Перейти к содержанию

Тонировка и все что с ней связано


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,предлагаю организовать такую тему и поделиться впечателениями от Тонированных или Не тонированных автомобилей...Рассказать плюсы,минусы своих пленок...Поделиться,связанными с данным вопросом переживаниями ;) (тех.осмотр....) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводская тонировка задних стекол (темные стекла, не пленка), передние затонировал прибл на 50%.

Плюсы:

- комфортно, более интимная обстановка :)

- летом меньше нагревается салон

- для воров не видно что лежит в машине

- красиво и солидно

- не видно бардака в багажнике ;)

Минусы:

- техосмотр хрен пройдешь по-честному (разрешается только задняя тонировка)

- не очень удобно сдавать задним ходом, если очень сильная тонировка, у меня на Фронтере была сзади на 95% (ночью не видно совсем), приходилось открывать два передних окна и проблема решалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затонировался пленкой Инфинити 5 %(светопропускание) по кругу + лобовое 35 %(светопропускание)-пленка зеркальная.

Из достоинств-добавлю-вид из салона вообще почти не отличается от незатонированного авто.Ночью пленка становится прозрачнее (изнутри).В общем пленкой доволен.Плюс-не прожигается сигаретой.Летом салон через стекла не нагревается,а сами стекла просто горяченные)

Из минусов-изначально довольно дорого затонировать,очень продолжительное время высыхала(летом около 1 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что-нибудь знает про заводскую тонировку? Мне прежний владелец сказал что у моего Террика заводская: при этом лобовое и два передних боковых стекла не тонированы. Вариант машины - для Европы. Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же, темные задние стекла (пленки на них нет). На Европу не знаю, а на Россию точно идут. У меня у знакомого Пасфайндер такой же, да и других аналогично затонированных, машин полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал машину, говорили, что тонированная.

Тонировку не увидел, на чем и сбросил. И лишь через несколько месяцев увидел, что машинка действительно тонированная, по крайней мере боковые стекла. Только очень светлоной пленкой, которая ничего не затемняет, может малость от солнечных лучей спасает и все. Но тонировка присутствует, причем Корейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал машину, говорили, что тонированная.

Тонировку не увидел, на чем и сбросил. И лишь через несколько месяцев увидел, что машинка действительно тонированная, по крайней мере боковые стекла. Только очень светлоной пленкой, которая ничего не затемняет, может малость от солнечных лучей спасает и все. Но тонировка присутствует, причем Корейская.

Корейская тонировка-это тема.Я когда получил свою машину,на ней была легкая корейская тонировка,только не понятно было где она больше затемняет из салона на или с улицы.После нескольких не хитрых экспериментов было установлено-затемняет больше из салона,Принял решение-ее удалить,причем самостоятельно.На удивление легко она отслоилась.После снятия тонировки(так называемой) было установлено-стекла имеют заводскую тонировку бутылочного цвета.После этих всех операций затонировал зеркальной Инфинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальная тонировка к сожалению запрещена (в любом виде, хоть 5%), и отмазы гайцами не принимаются.

С обычной, темной можно отбрехаться, если у них нет приборчика с собой, а он бывает очень редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальная тонировка к сожалению запрещена (в любом виде, хоть 5%), и отмазы гайцами не принимаются.

С обычной, темной можно отбрехаться, если у них нет приборчика с собой, а он бывает очень редко :wacko:

Запрещена,не спорю.Только Инфинити на просвет под углом прозрачная.Конечно,о тех.осмотре речи нет....

вот фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На днях затонировал машину по тех регламенту, в Затонируй ру на Северодвинской, их сайт

zatonirui.ru. Сначала долго думал, где сделать тонировку, посмотрел много

положительных отзывов на разных автоклубов об этой компании и поехал к ним,

о чем ни разу не пожалел. Сделал тонировку без передних стекол всего за 1800

рублей, за полную тонировку ценник 2400. По времени делают в течении одного часа, у меня заняло 40 минут, машину шустро делали 2 мастера. Короче всем рекомендую.

Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Теперь думаю передние забронировать прозрачной пленкой, у них же.

А смысл их бронировать ? морду машине бронь пленкой обтянуть от сколов краски куда ни шло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...