Перейти к содержанию

температура мотора


Рекомендуемые сообщения

Это моя вторая попытка починить авто-1 раз ремонтировал топливную(насос,форсунки, промывка топливной прошло от  покупки авто 3 месяца),далее замена прокладки ГБЦ прошло от покупки 5 месяцев(проблему сняло частично, километров через 250 бачек был полный-незаметили дополнительно клина вискомуфты)-отъездил более или менее пол года.Сейчас гонит антифриз в бачек километров через 5 нормальной езды до 3000 оборотов,но при включенной печке на 32 градуса почти не перегоняет.Сегодня поеду к мастеру -поменяю для начала радиатор(он сказал что когда разбирали двигатель в нутри полно какогото гермета или другой гадости)Склоняюся пока к тому что тот человек который мне этот автомобиль продал,просто напросто не захотел возится с прокладкой ,а просто залил гермета и спокойно продал)))В итоге вся система охолождения в го...не(((Надеюся на лучшее)худшее это замена всего блока(((-лучше утопить)))))


Поеду поговорю-отпишуся что он мне споет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так до сих пор и не понял, нахрена менять блок?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя вторая попытка починить авто-1 раз ремонтировал топливную(насос,форсунки, промывка топливной прошло от  покупки авто 3 месяца),далее замена прокладки ГБЦ прошло от покупки 5 месяцев(проблему сняло частично, километров через 250 бачек был полный-незаметили дополнительно клина вискомуфты)-отъездил более или менее пол года.Сейчас гонит антифриз в бачек километров через 5 нормальной езды до 3000 оборотов,но при включенной печке на 32 градуса почти не перегоняет.Сегодня поеду к мастеру -поменяю для начала радиатор(он сказал что когда разбирали двигатель в нутри полно какогото гермета или другой гадости)Склоняюся пока к тому что тот человек который мне этот автомобиль продал,просто напросто не захотел возится с прокладкой ,а просто залил гермета и спокойно продал)))В итоге вся система охолождения в го...не(((Надеюся на лучшее)худшее это замена всего блока(((-лучше утопить)))))

Поеду поговорю-отпишуся что он мне споет)))

Я не так давно капиталил двигатель Yanmar 3.3L от маленького экскаватора. Люди дважды меняли прокладку. и бестолку - газует в радиатор. И не заметили, что блок продавлен кольцами прокладки вокруг цилиндров. А алюминиевые головки тоже очень сильно подвержены продавливанию, и простая замена прокладки не спасёт - только шлифовать

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пршлом году по лету это как раз моя ситуация была. До этого блок снимал, заменил прокладку. Она действительно свое отходила и была пробита.  Зиму, весну отъездил, а летом начались сгоны антифриза в бачек. Приехал с отпуска, решил промыть всю систему. Брал промывку ликвимоиловскую. Залил в систему, поездил примерно 30км. Потом слил всю шнягу и залил дисц. воду три раза при каждой заливке прогревая при движении. Третий слив воды был уже прозрачный. Потом снял радитор, промыл с керхера с шампунем снаружи. И окончательно после сборки залил антифриз уже тонкой струйкой в систему. И результат - уже второй год пошел, все ок. Но желательно при разборке системы снять датчик ОЖ,  отполировать кончик и проверить на сопротивление: при 20 град.С - 2,3 - 2,6 кОм. Если так есть - ставь на место. ОЖ должна быть залита чуть ниже клапана крышки на 3мм примерно. В бочек залей по отметке "минимум". ОЖ использую я  ликвимойловскую. Дальше, эсли присутствуют в бачке черные масляные сгустки, надо разобрать систему охлаждения масляного фильтра и заменить все прокладки. Тема есть на форуме, недавно скидывал кому-то. И проверь предохранители вентиляторов, особенно правого, если стоишь лицом к нему. Вискомуфта у тебя новая я так понял. Ну все, вот так сделай и увидишь счастье. Теперь скажу от чего так происходит. Видимо прежний хозяин заливал в систему для устранения якобы течи при пробое прокладки керамическую шнягу-герметик с медной присадкой. Это и я когда-то использовал, ну и получил, то что у тебя. Так что категорически против всех присадок в систему охлаждения, даже если только доехать до места ремонта тоже не используй.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду к мастеру -поменяю для начала радиатор(он сказал что когда разбирали двигатель в нутри полно какогото гермета или другой гадости)

 

Да, был и такой вариант - ISUZU на больших оборотах выгонял антифриз, но без газов. Думали, гадали... Потом залез под низ, дали газу и нижний патоубок радиатора сжался. Радиатор был забит наглухо, еле продувался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парни как вы так мучаетесь, но этот чертов дизель не так просто то нагреть. Даже в жару еду на работу 4км и в конце он только прогревается. Ну а правый вентиль я ни разу не видел чтоб работал у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парни как вы так мучаетесь, но этот чертов дизель не так просто то нагреть. Даже в жару еду на работу 4км и в конце он только прогревается. Ну а правый вентиль я ни разу не видел чтоб работал у меня

на карлсоне мог пред екнуться, вот и не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к мастеру-результат:Кольца гильз рассыпались -поменять кольца неможет ,так как  неизвестно какие стоят( итог-перегильзовка)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй как нехорошо. Сочувствую!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та эт фигня. Тут блок предлагали менять весь  :hihihi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако непонятно чего они рапссыпались-то? Не могу отделаться от какого-то странного ощущения разводки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисключено что до меня уже было так,мастер говорил что все двигло в гермете ,а эта напасть почти 2 года длиться,замена прокладки ГБЦ и вискомуфты лишь частично снимало проблему(не так быстро антифриз гнало как сейчас).Только вот я незнаю двигатель сразу гильзованный идет или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есно любой блок идет сразу с гильзами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и сказал что кто то перегильзовывал причем гильзы не родные и кольца подобрать не может,а блок если покупать б/у станет 400у.е и неизвестно какой он там-лучше перегильзовать((-через неделю максимум через 2 будет все готово-посмотрим)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и правда лучше гильзануть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа какая-то... Гильзы сухие - не должно быть там никаких колец.


А ты можешь взять прокладку ГБЦ и проехаться по нескольким мотористам - пусть скажут, был прорыв газов или нет.


И раз головка снята - свози на опрессовку. Если когда-то в перегретый двигатель лили холодную воду, она могла лопнуть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я уже гдето на форуме задавал вопрос но ответа не получил кто-нибудь знает при какой температуре включается правый по ходу движения электровентилятор? а то у меня он заклинил, в этой ветке сказано, что у кого-то при 107градусах включался если это так, то уменя тоже беда приключилась, у меня при 98-100 градусах машина уже еле-еле обороты набирает а при 105-107 градусов вообще на газ не реагирует. Новый вентилятор ни как не приедет получаю отказ за отказом в магазинах, вискомуфта сегодня пришла завтра поменяю, но есть предчувствие, что проблему перегрева это не решит. Радиаторы снаружи уже промыл. Термостат еще не поменял хотя новый уже неделю лежит в бардачке, думаю проблема не в нем так как после 90 градусов нижний патрубок довольно горячий почти как верхний на ощупь. Может кто подскажет что делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нижний патрубок такой же горячий, как и верхний, то скорее всего вискомуфта и виновата


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра и проверю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите почему температура плавает? все время темпа держалась ровно 84 г , и тут как то принаглел и крутанул движку до 4000 об причем начиная от 1 скорости и до третьей гнал на всю катушку,и вдруг мультитроникс запищал на 98 град ,сбросил скорость,темпа восстановилась на 84 и с этих пор начались скачки то до 100 то в норму и тд,даже при плавной езде! на улице было где то +5 теперь и думаю что будет в летнюю жару!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом он там оказался?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча по жаре встал в пробан, километров 20 на МКАД толкался 1,2 передача, климат на 20° температура выросла до 103° пока кондей не выключил, упала до 97° и так пока не надоело потеть, поехал 90-100 упала вообще до 83° воздуха в системе точно нет. в прошлом году ехал на юг в пробке при тех же условиях только на улице было +40 температура выростала до 110°

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вообще максимальный предел температуры до закипания? вернее при какой темп начинает кипеть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давеча по жаре встал в пробан, километров 20 на МКАД толкался 1,2 передача, климат на 20° температура выросла до 103° пока кондей не выключил, упала до 97° и так пока не надоело потеть, поехал 90-100 упала вообще до 83° воздуха в системе точно нет. в прошлом году ехал на юг в пробке при тех же условиях только на улице было +40 температура выростала до 110°

Я бы в таком разе привязал пропеллер проволокой за лопасть к одному из 4х болтов крепления к шкиву. И если перегрев исчез - значит вискомуфту нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...