Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите, не заводится терррик 2.9


Рекомендуемые сообщения

Привет, земляк! Из твоего первого сообщения видно, что проблемы начались после установки "восстановленного" насоса. Узкоглазые, а может и наши, фуфло впарили, которое гонит стружку, а ты теперь мучишься. Давай из двух насосов сделаем один рабочий (у меня тоже железки к нему есть), а потом только форсы делать, иначе тебе и мешка форсунок не хватит, если насос их убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сухумчане на форуме есть ? )))) что то не верится мне в то что он стружку гонит, на стенде в сочи тестировали его, сказали в идеале он. Ну где то эта стружка же должна оседать, рейку который промывал мне говорит не было там ничего такого

И что мы там сможем сделать сами, только IMV клапан поменять. Хотя можно было бы старый разобрать, может из него что то сделать

У тебя есть опыт, чтоб разобрать его и собрать?

Интересно что в последний раз мотор заглох из за того что насос не закачивал топливо, трубки на фильтре были перепутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Сочи. Свои насос и форсунки сам перебирал,заказывал запчасти на Емексе. Я не верю в "восстановленные", это лохотрон, лучше сам всё сделаю. А где именно тестировали? Там с давлением и подачей всё может быть в норме, но микронную стружку стенд не покажет. А если насос вскрыть, повреждённые детали видно сразу

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я вот тоже решил если с форсами что то то самому разбирать, а то я уже 70 тыс на эти ремонты потратил. Надо было пока машина ехала ехать в сочи и там в сервисе делать, но кто знал что такой геморой будет. В понедельник вот форсы на стенде проверят в адлере, видно будет. А так насос не проверишь наверно гонит он стружку или нет? Это же наверно надо чтобы он какое то время работал а потом фильтр проверять? Но это сколько он должен стружки гнать чтобы выводить из строя 4 форсунки одновременно за несколько минут

В адлере, в районе магнита это по моему, где гаи

Тестировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними не работаю. Они меня раз пытались развести на ремонте форсунок DENSO, поругались, и стех пор езжу только в СУМР к Александру. Кстати, я у них не видел стенда для насосов, только стенд для форсунок есть.

Насос на стружку сложно проверить, я ж говорю - вскрыть и посмотреть - или ролики с валом задраны, или подкачивающая секция. Ничего там сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, может попробовать старый разобрать посмотреть как он устроен, а потом если что новый. Там его собрать по другому не получится? А то разберу, а потом соберу что нибудь не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потренируйся на старом. По-другому не соберёшь. Только там скорее всего всё ок - это "новый" проблемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со старым все хорошо то я могу его и поставить. А как определить есть износ или нет? Просто насос решил менять исходя из того что машина тупила, при разгоне загорался чек и глохла если не сбросить газ. Когда делал диагностику, были ошибки 1119 и 1120. Ехали с подключенным сканером, когда набирал обороты и зажигался чек сканер показывал что запрашиваемое давление в рейке и фактическое не совподают, недостает давления. Я решил менять насос потому что прежний хозяин машины менял форсы на новые, но чек не гас, так же загорался. Поэтому я и решил что лучше начать с насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы изношен насос - двиг не заводился бы с пол-оборота.

Все поверхности должны быть гладкими, без задиров. На поверхностях кулачкового ротора и обоймы подкачивающей секции - волнистые линии от хонинговального станка. Четыре ролика и четыре плунжера в головке тоже должны быть идеальными, как ролики от подшипника. Клапан IMV должен легко продуваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводкой вообще проблем не было. А нет какого нибудь чертежа или мануала по его устройству?

И еще такой вопрос, там нет уплотнителей или прокладок обязательных к замене? А то их тут достать нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Да не парься - там ничего сложного. Только разбирай на столе, чтоб ролики не улетели - они на пружинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую наверно в понедельник. А ключи особые нужны или все как обычно? Извини за столько вопросов , просто уже не знаю что и делать

А если старый гнал стружку, разобрав его там она видна будет, или только по выработке судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кажется шестигранники маленькие или звёздочки, не помню. Стружки не будет, только по виду деталей можно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать старый разобрать, если там не будет ничего критичного может его и поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех ! По результатом теста форсунок на стенде, одна работает , три вообще на дают впрыск, всё топливо переливают в обратку. Вообщем принял решение ставить старый насос, может причина и правда в насосе. Только теперь надо решить вопрос с форсунками. Кто знает что могло произойти с ними? И возможно ли их отремонтировать своими руками? Клапана в старых форсах менял, но там заклинили распылители, может оттуда переставить сюда клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если ты не начнешь решать систему ремонта топливной аппаратуры комплексно, это будет просто бессмысленное вкладывание денег. Поверь, тут с этим по 2,9 сталкиваются многие, но не все. Хочу сказать, что эта проблема давно решена. Клубни не дадут соврать. С наступающим Новым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого пользовался кнехтом. Я просто взял что было, потому что не хотел ставить форсы при старом фильтре. А так конечно поменяю, при первой же возможности. У меня тут еще один вопрос возник. На двух из четырех купленных форсунках в коде, который нужно прописывать присутствует кирилическая буква "Ф" . Думается мне что не должно быть там кириллицы. Даже сфоткал, потом выложу фото. Как думаете это возможно? Тем более что форсы восстанавливали в корее )))

кирилическая буква "ф" может означать "0" чтобы его не спутать с буквой "о". вспомнился школьный курс информатики и язык бейсик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, приезжай в Сочи после праздников, как топливщики начнут работать. Привози всё, что есть - сделаем один хороший насос и четыре форсунки, а потом форсунки на стенд. Если нужны будут клапана, закажем по моей регистрации на Емексе, 4 дня ждать. Потом поедешь и поставишь всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Макс! Ты был полностью прав насчет насоса, этот узкоглазый фуфло мне продал. Заглянул в бак сегодня, там как на лесопилке стружки. Когда разобрал насос понял откуда она, там ролики и место где они ходят все в выработке, просто ужас. Весь насос внутри в стружке. Вообщем теперь буду мыть бак, магистрали , рампу и т.д. Хорошо не выкинул прошлый фильтр, который работал при старом насосе, проверил его магнитом никакой стружки. Короче буду ставить старый насос. Разобрал форсы сегодня, клапана были заклинены, вроде разработал, сейчас грибок свободно вращается, некоторые распылители тоже заменил, были заклинены. Попробую заводится, если не будут работать то придется менять клапана. Но мне кажется что работать должно, посмотрим. Если что я за помощью в покупке клапанов к тебе Макс обращусь.

На самом деле, ничего сложного в разборке насоса и форсунок нет, так что теперь буду делать все сам. Главное чистота и аккуратность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставь старый фильтр, ты ж его уже кантовал! А поставишь старый насос - опять же будет чек загораться? Вот ещё что - у меня по работе на движках ИСУЗУ часто выкидывает ошибку 1239-1, это полный аналог наших Р1119 и Р1120 - система не может создать требуемое давление в рампе. Так вот причина чаще всего не в топливной (там Denso), а тупо в нехватке топлива - то фильтра забиты, то сеточка перед насосом, то дрянь какая-то в баке плавает. Будешь чистить топливную - проверяй всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр новый конечно будет. Если чек будет загораться до как нибудь поезжу пока олимпиада пройдет, а потом к тебе в сочи приеду, попробуем розобраться в чем дело. С 7 января машины через границу не пустят, да и в сочи не пустят заехать. Все буду проверять конечно. Щас вот думаю как промыть магистрали и рампу. Думаю купить электро бензонасос волговский, и им попробовать погонять соляру. Как думаешь это реально или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рампе заглушку с торца выкручиваешь и моешь. Можно магнитом по каналу пройтись. Я кстати магнитики туда маленькие вложил, пусть ловят. Трубки железные шприцом проливал. Тебе ж ещё бак снимать и мыть надо... Я не мыл, впадлу было, решил магнитами ловить. Между подогревателем и фильтром врезал прозрачный Г-образный фильтр, обклееный пятью сильными магнитами. Ловит отлично, после 2000 пробега там неслабо набралось чёрной стружки, очень советую. А автобусы-то будут пускать, ростовский, например? можно б с ними передавать. И поезд же московский ходит?

post-10947-0-73614500-1388685353_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю бак не снимать, там грязи нет никакой, а стружку я магнитами выловил. Я тоже наверно так поступлю. У меня перед основным фильтром стоит маленький прозрачный с сеточкой, облеплю его магнитами просто. А вот насчет рейки можешь поподробней. Там со стороны радиатора охлаждения на торце типа болта ,его можно открутить?

Насчет автобусов не знаю пока как будет. Я снял через лючок заборник топлива с датчиком, в баке . И оттуда рукой с магнитом выловил стружку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, ну вы блин даете. Читаю, читаю и прихожу к выводу, что так вечно будете ремонтировать топливную аппаратуру. Только гдеж столько бабла взять. При смене топливной аппаратуры системы коммон рейл в обязательном порядке снимается и промывается бак, ну очень тщательно или заменяется на новый, тем более уже погнало стружку. Топливные трубопроводы промываются (можно чистой солярой, я так делаю) под давлением. Рейку тоже лучше снять и также промыть неоднократно с трубками высокого давления от насоса и четыре к фарсункам. Желательно иметь сжатый воздух в гараже. Максс вот смотри на фото 1- это твой огород, на фото 2-мой. Чуешь разницу?  Ну нет борьбы с топливной системой. И думаю не будет. Я сейчас с утечкой масла воюю.


post-289-0-43596900-1388688012.jpg

post-289-0-22207500-1388688027_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, болт откручивается и там сквозной канал миллиметров 8-10 диаметром. Когда рампу снимал, выкрутил 8 болтов и отодвинул впускной коллектор, не снимая его.

P.S. А я уже не воюю с топливной, победил!

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...