Перейти к содержанию

ВАЗовский ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

А если заглушить ЕГР? (Если ещё не заглушен), чтоб он не создавал панику в воздушном потоке


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто заглушен- уже на фиг совсем удплён вместе со всеми патрубками. На выпуске заглушка, на впуске тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ДМРВ рогатый? :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это рогатый? Правда не понял что-то. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаёт неадекватные показания.


А из-за чего ещё ошибка может быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь новый и оригинал, правда надо с ТАЗовским ещё поробовать .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я просто поражен.Всё было и тупой разгон, чернющий дым,провалы между оборотами от2000 до 3000тысяч,нервы от того что машина не полноценная,косые взгляды на топливную.И главное машина досталась со всеми проблемами при покупке,по этому не мог сравнить что для моего терракана норма,машина то тяжёлая.У родственника (как он утверждал) был новый ДМВР от ВАЗ.Какой номер я даже не посмотрел, воткнул и поехал.Ну что же,черный дым пропал,на низах как то получше стало,но появились провалы между 2000 и 3000 тысячами,после машину как подхватывало и она пёрла как чумачечшая.Ну думаю, так и буду кататься.Хотя конечно в душе осадок.Не вытерпел и купил ДМВР 0 280 218 116(так как полагал что тот датчик который я поставил был под другим номером)вскрываю старый и с ужасом вижу что номера одинаковые!!!!МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!Ладно поставил новый.Решил проехать ИИИИИИИ ,машина полетела как на крыльях,нрадоватся не могу.Со светофора улетает со свистом,динамика хорошая,чёрный дым исчез,педалька стала чувствительна.В общем пока только положительные эмоции.Спасибо тебе большое 


Максс..Остался только стрекот при нагрузке,как сверчок.Как будто какое то реле стрекочет.Сканер выдаёт ошибку 1640.Может именно оно издаёт такие звуки.


Изменено пользователем Михрясь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вазовским езжу два года . только пришлось егр отключить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вазовским езжу два года . только пришлось егр отключить.


 


 


 


по какой причине?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вазовским езжу два года . только пришлось егр отключить.

 

 

 

по какой причине?

провалы при разгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражен.Всё было и тупой разгон, чернющий дым,провалы между оборотами от2000 до 3000тысяч,нервы от того что машина не полноценная,косые взгляды на топливную.И главное машина досталась со всеми проблемами при покупке,по этому не мог сравнить что для моего терракана норма,машина то тяжёлая.У родственника (как он утверждал) был новый ДМВР от ВАЗ.Какой номер я даже не посмотрел, воткнул и поехал.Ну что же,черный дым пропал,на низах как то получше стало,но появились провалы между 2000 и 3000 тысячами,после машину как подхватывало и она пёрла как чумачечшая.Ну думаю, так и буду кататься.Хотя конечно в душе осадок.Не вытерпел и купил ДМВР 0 280 218 116(так как полагал что тот датчик который я поставил был под другим номером)вскрываю старый и с ужасом вижу что номера одинаковые!!!!МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!Ладно поставил новый.Решил проехать ИИИИИИИ ,машина полетела как на крыльях,нрадоватся не могу.Со светофора улетает со свистом,динамика хорошая,чёрный дым исчез,педалька стала чувствительна.В общем пока только положительные эмоции.Спасибо тебе большое 

Максс..Остался только стрекот при нагрузке,как сверчок.Как будто какое то реле стрекочет.Сканер выдаёт ошибку 1640.Может именно оно издаёт такие звуки.

 

P1640

Устройство контроля детонации или модуль полного привода- Эта что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не поиму как цитаты выделить.У себя пока не наблюдал.Можнт со временем появятся.Или по причине того что я двигатель недавно поменял.Он с англии с пробегом 150000 тысяч


Изменено пользователем Михрясь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражен.Всё было и тупой разгон, чернющий дым,провалы между оборотами от2000 до 3000тысяч,нервы от того что машина не полноценная,косые взгляды на топливную.И главное машина досталась со всеми проблемами при покупке,по этому не мог сравнить что для моего терракана норма,машина то тяжёлая.У родственника (как он утверждал) был новый ДМВР от ВАЗ.Какой номер я даже не посмотрел, воткнул и поехал.Ну что же,черный дым пропал,на низах как то получше стало,но появились провалы между 2000 и 3000 тысячами,после машину как подхватывало и она пёрла как чумачечшая.Ну думаю, так и буду кататься.Хотя конечно в душе осадок.Не вытерпел и купил ДМВР 0 280 218 116(так как полагал что тот датчик который я поставил был под другим номером)вскрываю старый и с ужасом вижу что номера одинаковые!!!!МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!Ладно поставил новый.Решил проехать ИИИИИИИ ,машина полетела как на крыльях,нрадоватся не могу.Со светофора улетает со свистом,динамика хорошая,чёрный дым исчез,педалька стала чувствительна.В общем пока только положительные эмоции.Спасибо тебе большое 

Максс..Остался только стрекот при нагрузке,как сверчок.Как будто какое то реле стрекочет.Сканер выдаёт ошибку 1640.Может именно оно издаёт такие звуки.

Будешь смкяться, но стопари нормально работают? Э

та ошибосина могёт быть при фиговой лягушке на тормозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1640
Устройство контроля детонации или модуль полного привода- Эта что-ли?

 Пишет ошибка 1640 постоянно питание в цепи.Что-то в этом роде

Будешь смкяться, но стопари нормально работают? Э
та ошибосина могёт быть при фиговой лягушке на тормозах

 

 

 

Вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир75 Спасибо.Читал эту тему.Но заменить не знаю на что.В моих краях трудно достать на террик запчасти.Может от чего другого подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого полёта, Михаил!


Думаю, после твоей "рекламы" народ уже не побоится его покупать.


У меня за 10 месяцев ничего не изменилось - так же хорошо работает (воздухан менял вместе с датчиком). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил привет!


Распишу свои мытарства с ДМРВ и ошибкой 1640. 


Жена начала жаловаться что её Пацан(таракашка) стал туповатый на разгон и как то жесковато движок работает. Дыма не было, иногда пованивать начал. Пошел от воздушного фильтра, проверил под крылом, чисто, говна нет. Фильтр новый. Скинул фишку с ДМРВ, благоверной сказал, поездишь расскажешь очучения. Говорит машинка лучше поехала. Ага, ясненько. Замерил напряжение на датчике, 1,06v, приплыли дохлый. У официалов нет в продаже, решил промыть. Надолго не хватило, неделя, полторы, опять старые симптомы.  Наконец у официалов (не прошло и пол года :mad: ) появились датчики. Поставил, завел. Движка тихо, тихо заработал, вонь прошла. Довольные поехали домой. А пацан наш не едет... Вернее едет, но такое очучение что его за жопу держат. Понять ни чего не могу. Обороты больше 2000 не развивает. Но что интересно, стоя на парковке или нейтрале  спокойно газуешь до красной зоны.... Ставлю старый родной, мафын едет. :bm:  Поменяли датчик на другой, только от какой то КИА, говорят они у нас однотипные. Такая же фигня, не едет зараза!!! Проверяем на сканере, нет ошибок ни каких. Плюнул, забрал деньги. Думаю, да в рот тапок этому датчику, как нибудь на старом поездит. А потом вспомнил про жигуляторский ДМРВ, ставлю его. Поехал родной! Да еще как поехал. Мымра моя, когда в школу с детЯми опаздывает, бывает  при выезде со стоянки так газанет, что свист из под колес на всю огругу стоит :D


Но червячок то гложет, какого хрена с родными датчиками таракашек не ехал. Договорился с другом, у него сканер автоком и у нас в Алматинском клубе насекомоводов он за диагноста. Цепляем, посмотрели как жигуляторский ДМРВ работает, говорит нормально все. Снимает со своей машины родной датчик(он меньше года назад менял у себя его), ставим. Показатели один в один с жигуляторскими. Так что вот такая муйня...


Во время сканирования выплыла ошибка 1640. Друган говорит, что в 90% случаев , эта ошибка говорит о плохом контакте. Посмотри говорит контакты на стартере, генераторе. Массы дополнительные на движок и кузов кинь. Почитав на форуме тему, как раз которую Володя скидывал, занялся ремонтом. Релюху на всякий случай все таки купил. Что сделал: Прочистил все контакты, массы кинул, клеммы аккумуляторные почистил и поставил втулочки(плохо обжимались). Релюху не менял.  Все, ошибка ушла.  


Вот такая история. Надеюсь не утомил. :smile:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Серёга! Так держать! Такого рода отчёты очень помогают ребятам в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу. На твоих постах, да Вована изучал таракашку :smile:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...