Перейти к содержанию

Есть наклейка Lsd, а не работает...


Рекомендуемые сообщения

;) на проеме водительской двери наклейка оранжевая о мосте lcd присутствует.. поехал в гараж, там маленький подъемчик обледеневший. Поставил машинку в снег, тронулся поактивней, снежная каша из подзаднего колеса ушла и остался лед. Буксует машинка один колесом по льду.... На первой передаче оставил, вышел, смотрю а буксует только ОДНО КОЛЕСО с заднего моста а второе без на мека на движение((( :o , как это понимать? Может старый хозяин масло помянял так неудачно? Восстанавливается ли это? у меня пробег 90 000 как раз смена масла в мостах может это из за старого масла надо сменить и все заработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну попробовать можно поменять на масло для LSD, но судя по признакам может быть уже убит.

Хотя кстати когда и работает, то жесткой блокировки нет, так что ждать чуда не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) на проеме водительской двери наклейка оранжевая о мосте lcd присутствует.. поехал в гараж, там маленький подъемчик обледеневший. Поставил машинку в снег, тронулся поактивней, снежная каша из подзаднего колеса ушла и остался лед. Буксует машинка один колесом по льду.... На первой передаче оставил, вышел, смотрю а буксует только ОДНО КОЛЕСО с заднего моста а второе без на мека на движение((( :o , как это понимать? Может старый хозяин масло помянял так неудачно? Восстанавливается ли это? у меня пробег 90 000 как раз смена масла в мостах может это из за старого масла надо сменить и все заработает?

Я пробивал по ВИНу твой автомобиль, LSD у тебя нет!

Да и наклейка об LSD обычно на самом мосту, а не на проеме двери клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробивал по ВИНу твой автомобиль, LSD у тебя нет!

Да и наклейка об LSD обычно на самом мосту, а не на проеме двери клеится.

У меня Таракаша дилерский, оранжевая наклейка наклеена также, в проёме водительской двери, над таблицей с размерностью колёс и давлением. Официалы сразу сказали, что там она и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробивал по ВИНу твой автомобиль, LSD у тебя нет!

Да и наклейка об LSD обычно на самом мосту, а не на проеме двери клеится.

Был неправ, не твой автомобиль пробил ;)

с LSD у тебя.

А вот у меня наклейка на мосту, тьфу-тьфу вроде работает.

Полную инфу по твоей машине выложить пока не получается, не могу скопировать :) , а переписывать лом.

Хочешь, заезжай? Или чуть позже придумаю как передрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так оказывается у меня и lsd ест ь, блин только бы после смены масла заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы и мне узнать есть ли у меня эта приблуда...? KMHNN81WP2U065698

товарищи! таки отзовитесь, плз, а... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На покатушках 24-го февраля многие проверяли работает ли у них ЛСД.

Вот что по поводу проверки и вообще про ЛСД пишет у себя на форуме Галлопер Клуба уважаемый Мотя

(думаю полезная для нас будет информация, тем более из заслуживающего внимания источника):

Дифференциал повышенного трения (Limited-slip Differential, LSD)

Понятие:

В обычном дифференциале, когда одно из колес теряет сцепление с дорогой, вся мощность и крутящий момент передается именно на это колесо, тогда как другое бездействует. Основная идея блокировки дифференциала - распределение мощности между колесами, когда одно из колес "теряет дорогу", передать часть крутящего момента на колесо которое имеет большее сцепление с дорогой.

В Hyundai Galloper устанавливался дифференциал повышенного трения (как опция 522A) с использованием фрикционных дисков для снижения взаимного проскальзывания колес. Данная конструкция не обеспечивает 100% блокировки дифференциала заднего моста.

Поэтому наличие в мосту L.S.D. в спорте не даст сильных преимуществ (тут без принудительной/ручной блокировки не обойтись). Однако для большинства владельцев внедорожников наличие данного диффа существенно поможет в бездорожье и езде по заснеженному, скользкому и песчаному покрытию т.к. существенно улучшает сцепление с дорогой.

LSD устанавливается только в заднем мосту.

Принцип действия:

Основа - взаимодействие дисков и колец. Диск крепится к шестерне полуоси, а кольцо на корпусе дифференциала. Если шестерня полуоси крутится со скоростью, иной чем, скорость корпуса дифференциала (он прикреплен к зубчатому венцу ведущей шестерни) то возникает вращение дисков между кольцами. Принцип трения в связке диск-кольцо-масло и положен в основу действия LSD.

При потере сцепления одного колеса с дорогой возникает разница скоростей между дисками и кольцами. Давление прижимает фрикционные диски к кольцам, и как следствие увеличивается сопротивление скольжению.

Как определить стоит ли L.S.D. в Вашем мосте?

1. по опционному коду (через VIN по программе).

2. по наклейке на пробке картера заднего моста (может не сохраниться).

3. по оранжевой наклейке в арке двери водителя (может не сохраниться).

4. опытным путем:

(Все далее описанные способы производятся при нейтральном положении трансмиссии.)

Для начала оторвите от земли любым доступным способом оба колеса заднего моста. Если при вращении одного колеса моста, другое крутится в обратную сторону - в мосте ничего нет.

Либо второе. L.S.D., основанный на принципе дисков сцепления, достаточно быстро изнашивается и мост начинает работать просто как с открытым дифференциалом. В этом случае определить стоит ли там что-нибудь (особенно, если Вы приобрели подержанный автомобиль) можно только при вскрытии. Единственным утешением (учитывая что регулировкой моста толком никто не занимается) может служить то, что вам не придется тратится на покупку специального масла для мостов с L.S.D.

Если другое колесо крутится в ту же сторону - Вы счастливый обладатель дифференциала повышенного трения.

Применяемые масла и сроки замены.

Учитывая особенность конструкции, данный дифф требует масло определенного типа. Если Вы зальете обычную трансмиссионку, то можете в дальнейшем продолжать ее лить т.к. Ваш мост стал обычным мостом и смена масла на специальное тут не поможет (вопрос времени конечно...).

Производитель рекомендует производить замену масла первый раз при 7.5 ккм, второй - при 45 ккм, третий - 90 ккм и далее через 45 ккм.

Castrol SAF-XJ 75W-140 GL-5

Температура застывания -54С Синтетическое масло для дифференциалов с блокировкой в полноприводных автомобилях (в автомобилях высокой проходимости), для которых требуется Limited Slip Oil . Цена 15-16$/1л.

Mobil Mobilube SHC LS 75W-90 GL-5

Температура застывания -46С Является полностью синтетическим трансмиссионным маслом, предназначенным в первую очередь для редукторов главных передач (включая гипоидные) мостов, оборудованных самоблокирующимися дифференциалами (типа LS - Limited Slip) и работающих в условиях высокой тяжести. Цена 13-14$/1л.

Valvoline Durablend LS 75W-90 GL-5

Температура застывания -45С Полусинтетическое трансмиссионное масло, специально разработанное для использования практически во всех гипоидных зубчатых передачах, передачах с самоблокирующимся дифференциалом и других. Цена 9-11$/1л.

Texaco GEARTEX LS 80W-90 GL-5

Температура застывания -33С Минеральное масло GEARTEX LS специально разработано для дифференциалов с ограниченным проскальзыванием (Limited Slip). Модификатор трения, входящий в состав масла, предотвращает шум и вибрации, возникающие при прерывистой пробуксовке, имеющей место дифференциалах такой конструкции (с ограниченным скольжением). Высокие антипенные свойства, прекрасные низкотемпературные и антиокислительные свойства, а также совместимость с уплотнительными материалами позволяют использовать продукт для широкого применения в узлах трансмиссий даже при очень высоких нагрузках. Цена 7-8$/1л. (всегда есть в наличии в клубном сервисе)

Teboil Lukkoperaoljy LS 80W-90 GL-5

Температура застывания -33С Высококачественное специальное масло, используемое для круглогодичной смазки ведущих мостов, оснащенных фрикционной блокировкой дифференциала. Teboil Lukkoperaoljy удовлетворяет требованиям класса LS (Limited Slip - ограниченное скольжение). Цена 8$/1л.

STATOIL GEARWAY LS 5 80W-90, GL-5

Температура застывания -21С Специальное минеральное масло для самоблокирующихся дифференциалов или редукторов заднего моста легковых автомобилей, микроавтобусов, джипов, а так же любой другой техники, где требуется спецификация GL-5.

Castrol Hypoy LS SAE 90 GL-5

Температура застывания -24С Минеральное масло для высоконагруженных червячных и гипоидных передач и дифференциалов повышенного трения (L.S.D.), где предписано масло API GL-5 LSD. Цена 8$/1л.

BP Energear Limslip 90 SAE 90 GL-5

Температура застывания -21С Минеральное трансмиссионное масло для самоблокирующихся дифференциалов. Обладает высокими противоизносными и противозадирными свойствами. Цена 6-7$/1л.

JB Oil Hypoid-Getriebeoel LS SAE 85W-90 API GL-5

Минеральное трансмиссионное масло для самоблокируемых дифференциалов

Neste Hypoidi LS SAE 80W-90 GL-5

Температура застывания -27С Рекомендуется использовать в дифференциалах и гипоидных передачах, снабженных фрикционным замком. Также может использоваться в осях без фрикционного замка. Отвечает требованиям по износоустойчивости в гипоидных передачах и может применяться круглый год для оборудования, работающего как под малыми, так и большими нагрузками.

Комментарии:

Объем заливаемого масла в мост с LSD - 2,6 л.

Хенде в мануале рекомендует масло Castrol Hypoy LS (но температура застывания его -24С!!!).

Большинство членов клуба "Nissan 4x4" применяют масло Castrol SAF-XJ, также проверенными маслами можно считать Mobil Mobilube SHC LS, Texaco GEARTEX LS и Valvoline Durablend LS. Масло с температурой заствания менее чем 30С использовать в нашем регионе (Мск) не рекомендуется, так же как и покупать масла в "непроверенных" местах.

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что LSD - помогает в управляемости авто, особенно авто с неразрезным задним мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также и другое мнение - что он ухудшает управляемость, создавая некоторое дополнительное сопротивление при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пацаны и не знают :o. Надо ребят отговорить :)

Из минусов на заднем приводе - увеличение вероятности заноса на мокрой дороге при прохождении поворота на завышенной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда менял масло в заднеммосте, вытело черное, такое впечатление ч тоон подоженный. вопрос. Поможет ли частая смена масла и заработает ли ЛСД... ??? ИЛи проще купить на разборке диференциал в Сборе? Кто ни ть это делал? В общем как восстановить работу ЛСД может накладки перебрать в мосте??7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же LSD закрытого типа, фрикционный, он работает, фрикционы трутся, куда-то же отходы должны деваться... Поменяй масло, попробуй, эксперимент недорогой. И чем быстрее ты его поменяешь, тем больше шансов, что он будет работать и дальше (а сейчас работает, на подъемнике смотрел? и какое ты масло туда залил, раз сливал темное?). На техфоруме что-то писали про стоимость нового LSD, помню одно - дорого. Никто не подбирал замену и не ремонтировал (у меня есть сомнения, что они вообще ремонтируются).

И у меня нет наклейки в проеме, но LSD есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз поменял на 90 ТК сейчас 93 ТК, есть ли смысл менять еще раз? если есть я поменяю 4 раза заработает ли он? ест ь ли надежда? залил масло для ЛСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загони машину на подъемник и покрути. Заедь на шиномонтаж и подними задний мост, покрути. Других тестов нет.

http://www.jdm-option.com/eng/pr_CUSCO/lsd.html

Что дает LSD на заднеприводном авто: фото, видео, текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А не подскажете, где именно по вину можно узнать о наличии этого самого лсд?

всмысле какие именно цифирки из 17 в нем указанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой-то цифры VIN этого не узнаешь, только весь VIN и программа Microcat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос - не подскажет пожалуйста, что видно вот из этого vin: KMHNN81WP1U014655 (вопрос очевидно к счастливым обладателям микроката)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос - не подскажет пожалуйста, что видно вот из этого vin: KMHNN81WP1U014655 (вопрос очевидно к счастливым обладателям микроката)

Микрокат машины для внутреннего рынка Кореи не бьет. К сожалению. ((((

Скоро эту проблемку порешаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо искать LSD а в списке, как я посмотрел ее нет, так что вероятнее и LSD тоже нет. Я смотрел по теме пробивания ВИНа там у некоторых встречается, и обычно после LEATHER(M\T) или LEATHER(A\T).

У себя смотрел... нету... да и на скользком месте это заметил пару дней назад, в петергофе, пришлось переключить с 2Н на 4Н и... о чудо, машина поехала, легко и не принужденно. А вот с LSD я наверное без подключения 4Н справился ;)

Изменено пользователем mousemike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еще раз поднимаю тему поднял зад, и покрутил колесо сначала правое иО ЧУДА левое начало вращаться в туже сторону)))) но в два раза медленнее.. покрутил левое - и на ТЕ правое стоит как вкопанное. Включил вторую передачу - колеса начали вращаться, остановил одно колесо потом другое уилие передалось соотв.. на крутящееся.. но в мосте начали слышны быть какие то звуки щелкающие я так понял это ДИФФ... :

1) я смог остановить колесо - значит ЛСД умер?

2) но колесо же вращалось в ту же сторону значит там еще чт о то живо?

3) Но вращалось только если крутить левое, а если правое то левое стоит что за хрень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверяется работа примерно так:

http://de.youtube.com/watch?v=zOUzLEr2SVY&...feature=related

см. 37-ю сек.

Изменено пользователем Alex39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этих ребят кстати принудительная кнопка продается официально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...