Перейти к содержанию

Подскажите о смене ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Подошло время поменять ремень.


Что нужно заменить вместе с ремнем по регламенту?


Мне в одном сервисе сказали, что хорошо бы заменить и помпу и сальники всех распредвалов. Типа помпа примерно столько же живет как и ремень.


Что то мне кажется это излишние траты?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помпа не шумит не люфтит, то меняй только ремень с роликами, сальники, если не потеют-тоже менять не стоит. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошло время поменять ремень.

Что нужно заменить вместе с ремнем по регламенту?

Мне в одном сервисе сказали, что хорошо бы заменить и помпу и сальники всех распредвалов. Типа помпа примерно столько же живет как и ремень.

Что то мне кажется это излишние траты?

Правильно посоветовали, скупой платит дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошло время поменять ремень.

Что нужно заменить вместе с ремнем по регламенту?

Мне в одном сервисе сказали, что хорошо бы заменить и помпу и сальники всех распредвалов. Типа помпа примерно столько же живет как и ремень.

Что то мне кажется это излишние траты?

какой пробег? замена ремня грм раз в 60 тыс, у меня помпа отходила 120. Но вовремя поменял датчик распредвала или коленвала, начал дурить. У друга на таком же вывалился один из датчиков, но чуть позже... так что менять два датчика и помпу раз в 120 тыс. Датчики не дорогие не больше 1 тыс руб, каждый и замена при грм обойдется еще в 600руб(по 300 за один). Помпа обошлась в 6т.р. вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё могу согласиться с помпой! Ежели не люфтит и не течёт, хай живэ! Однако, сальники и ролики ВСЕ, заменить нужно! Если потечёт сальник, ремням хана! Если заклинит ролик, исход такой же. Нет, если не в лом несколько раз лазить в недра движка, милости просим, можете поэкспериментировать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает какой пробег. На машине то пробег 280 :). Отец мне ее отдал на 220. Как раз тогда менял ремень ГРМ. А менялась ли когда то помпа и когда никто уже не помнит. 

Думаю поменяют ГРМ - посмотрят на состояние сальников и помпы  и по результатам может еще раз лезть туда придется
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает какой пробег. На машине то пробег 280 :). Отец мне ее отдал на 220. Как раз тогда менял ремень ГРМ. А менялась ли когда то помпа и когда никто уже не помнит. 

Думаю поменяют ГРМ - посмотрят на состояние сальников и помпы  и по результатам может еще раз лезть туда придется

А потом опять платить за снять/поставит ремень?лучше поменять - если нет это рулетка с возможностью попасть на движок - наши двс ох как перегрев не любят, а если помпа откажет в две секунды перегреешь, это не 4 цилиндра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, а не кто не может написать номера этих сальников распредвалов и т.д. которые надо менять вместе с ГРМ.

Что то в каталогах я никаких сальников не могу найти.

Помпу нашел и прокладку помпы, а остальное не получается.

Спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...