Перейти к содержанию

температура мотора


Рекомендуемые сообщения

после холодов ехал по МКАД скорость около 80-90 5 передача в машине только я. вдруг БК заорал что температура ДВС 117 гр. и следом резкий провал (удар) обороты ДВС около 2500. сцепление в пол, на хх молотит, отпускаю сцепление, ДВС тянет во всех режимах. стрелка на панели даже не шелохнулась. с'езд во двор и по дворам внатяг стрелка ползет к "серединной" отметке шкалы, БК молчит. запарковался, переключил БК на отображение температуры ож, кажется 106 гр. при достижении 107 гр. врубаются вентиляторы и температура падает до 96-95 гр. так эксперементировал минут 30. результат стабильный. если газануть до 2-2,5 температура подскакивает по показаниям БК до 107 гр. и врубаются вентиляторы. может я и не прав, поправьте, то ли радиатор забило дерьмом с дороги (вчера промыл)

может вискомуфта вентилятора гикнулась. то, что провал был результатом возможного перевода ДВС в аварийный режим (перегрев) догадываюсь, и то что это приключилось при 0 гр. на улице наводит на нехорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...антифриз в норме?, не выдавливает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ норма, вчера пока мыл машину ДВС молотил часа полтора на хх, БК не смотрел но вентиляторы запускались регулярно и БК не орал и температура на улице 0-+2 ? перегрузить мотор не мог. т.к. ехал в городском траффике. только когда вырвался на МКАД в разгоне попидалил а дальше до воплей БК проехал на"постоянном газу" около 5-7 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

единственное логичное об'яснение которое приходит в голову после описанных событий это только то что на тот момент в баке была жуткая смесь из размораживателя д.т., летнего топлива, зимнего топлива и антигеля (с...ки в Твери 05.01 налили откровенно летней соляры) с тех пор сжег уже 2 бака топлива и никаких намеков на повторение

з.ы. заправляйтесь только на проверенных АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я вот читаю и не понимаю, про вентиляторы, у меня они работают только при включении кондиционера это что не нормально? температура ни когда не поднималась выше середины шкалы обычно держится в чуть ниже. Правда летом неоднократно было такое: при долгом стоянии в пробках машина переставала реагировать на газ, молотит на холостых и все, но стрелка не поднимается выше середины, заглушишь постоишь минут несколько от 5 до 20, все восстанавливается. Диагностика ни каких ошибок не выявляет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что машина перестала реагировать на газ - первый признак перегрева(защита такая), а стрелка начинает ползти вверх после 110, проверено! нужно проверять систему охлаждения, что-то не так


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что машина перестала реагировать на газ - первый признак перегрева(защита такая), а стрелка начинает ползти вверх после 110, проверено! нужно проверять систему охлаждения, что-то не так

т.е если машина ползёт в гору указатель температуры показывает норму (75-85 С) а по факту двигатель перегревается и после 110 резко вверх ,я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я догадывался, что что-то не так, но термостат судя по тому что радиатор горячий, в порядке. Т.е. выходит либо вискомуфта (или как там ее) либо радиатор загажен. Снаружи радиатор мылся, чистился, продувался как раз прошлой весной, а внутри его ни как не почистишь. А вот как проверить вискомуфту не знаю. Может кто подскажет? И про вентиляторы я так ине понял, по схеме они включаются только с кондиционером, так или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор охлаждения двигателя можно попытаться остановить журнальчиком, если при прогретом двигателе это получается - вискомуфта не исправна.Сдвоенный вентилятор включается и с кондеем, и при достижении двигателем высокой температуры(вроде 103 градуса).

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли крякнуться преды электровентиляторов. открой капот, спереди на вентилятора есть чёрные коробочки похожие на релюхи внутри пред, по моему на 20 или 50 А.

при включении кондея молотит только 1 на первой скорости а 2 подкл. по мере надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите пожалуйста у вас на 2.9 автомат спереди сколько вентиляторов (небольших черных) 1 или 2, просто у меня 1, а по вашим разговором я понял что их вроде 2, может у меня один снятый. Просто я думал что один и должен быть, машина кстати не греется, кондёр охлаждает (но хотелось бы чтобы сильнее охлаждал).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,9 автомат, стоят два вентилятора 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,9 автомат, стоят два вентилятора

2,9 МКПП тоже 2 карлсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,9 автомат- 2 пропеллера


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь дико, не знаю что меня так заклинило (честно был трезвый), но приглючило что вентилятор один, так я же встал в 7 утра и пошёл смотреть а там их два, вот так  :smile: . Так что извините.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, я один раз колесо на прицепе обратной стороной к ступице прикрутил и с пол-часа механику мозг съедал. Потом пришлось проставыляться, что-бы на всю колонну не ославил. Бывает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегоняет антифриз в расширительный бачек.Поменял прокладку головы(ей хана было),вискомуфту,и термостат-временно прекратилося ,сейчас опять!!!При включенной печке на 32 градуса ездить можно,почти не гонит,но недолго-сам помираешь в этой машине от температуры(не менял только радиатор и необращал внимание на вентиляторы ,кроме того что на двигателе стоит).Может кто подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку радиатора меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку радиатора меняй

цена вопроса в кореане 180 рублей и щассе в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что саму клапанную крышку радиатора тоже менял-осталося только сам радиатор поменять или в худшем варианте блок двигателя((((


грешу на радиатор так как антифриз который в бачек попадает мутно-красного цвета,такое чувство как будто кто-то до меня какойто хе....ри туда залил(хотя не уверен но может быть это и из-за масла-есть осадок на дне бочка черного цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, для начала, промыть систему. Химии разной для этого продается уйма. Если масло в системе было, по любому мыть и менять антифриз надо! Снаружи тоже не плохо бы промыть керхером. Хуже от этого, точно, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно в дырочку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сейчас на СТО,мастер говорит что все в норме,тоесть прокладки целы,голова тоже,масло нету как ни в системе охолождения так и наоборот.Говорит что после того как заводишь автомобиль даже со снятым термостатом всеровно патрубки раздует(становятся твердыми)P.S -диагноз замена блока (((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена его менять то? гильза обжимается прокладкой гбц, поэтому ну никак в щель гильза/блок не могут попадать газы. Скидывай бошку, фрезеруй голову/блок и собирай заново.


П.С. больше похоже на развод по-африкански


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...