Перейти к содержанию

ВАЗовский ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня съездил на сканер и имею такие опшипки Р0100- датчик расхода воздуха-низкий сигнал. Промерял напругу- напряжение покоя- 1,04, на Х,Х.-2,27- 2,34. И ещё висит Р0204- пока не знаю что это, но написано что нет распыла 2 форсы.

я с ошибкой такой как у вас поборолся,тем что поменял маленький вакумный клапан, поставил от девятки за сорок рублей,мой не работал я подул туда сюда и он продуваеться полностью, начал создаватьсЯ вакум,и перестал идти подсос воздуха и тем самым пропала ошибка про сигнал слишком мал р0100 Изменено пользователем Vanya666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое маленький вакуумный клапан? Где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сегодня съездил на сканер и имею такие опшипки Р0100- датчик расхода воздуха-низкий сигнал. Промерял напругу- напряжение покоя- 1,04, на Х,Х.-2,27- 2,34. И ещё висит Р0204- пока не знаю что это, но написано что нет распыла 2 форсы.

я с ошибкой такой как у вас поборолся,тем что поменял маленький вакумный клапан, поставил от девятки за сорок рублей,мой не работал я подул туда сюда и он продуваеться полностью, начал создаватьсЯ вакум,и перестал идти подсос воздуха и тем самым пропала ошибка про сигнал слишком мал р0100

 

И прада что за клапан-то? А то я уже всю башку поломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой клапан идёт от генератора,вот его снимаешь и дуеш туда сюда, если продуваеться то ему хана

Вот там он находиться его не сложно найти

post-12114-0-04906000-1414947576_thumb.j

post-12114-0-65024900-1414947785_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я поставил, он на 7 и 9 практически на всех тазиках наших есть он от 30р до 100стоит,оригинал стоит около 1000

post-12114-0-06605400-1414948930_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощи не прибавилось? :russciy:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой я поставил, он на 7 и 9 практически на всех тазиках наших есть он от 30р до 100стоит,оригинал стоит около 1000

Блин вот могет быть- у меня тоже тормоза чего-то чуденые время от времени. но вроде с ДМРВ эта приблуда не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обратный клапан, он не даёт вакууму уйти через насос и даёт возможность несколько раз оттормозиться при заглохшем двигателе. Больше ничего


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, парни я что-то вообще его не нашёл? Поподробнее можно . Может эта та хрень которая на крыле стоит и к ЕГРу потом подходит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот клапан если не работает то идёт подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, парни я что-то вообще его не нашёл? Поподробнее можно . Может эта та хрень которая на крыле стоит и к ЕГРу потом подходит?

Да, между вакуумнасосом и актуатором ЕГР. Никакого отношения к работе двигателя и ДМРВ не имеет, только сохраняет вакуум для тормозов при заглохшем двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чорт, парни я что-то вообще его не нашёл? Поподробнее можно . Может эта та хрень которая на крыле стоит и к ЕГРу потом подходит?

Да, между вакуумнасосом и актуатором ЕГР. Никакого отношения к работе двигателя и ДМРВ не имеет, только сохраняет вакуум для тормозов при заглохшем двигателе

 

и для подключения переднего кардана со стороны моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте что хотите я вам говорю я поменял его и все прошло,я старый ставил и ошибка вылазила,

Изменено пользователем Vanya666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика... Щас свой проверил - дуется только в одну сторону.


Значит, если у меня ЕГР полностью удалён, выхлопные газы не подаются, воздуха через ДМРВ идёт больше, чем положено, и ЭБУ выдаёт ошибку?


На днях постараюсь подключиться и посмотреть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы так продуть не можете, а если вакум насос качает то там давление сильнее, и получается что он пропускает

Вот я тему описывалhttp://terracanovod.ru/topic/6831-neznaiu-chto-delat-s-dmrv/?fromsearch=1

Изменено пользователем Vanya666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни ну у меня там вашпе ничего нет, что делать? может втыкать, а если втыать то куда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ж TOD? Вот поэтому и нет.


Значит эта приблуда предназначена для сохранения вакуума для подключения передка EST.


Так что забей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! Спасибо, Максим!! А то я уже всю думалку погнул пока искал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье, Владимир!


Но вот загадка - Иван ведь говорит, что клапан влияет на ошибку ДМРВ? :bn:


Единственное, что можно предположить, что он как-то меняет работу ЕГР, а тот уже влияет на показания ДМРВ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка, однако. Системы ваще вроде никак не связаны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны. EGR управляется вакуумом. Нет вакуума - неправильно управляется )

идёт подсос воздуха и пишет слабый сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вель две разных трубки-то, одна на вакуумник- и в неё вроде и установлена эта чудо клапанишка, а вторая на какой-то клапан на правом подкрылке. Вот он как раз и на ЕГР и он у меня время от времени какие-то странные "зудящие" звуки издаёт. Так куда в таком случае надо энтот клапан ставить? А так вроде да похоже что-то там не так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В никуда! :smoke:


Сегодня подключали Launch, нет ни одной ошибки, хотя давно уже стоит ВАЗовский ДМРВ, а ЕГР удалён с корнями


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-же делать-то блин. Вчера перебрал форсы, на которую сканеры ругались. Машинка поехала получше, но ошибка по дмрв не ушла. Проводку звонили всё ок!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...