Перейти к содержанию

не включается ни 4h ни 4l на est


Рекомендуемые сообщения

значит надо диагностику делать тогда ясно будет датчик это или нет! у меня и датчик мозги долбал(двухконтактный на выходном валу раздатки) и контакт в нем плохой,потом провод на эл.магнитную муфту и уплотнитель разьема который не давал нормально фишку вставить. вариантов много все начинил делать только после диагностики,одно сделаешь не работает на диагностику и т.д.!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а разве при неисправном ЭБУ будет тока одна какая то неисправность вылазить? в данном случае отсутствие передка..

мне кажется накрылся бы ЭБУ, там много чего перестало бы работать или нет?

Этот ЭБУ включает только раздатку и электропневмоклапана передка. А ЭБУ двигателя и АКПП - это совсем другое.

 

 

 

где стоит ЭБУ этот? его можно проверить без тестера? в домашних условиях так сказатьююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под водительской сидушкой.


Как проверить дома без тестера? Зажать в тиски и поковырять отвёрткой?


Самый лучший способ проверки сложных электронных девайсов - это установка другого, заведомо исправного.


Иначе можно ошибиться с диагностикой и по беспонту купить дорогую запчасть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

немного появилось времени..всем привет..


я тут вот что вспомнил


у меня было дело (в начале лета) глюканул генератор, выдал ток что-то около 18-19 вольт в бортовую сеть (компьютер показал) я конечно поехал..гену перебрали сделали..все ок...но накрылась сигналка (я ее поменял)..


Может быть и ЭБУ глюк словил?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.


И у меня ещё одна версия появилась.


Там же при включении передка сначала на несколько секунд подаётся ток на электромагнит, он притягивает диск с муфтой, а потом моторчик это дело дожимает.


Так вот, если в катушке обрыв, то скорее всего ЭБУ не даст команду и на моторчик.


Проверь контролькой толстый чёрный провод, что сзади из раздатки выходит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переберусь в эту тему. Здесь нас больше.)

Сегодня сняли этот моторчик, перебрали, сделали профилактику, поставили на место. С крутилки не чего не включает. Подсоединяешь на прямую от аккамулятора, включает и выключает. Но лампы как горели так и горят. В общем причину пока не нашли. Диагностика ничего не показала.

Купил мозги на EST у KOSTYA из Сургута. Он разбирает своего коня. И о чудо, я с полным приводом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики, а можно эбу раздатки "обойти" как нибудь?...если он на\крылся медным тазом, можно как то без него включить привод?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем. Я отпишусь об небольших проделаных усилий. Как я раньше говорил у меня тоже проблема с индикаторами. Диагностику всетаки я нашел где сделать и оказалась муфта в раздатке она в обрыве была. муфту заменил ошибка пропала. но привод не включается теперь я грешу на позиционер на моторчике раздатки. так как он крутился как ему хотелось и я сам его выставлял  и скорее всего не правильно. теперь ищу как правильно его выставить в нулевое положение. если кто может подсказать буду рад. отчет по устранению напищу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, а можно эбу раздатки "обойти" как нибудь?...если он на\крылся медным тазом, можно как то без него включить привод?

 

 

 

 

 

 

Можно, собираешь схему на релюшках обыкновенных 5-ти контактных и все, радуешься жизни с полным приводом, я так полгода ездил пока не нашел ЭБУ раздатки. Схему я уже выкладывал , если надо еще раз выложу вечером когда дома буду. Единственный нюанс на ходу лучше не включать, я пробывал удар не хилый. Там в схеме электромагнит не учитывается, мне дорабатывать лень было, так ездил, но на малой скорости до10-15 км/ч нормально включался с не большим толчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Позиционер выставил правильно и все работает. Я рад. Моя дилемма кончилась. У меня все работает. Опишу все в крации. Загорелся на панели полный и пониженая. При этом полный не включается. Долго искал где компьютерную сделать в Ярославле никто не брался. В итоге нашел и сделал. оказалась муфта которая стоит в раздатке. ее можно проверить тестором от нее идет один провод . если подключить к ней и к корпусу то сопротивление должно быть 4 Ома. у меня было 0 обрыв. Муфту заменил ошибка ушла , но когда я сам все проверял и разбирал двигатель на раздатке и позиционер был не законтрен и я его законтрил но не правильно. теперь я выставил правильно и все заработало. Если у кого есть вопросы пишите в личку. Чем смогу помогу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Позиционер выставил правильно и все работает. Я рад. Моя дилемма кончилась. У меня все работает. Опишу все в крации. Загорелся на панели полный и пониженая. При этом полный не включается. Долго искал где компьютерную сделать в Ярославле никто не брался. В итоге нашел и сделал. оказалась муфта которая стоит в раздатке. ее можно проверить тестором от нее идет один провод . если подключить к ней и к корпусу то сопротивление должно быть 4 Ома. у меня было 0 обрыв. Муфту заменил ошибка ушла , но когда я сам все проверял и разбирал двигатель на раздатке и позиционер был не законтрен и я его законтрил но не правильно. теперь я выставил правильно и все заработало. Если у кого есть вопросы пишите в личку. Чем смогу помогу.

привезли мне эбу раздатки..поставил..индикатор "паук" на панели стал загораться как то странно..сначала моргает несколько секунд , потом перестает и горит постоянно...

но это ладно, залез под машину и попросил сына включать передок в салоне, моторчик на раздатке жужит, но актюатор не срабатывает...или не в движении он и не сработает?..хотя должен же попытку делать включения...а  шток стоит не шевелится...в чем причина?

может это быть из-за того, что я моторчик подключал на прямую? и он там не в том положении остался..как проверить в каком он положении там стоит?....как выставить правильно?

спасибо.

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая индикация указывает на неисправность. Надо подключать сканер и смотреть ошибку. Если не двигается актюатор, то проверять надо вкуум. Есть-ли Срабатывают-ли клапана? Герметична-ли мембрана на самом актюаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли это быть неисправность в моторчике раздатки? тоесть из-за того что он не в том положении стоит сейчас?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты моторчик подключал напрямую к 12в, не снимая его с раздатки, ожидать можно чего угодно.


Например, могло сорвать зубья на червячном колесе. Оно, как помню, пластмассовое


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать? снять мотор с раздатки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Снять, а фишку подключить и смотреть, что он делает при повороте крутилки.


Если глючит, разобрать и посмотреть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...добрался я наконец до моторчика, снял его, подключил фишку, повернул крутилку на 4Н - моторчик зажужал и провернулся (как мне показалось на полоборота)...включаю крутилкой дальше на пониженную - реакции ноль...вообще молчит и не крутит ни куда.

выключаю в исходное положение крутилку, моторчик жужит и проворачивается обратно..

это его нормальное состояние? или он у меня глючит?

да еще..я его разобрал, посмотреть на колесо это пластмасовое - там все норм..зубья на месте, колесико целое..смазка есть..грязи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда включал 4 wd low, коробка точно на N стояла?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс, я точно тормоз...нет конечно..сейчас проверю на нейтрали..


не, сейчас не проверю..машину перегнал уже...:(


Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера! У меня на моем террике тоже перестал включатся полный привод.... Проблема оказалась в обратном клапане, который попросту забился.... я его просто прочистит WD-40., продул воздухом и всё ОК!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане подскажите пожалуйста. недавно поменял сцепление. После этого пропало подключение передка, т.е. понижайка работает только взади. На понелигорит горит все в соответствии со включениями. Перечитал все, но по моей проблемме ничего нет. Если кто знает подскажите, плиззз. Однако зима на дворе, скользко и снега во дворах по самы эти самы. О машине: 2002 год рождения,с 2008 в России, пригнана из Германии, движек - J3, дизель 2,9, коробка - механика. На крутилке (джестике) три положения 2H, 4H и 4L. Все бы хорошо, но хочется чего нибудь на природе!!! Заранее спасибо. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо узнать, крутится ли передний кардан при буксовании задних колёс в режиме 4H или 4L


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда задком встал в ямку со льдом и включил спасителя (т.е. передок), включил передачу и вышел посмотреть, зад крутил обеими колесами, а спаситель без треска и шума (при включенном сначала 4H потом 4L) молчал, как и сейчас. Вот сцуко!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы включился и поехал без тебя? Вот была бы хохма! :hihihi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...