Перейти к содержанию

Хочу физически удалить всю ЕГР- кто делал?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ещё один вопрос при резком нажатии на педаль газа машина немного думает потом начинает разгоняться,это тоже связано с егр 

это связано с работой электронной педали газа. Подхват улитки тут не при чем. Она и на 3500об тупит после резкого нажатия с 0.3-0.5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про педаль похоже в точку- у меня тоже наблюдается такое- турба точно ни при чём. Ещё заметил, что от мощности насоса подкачки тоже зависит, но педаль по-моему главное в этой ситуации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто отсоединить ваакумную трубку,чтобы клапан не открывался и ничего снимать не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, только трубочку силиконовую надо заткнуть чем-тоЮ только клапан прогорает часто либо застывает в открытом подожении.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это надо сделать на холодном двигателе.Пока клапан находится в закрытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ну чего вы мудрите! Откоыт, закрыт! Снимаете корпус клапана с коллектора. По форме фланца, из консервной банки, вырезаете глухую прокладку и савите все на место. В трубочку загоняете подходящий по размеру болтик, чтобы не было подсоса воздуха. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел спросить кто заглушил его,расход топлива увеличился или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего худого не случилось. После заглушки примерно неделю пованивал, а потом резвее побежал!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход не увеличился

В городе сколько ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить кто заглушил его,расход топлива увеличился или нет.

Конечно увеличивается, но не на много. Мощность тоже увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь спорить с тобой глупо, однако у меня расход уменьшился прилично( где-то на литр) а мощность реально прибавилась По мне расход сравнивать некорректно-ибо и бодик и по подвеске и тапочки широкие, но по городу сейчас где-то 14 с кондеем и пробками, по трассе между 10 и 11 и я ни в чём себе не отказываю. Пульнуть тиак пульнуть , благо теперь летает.


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на трассе сколько выжимаешь-по спидометру и в реальности-ведь шины больше по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык при увеличении мощности увеличивается и расход. Это аксиома. Владимир, а вот как у тебя мог уменьшиться да еще на литр. :bn: Может ты там еще что навернул и не делишься. Давай колись.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При глушении EGR увеличивается температура горения топлива, увеличивается среднее эффективное давление в цилиндре, и, как следствие, увеличивается мощность и момент при том же количестве топлива.


И чтоб ехать в привычном режиме, водитель теперь может меньше давить на тапку - вот отсюда и экономия


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Володь ничего больше не накрутил, единственно кулер прикорячил-тут где-то тема есть моя, но я с таким кулером и брал, единственно сейчас просто по человечачьи приделал. Причём четвёртую форсу я так и не перебрал и не прописывал форсики. Правда после нормальной установки кулера мотор поплавнее стал, но прыть не убавил. Знаешь на что ещё можно подумать- мне когда ГРМ и помпу меняли что-то с муфтой вентилятора сделали, может она теперь просто расклинилась и не даёт больше напруги на прокручивание карлсона. Да и в данном случае я с Максимом согласен- если я правильно помню, то вроде чем больше разница темератур тем больше КПД двигателя.


Фархад, разница между показаниями спидометра и реалом почти 10км в плюс относительно показаний спидометра. Проверял и по навигатору и по радару.Максимум 150-155 но это редко-обычно 120-130. После лифта и тапок как-то не солидно дристнёй пролетать, да и автомат всего4ступени. Для отжига есть у нас на фирме более подходящий аппарат. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей 190 выжимал,сейчас поставил шины 265/70 больше 175 не поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей 190 выжимал,сейчас поставил шины 265/70 больше 175 не поднимает

Фархад. Наша машина для вольяжной езды. Нафига над ней так глумиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну минуту на такой скорости нужно чтобы машина немного размяла ноги ей стало легче дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы летом на них выжимаете. Там буквально один раз выкрутить 3-4 передачу в конец и тачан уже не прет. Кулер греется как утюг. Более менее норм езда когда 20-23гр за бортом и то, после 1-2 минуты давки в пол уже ничего не спасает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Фархад, ты просто зверь прям-190 это да!!!! (шутка) :punc:  Да и про кулер перегретый не понял- может чего неисправно или забился бедняга?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет. Все исправно. Я про интеркулер... Там на глаз в рес после кулера уже градусов 60 воздух идет... Он тупо не справляется ни по охлаждению, ни по пропускной способности мотора.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА- значит я молодца что нештатный кулер прикорячил!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца, но все равно ты только пол дела сделал))) проблему перегрева воздуха ты врядли решил xD


Я в этом месяце фронтальник запилю и рес доработаю и переварю немного.


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес- это ресивер. видимо? И что там улучшать будешь? Фронтальник дело хорошее, но как быть с изменением длины трубопроводов, а соответственно объёма всей системы, не станет-ли турба ещё более задумчивой? Я пока проблемы перегрева не вижу, но так-то ты прав-кулер-то над двиглом. Хотя места под принудительный обдув у меня предостаточно осталось. Наверное надо внедрить датчик трипературы на выходе с кулера, а заодно и датчик давления наддува.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. рес это рессивер.


длина труб на отзывчивость не повлияет. Расход воздуха мотора даже на донаддувном режиме позволяет проходить все пайпы и кулера за десятую долю секунды.


Когда снимал на промывку рессивер , посмотел на каналы внутри в нем. Они там довольно убогие, прямоугольные. Да и окно входа в канал мелкое из-за прилива под отверстия для шпилек. По хорошему нужно весь бок отрезать, прошарошить заходы и сварить все заново  


Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...