами автора как ссыкотно ехать смотреть )))

Плюс с компрессором кондея проблемы, с баком,....http://-bystro-reshitelno-ubil-dvizhok/

я вот думаю, сие троллинг или действительно интересно?

ну да ладно, в рамках этой темы так или иначе пришлось бы объясниться.

так вот. двс в полнейшем порядке. обнаружение отсутствия масла на щупе не есть отсутствие масла двс вообще. в названной теме четко сказано, что пронесло, обошлось без последствий, что подтвердили на последующем ТО, когда в частности меряли компрессию.

кондей починен тупо чисткой контакта в фишке. электромуфта до сих пор нераспечатанной валяется в багажнике, спасибо гандонам криворуким,первично диагностировавшим кондей, 3500 р. пущены в низачем. патрубок бензобака исправили. на этом все проблемы кончились. езжу каждый день,езжу дохера, только масло теперь постоянно контролирую и меняю каждые 7,5 тысяч для уверенности.все работает как надо без лишних шумов.

а насчет поиска машины,ну, ищите и найдете. просто немного мне непонятно,для чего собственно вопрос о былых проблемах в данной теме был поднят. Если для того,чтобы изреть мои оправдания, то милости прошу к столу,кушать подано. если действительно вас интересовала бы машина аналогичная моей,то прочитав старые страшные посты, вы бы тихо сделали бы для себя выводы, и не писали бы здесь о довери или недоверии мне, что было бы логичным. однако, поскольку вы все же здесь решили высказаться в таком духе, то, как я понимаю, интерес ваш здесь не в поиске машины, а в чем-то другом, о чем я могу только догадываться.

А кто без греха?мне кажется гораздо хуже если человек пишет что машина ни разу не ломалась, ходовая за 10 лет родная, все в идеале, чаще получается что человек убивал авто как мог, иногда не замечая этого, а проблемы накопившиеся за годы эксплуатации решать покупателю., а в данном случае как раз видно что ув -AndJusticeForAll- занимался машиной а не залил по быстрому масло с какой-нибудь хитрой присадкой и объявление на авито черканул, или вам приятнее самому находить или пропускать косяки?

-AndJusticeForAll- - удачи в продаже, нашу машину увы сложно продать за достойную ей цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интерес реальный, извини если продажу как-то сбил.

Если продаешь машину тут и от своего имени - в принципе, логично покупану посмотреть, что же это за зверь и что с ней в период эксплуатации было.

И что же покупан видит при поиске по твоему нику? А видит он несколько топиков серьезных, от мотора до течи из бака. Причем топики не закрыты, то ли решил автор вопрос, то ли на изоленту примотал и забил.

И что тогда ему остается думать? Он начинает считать, что, скорее всего, машина проблемная, если с мая по ноябрь с ней столько косяков вылезло, и автор тупо ее сливает.

Без обид, я бы новый ник зарегистрировал и от него продавал, и вопросов бы тогда не возникало. Ну или в тех темах написать, что вопрос решен так-то и так-то.

Я ищу в бюджете 450-460, твоя дороговата для меня, так бы посмотрел.

 

смутила меня, прежде всего, формулировка "ссыкотно ехать смотреть". Такое впечатление, что я закрою Вас машине, пущу туда выхлопные газы от работающего убитого двигателя и буду ждать, пока купите машину или задохнетесь :)

 

Сейчас в поиске 3.5, но вот с такими темами автора как ссыкотно ехать смотреть )))

Плюс с компрессором кондея проблемы, с баком,....http://-bystro-reshitelno-ubil-dvizhok/

я вот думаю, сие троллинг или действительно интересно?

ну да ладно, в рамках этой темы так или иначе пришлось бы объясниться.

так вот. двс в полнейшем порядке. обнаружение отсутствия масла на щупе не есть отсутствие масла двс вообще. в названной теме четко сказано, что пронесло, обошлось без последствий, что подтвердили на последующем ТО, когда в частности меряли компрессию.

кондей починен тупо чисткой контакта в фишке. электромуфта до сих пор нераспечатанной валяется в багажнике, спасибо гандонам криворуким,первично диагностировавшим кондей, 3500 р. пущены в низачем. патрубок бензобака исправили. на этом все проблемы кончились. езжу каждый день,езжу дохера, только масло теперь постоянно контролирую и меняю каждые 7,5 тысяч для уверенности.все работает как надо без лишних шумов.

а насчет поиска машины,ну, ищите и найдете. просто немного мне непонятно,для чего собственно вопрос о былых проблемах в данной теме был поднят. Если для того,чтобы изреть мои оправдания, то милости прошу к столу,кушать подано. если действительно вас интересовала бы машина аналогичная моей,то прочитав старые страшные посты, вы бы тихо сделали бы для себя выводы, и не писали бы здесь о довери или недоверии мне, что было бы логичным. однако, поскольку вы все же здесь решили высказаться в таком духе, то, как я понимаю, интерес ваш здесь не в поиске машины, а в чем-то другом, о чем я могу только догадываться.

А кто без греха?мне кажется гораздо хуже если человек пишет что машина ни разу не ломалась, ходовая за 10 лет родная, все в идеале, чаще получается что человек убивал авто как мог, иногда не замечая этого, а проблемы накопившиеся за годы эксплуатации решать покупателю., а в данном случае как раз видно что ув -AndJusticeForAll- занимался машиной а не залил по быстрому масло с какой-нибудь хитрой присадкой и объявление на авито черканул, или вам приятнее самому находить или пропускать косяки?

-AndJusticeForAll- - удачи в продаже, нашу машину увы сложно продать за достойную ей цену

 

Спасибо за поддержку.

В тему ликвидности машины. Вчера позвонил один парень из комиссионного салона и спросил, почему я не хочу через них продать машину. Больше всего повеселило его утверждение: "Тараканы, как Ваш, сейчас пользуются огромным спросом!". Я чуть не подавился, обедая параллельно :) Я у него переспросил, шутка ли это. Ответа не получил. Видимо шутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так акцент продавал, месяца 4 висел, предлагали комиссионки, давали сразу 130 и типо остальное потом, хотя уверен что больше ничего бы небыло, опять же комисионки составляют неприятные договоры, по которым на продовца ложиться гарантийный ремонт авто, а в нашей стране это какбы бред сивой кобылы, поставят двигло чужое и чини его потом...короче бойтесь менеджеров обещяющих золотые горы, у них работа такая., начал с 200 закончил 158 если учесть что покупал за 188 а вкладывать почти не вкладывал то продал удачно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан у меня 7-ая машина. Были у меня (по-порядку):

1. 21083;

2. 21053

3. Daewoo Espero;

4. Ford Focus I универсал;

5. Alfa Romeo 156;

6. Renault Clio.

Но чтобы так долго продавалась - это у меня впервые.

Все вышеназванные машины продавались в течении не более 1 недели, и это при том, что 1, 3-6 машины были с серьезными проблемами: либо после ДТП, либо с убитыми движками, о чем покупатели были осведомлены. И это никого не смущало при покупке. Отбирали с руками.

Сейчас, когда продаю машину в очень хорошем состоянии, без каких-либо проблем по технике, не битую, ситуация диаметрально противоположная. Списать на кризис?! Я понимаю, что за 500 т.р. проще купить новый логан там, солярис или годовалый фокус и прочие киа-сиды, но не уж-то ценители настоящих машин поизвелись? Неучто образ "человека в футляре" сейчас в мейнстриме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан у меня 7-ая машина. Были у меня (по-порядку):

1. 21083;

2. 21053

3. Daewoo Espero;

4. Ford Focus I универсал;

5. Alfa Romeo 156;

6. Renault Clio.

Но чтобы так долго продавалась - это у меня впервые.

Все вышеназванные машины продавались в течении не более 1 недели, и это при том, что 1, 3-6 машины были с серьезными проблемами: либо после ДТП, либо с убитыми движками, о чем покупатели были осведомлены. И это никого не смущало при покупке. Отбирали с руками.

Сейчас, когда продаю машину в очень хорошем состоянии, без каких-либо проблем по технике, не битую, ситуация диаметрально противоположная. Списать на кризис?! Я понимаю, что за 500 т.р. проще купить новый логан там, солярис или годовалый фокус и прочие киа-сиды, но не уж-то ценители настоящих машин поизвелись? Неучто образ "человека в футляре" сейчас в мейнстриме?

Все напуганы литражом нашего авто, мне все на полном серьезе с научной точки зрения, формулы приводят :-) говорят, даже пытаються убедить, что мой Террик должен кушать 25л по трассе, а всякие тахо вообще 60 самое обидное что это говорят люди не имевшие дела с большими машинами, потом по Москве особенно многие налогов бояться, самого жаба душит как представлю что 8000 низа х что отдавать придется государству, у кого сам брал Терика он продал его за 2 месяца, просил 550 в итоге я за 500 купил, проблемки конечно были, но решаю по чуть чуть, уже сотку вложил :-) а так неужто альфа продалась на ура? Тож какбы на любителя тачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у альфы после ремонта лопнула от перетяга болтами пластиковая клапанная крышка. по трассе вылилось все масло. движок стуканул. и в таком состоянии я проехал до дома еще 50 км. но ничего, заводилась даже. покупец прилетел ее забирать в тот же день,когда я повесил объяву о продаже. а так, машина супер хоть и ненадежная. для гонок хороша,управляемость феноменальная, а внешний вид стал эталоном для некоторых производителей. двс был дополнительно турбирован,6-ст. мкпп и это в 1999году. красный кожанный салон штатно. в общем феррари для бедных, как ее называли на фирменном сервисе.купил ее за 220, а продал за 170. т.е.не сильно много потерял.ручки задних дверей, как у нее , стали так же новаторством, которое потом копировали все кому не лень. и сейчас копируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с тем, что машина,видимо зная,что ее продают, начинает обижаться, ломаясь без видимых на то причин в самый ответственный момент?

ну так вот вам поучительная история.

сегодня приехал ко мне потенциальный покупатель/ машина ему понравилась, съездили с ним на диагностику, все оказалось в норме. договорились с ним на завтра переофорление в гаи. выехали с ним из сервиса, довез его до метро, поехал за женой. заглушил машину, ожидая ее. завел, начил выворачивать со стоянки, и чувствую, что руль клинит при повороте со старшным звуком. благо от сервиса уехал недалко. приговорили насос гура. надо же было такому случиться на ровном месте. все в один голос сказали, что таракан обиделся. покупатель, когда я ему сообщил, тем не менее от покупки не отказался и скидки не потребовал. и согласен подождать. благо ребята в сервисе сказали, что сделают все за 2 часа. осталось быстро достать насос. может у кого есть в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня в семье, две машины из проданных трёх, уже у новых хозяев покончили жизнь самоубийством ...практически...


...видимо не смогли пережить разлуки со мной...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня в семье, две машины из проданных трёх, уже у новых хозяев покончили жизнь самоубийством ...практически...

...видимо не смогли пережить разлуки со мной...

подрживаю +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я уже писАл, когда-то, что автомобиль, это не просто комбинация металла, резины, пластика и т.п.. Это, своего рода, нечто среднее, между механизмом и одушевлённым существом. И тому есть множество примеров. Уверен, многие с моим утверждением согласятся!


То, что машина обижается, когда в её присутствии говорят о продаже, одно из подтверждений моих слов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как не стать тут суеверным?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки продана! Спасибо всем за внимание!. Покупатель, как мне показалось, очень приличный и достойный, деловой и семейный человек. Кстати, архитектор-дизайнер-строитель, так что очень полезный. Посоветовал ему сей форум для ознакомления и участия. Скоро, видимо, зарегистрируется. Я уверен, что дорогой таракашка в очень хороших хозяйственных руках, и я рад за него, хотя немного и грустно.

Форум не покину, может чем смогу быть полезен, да и новая машина, несмотря на то, что будет другой марки, все равно устроена также. так что общие тех.советы справедливы для любой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я уже писАл, когда-то, что автомобиль, это не просто комбинация металла, резины, пластика и т.п.. Это, своего рода, нечто среднее, между механизмом и одушевлённым существом. И тому есть множество примеров. Уверен, многие с моим утверждением согласятся!

То, что машина обижается, когда в её присутствии говорят о продаже, одно из подтверждений моих слов.

Привет всем я поддержу проверено машина как человек как к ней так и она к тебе я водила и порой приходится разговаривать с ними со стороны пока житься глупо да и подумают что крыша едет но она умеет обижаться и умеет радовать и всегда от благодарит за хорошее отношение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки продана! Спасибо всем за внимание!. Покупатель, как мне показалось, очень приличный и достойный, деловой и семейный человек. Кстати, архитектор-дизайнер-строитель, так что очень полезный. Посоветовал ему сей форум для ознакомления и участия. Скоро, видимо, зарегистрируется. Я уверен, что дорогой таракашка в очень хороших хозяйственных руках, и я рад за него, хотя немного и грустно. Форум не покину, может чем смогу быть полезен, да и новая машина, несмотря на то, что будет другой марки, все равно устроена также. так что общие тех.советы справедливы для любой машины.

Как известно, автовладелец радуется дважды, когда покупает и когда продаёт. Так что, не знаю, поздравлять, или соболезновать. Однако, рад за Вашего Таракашку. Уверен, ОН сделал равноценный обмен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...