Перейти к содержанию

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам хотелось бы выслушать мнение по поводу ( Топливный фильтр HERTH+BUSS JAKOPARTS J1330317) подходит ли по параметрам на нашу топливную? В интернете показаний про степень фильтрации нет но судя по применяемости устанавливается на КИА 2.5 CRDI , да и вобще кто и какие фильтра ставит после переделки топливной подачи на КИА СОРЕНТОвскую. Сразу оговорюсь ДЕЛФИ в расчет не принимать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам хотелось бы выслушать мнение по поводу ( Топливный фильтр HERTH+BUSS JAKOPARTS J1330317) подходит ли по параметрам на нашу топливную? В интернете показаний про степень фильтрации нет но судя по применяемости устанавливается на КИА 2.5 CRDI , да и вобще кто и какие фильтра ставит после переделки топливной подачи на КИА СОРЕНТОвскую. Сразу оговорюсь ДЕЛФИ в расчет не принимать.

ДА добавлю автомобиль хундай таракан 2.9  2004 г. в. мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если ты начитан про топливную систему на своем ДВС,, должен знать, что необходимо применять фильтрующие элементы оригинальные. То что называешь, я бы не рисковал попадаловом. Я использую вот эти См.фото.


post-289-0-08996600-1387980223.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен но почему то по этому номеру ничего не находится у наших торгашей


Привет! Если ты начитан про топливную систему на своем ДВС,, должен знать, что необходимо применять фильтрующие элементы оригинальные. То что называешь, я бы не рисковал попадаловом. Я использую вот эти См.фото.

Я согласен но почему то по этому номеру ничего не находится у наших торгашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть посмотрят по MANу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я так понял что кроме МАНа и КНЕХТ другое пытаться ставить не стоит я прав?


Пусть посмотрят по MANу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прав.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будь добр "плиз" скинь номера (если есть) фильтров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAN WK 854/1,   Bosch 1457 434 310,   Kia 31922-3E10A


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAN WK 854/1,   Bosch 1457 434 310,   Kia 31922-3E10A

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И мне поясните пожалуйста. Вообщем, так как обладатель Терика не так давно , после покупки менял все фильтра масла все полностью где есть и тд итп. До того как поменяли мне все это ЧЕК не горел. Потом поездил у заметил что загараеться када сильно коксу даешь , либо долго держишь педаль на скорости ... Вообщем нагитался форуме и незнал уже че и думать, но начал грешить на фильтр , ибо не знаю какой мне там поставили , но по их интернет каталогу Ни Делфи ни Боша у них нет в продаже ...значит какой-то левак..... Ну наездил я уже с этим ЧЕКом где-то 4000 км. 
Скажите какой фильтр искать и какой номер его а то чето с вашими по каталогу у меня ниче не сходиться...

 Пока нашел тока DELPHI HDF924  за 25 евро у нас в Риге. Но незнаю хорош ли он.
Есть еще и КНЕХТ и БОШ, ток номера с вашими чет не сходяться. 
Расскажите про фильтра ....нехочу убить топливную систему. 
Ах да .... и номер оригинального фильтра подскажите плз , кто знает .... тут на фотке не разглядел.

 

 машина Hyundai Terracan 2002  2.9CRDi  VIN: KMHNM81XP2U057599

Изменено пользователем AKBAMAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать, какая ошибка? Сделай пока диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу так ... отдавал на полную диагностику перед покупкой в оффициальный Дизель центр у нас в Риге. У них все там Бош оборудование и только дизелями занимаються. Вообщем они проверяли сам двиг , турбину , топливную всю .... 3 дня у них машина была. Вердикт - все в полном порядке, никаких отклонений не нашли они .... Ну и ЧЕК появился именно после замены фильтра ( после того ТО после покупки ). Оттуда и пляшу.  Чем лучше сканить топливную, есть сервисы Бош и Делфи но там очереди пипец. А есть сервисы попроще ... может подскажите программу которая видит ошибки на террике, чтоб посптрашивать в других сервисах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо воздушит хорошо, поэтому и чек выкидывает на оборотах. Попробуй прокачать грушей, если в ней еще клапан держит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сначала поставил родной HDF-934 и покатался. И если опять чек - тогда уже форсунки проверять.


Чек по низкому давлению в рампе при большой нагрузке может выскочить не только из-за утечек форсунок, но и из-за плохой подачи топлива к насосу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сначала поставил родной HDF-934 и покатался. И если опять чек - тогда уже форсунки проверять.

Чек по низкому давлению в рампе при большой нагрузке может выскочить не только из-за утечек форсунок, но и из-за плохой подачи топлива к насосу

 

Вот и у меня такие же мысли .... Поэтому заказал Делфи 924 фильтр ( думаю ты опечатался ) , поставлю в субботу его и посмотрю. Кстате, пока лазил в интернет каталоге запчастей ... натыкивался на какой-то фильтрик-бачонок под днищем ...тоже типо в топливной системе ..... у нас такой есть ? или это было что-то другое ? 

Кстате ... расход у меня сейчас по городу 13 литров с небольшими пробками и 11 по трассе .... не многова-то ли ? Как у вас ? 

ну при том что ЧЕк загорается ...потери в мощности не ощущается никакой ...все едет. Я сначала грешил на воздухомер ... отрубил его ..попробовал проехать ...тупит нереально ... подрубил фишку снова .... сразу летит .... Думаю всетаки в фильтре трабл ... фиг знает че они там поставили :) на бензинках я с этими фильтрами как-то не заморачивался ... что в сервисе ставят, то и ладно :) 

А тут с дизелем чет уже захотелось иметь 3.5 бенз :)))) ну да ладно ...может все еще обойдется.

Кстати ....а что за ремкомплект форсунок тут в клубном магазине ? есть ли смысл их реставрировать или лучше брать новые и не париться ?  У нас новые по 380 евреев за штуку ....дорого, учитывая что у нас Террики сейчас от 2500 до 5000 еуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я бы сначала поставил родной HDF-934 и покатался. И если опять чек - тогда уже форсунки проверять.

Чек по низкому давлению в рампе при большой нагрузке может выскочить не только из-за утечек форсунок, но и из-за плохой подачи топлива к насосу

 

  У нас новые по 380 евреев за штуку ....дорого, учитывая что у нас Террики сейчас от 2500 до 5000 еуро.

 

Меняю два комплекта форсунок на  Таракан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я бы сначала поставил родной HDF-934 и покатался. И если опять чек - тогда уже форсунки проверять.

Чек по низкому давлению в рампе при большой нагрузке может выскочить не только из-за утечек форсунок, но и из-за плохой подачи топлива к насосу

 

  У нас новые по 380 евреев за штуку ....дорого, учитывая что у нас Террики сейчас от 2500 до 5000 еуро.

 

Меняю два комплекта форсунок на  Таракан )))

 

 Вово ...по этому и интересуюсь теми что в клубном магазине ;) Ну на самом деле у нас не так повально все попадают на форсунки :) Может и правда у нас топливо лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А я бы сначала поставил родной HDF-934 и покатался. И если опять чек - тогда уже форсунки проверять.

Чек по низкому давлению в рампе при большой нагрузке может выскочить не только из-за утечек форсунок, но и из-за плохой подачи топлива к насосу

 

  У нас новые по 380 евреев за штуку ....дорого, учитывая что у нас Террики сейчас от 2500 до 5000 еуро.

 

Меняю два комплекта форсунок на  Таракан )))

 

 Вово ...по этому и интересуюсь теми что в клубном магазине ;) Ну на самом деле у нас не так повально все попадают на форсунки :) Может и правда у нас топливо лучше ...

 

 

Думаю замена фильтра проблему не решит. Проверь на наличие воздуха в системе. Это не сложно сделать, просто замени одну трубку, последнюю после фильтра на прозрачную, если пена бежит, то вот она причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А я бы сначала поставил родной HDF-934 и покатался. И если опять чек - тогда уже форсунки проверять.

Чек по низкому давлению в рампе при большой нагрузке может выскочить не только из-за утечек форсунок, но и из-за плохой подачи топлива к насосу

 

  У нас новые по 380 евреев за штуку ....дорого, учитывая что у нас Террики сейчас от 2500 до 5000 еуро.

 

Меняю два комплекта форсунок на  Таракан )))

 

 Вово ...по этому и интересуюсь теми что в клубном магазине ;) Ну на самом деле у нас не так повально все попадают на форсунки :) Может и правда у нас топливо лучше ...

 

 

Думаю замена фильтра проблему не решит. Проверь на наличие воздуха в системе. Это не сложно сделать, просто замени одну трубку, последнюю после фильтра на прозрачную, если пена бежит, то вот она причина.

 

Надежда умирает последней ;) А последняя после фильтра, эт та что выходит из фильтра на рейку ? важен ли там внутренний диаметр ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А последняя после фильтра, эт та что выходит из фильтра на рейку ? ... Не на рейку, а к штуцеру ТНВД от фильтра. Это есть подающая трубка топлива.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А последняя после фильтра, эт та что выходит из фильтра на рейку ? ... Не на рейку, а к штуцеру ТНВД от фильтра. Это есть подающая трубка топлива.

 

А .. понял ...Спасибо! Ну чтож ..поставим фильтр.... а там видно будет!

 Кстати , а как грушу проверить ? У меня ее качаеш, так она накачиваеться так , что не продавить больше .... думаю так и должно быть , не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, значит груша еще жива.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, значит груша еще жива.

Так ...а насчет шланчика прозрачного ... Есть разница в диаметре внутреннем или пофиг, лиш бы насаживался нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр внутренний 8мм, больше насадить можно, но затянуть сложно, меньше если- проходимость страдает сильно. И володя как всегда прав - сначала убедись в отсутствии воздуха! А вот когда убедишся и наладишь то и 3,5 на фиг не понадобится тебе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...