Перейти к содержанию

Двигатель колбасит и валит белый дым.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня двигаясь по трассе перестала реагировать педаль газа,съехал с трассы и заглох.Последующие попытки завести успехом не увенчались.При заводе вроде подхватывал и сразу глох.Притащили домой,попробовал завести,завелась но стало колбасить повалил белый дым,педаль газа никак не риагировала.Вытащил щуп,эмульсии нет.Заглушил.Завёл.Завелась,но так-же колбасит и валит белый дым,педаль газа так и не реагирует.Я так понял,что заводится стал когда остыл хорошо.На кануне при глушении чувствовалась вибрация,но не каждый раз.Да и когда шёл по трассе слышен был как бы стрекот,как сверчок как будто.Вообщем пока в сервис не отгонял и ни чего не делал.Может у кого была такая беда.Просьба ответить. 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок встал в аварийку. Слышен был стрекот говоришь? Что бы что-то говорить нужны некоторые диагноститеческие проверки. Сканера у тебя конечно нет. Думаю что датчик холла (распредвала) ставит в аварийный режим. Лучше тащи в сервис. Ошибка так или иначе сосчиталась и выдаст на сканере. А белый дым бывает от ряда неисправностей ДВС, лучше пугать не буду. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вариант - сервис, а второй - снять форсунки и к топливщику на стенд. Я думаю, что это одна из них гавкнулась


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вариант - сервис, а второй - снять форсунки и к топливщику на стенд. Я думаю, что это одна из них гавкнул

И похоже на распылитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера такая же ситуация была на ходу повалил белый дым появился стрекот машина заглохла через час как остыла завелась все ок сегодня авто на ремонте форсунки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым это не сгоревшая солярка (форсы) по этой схеме построена система постановки дымовых завес на танках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, у меня такая же ситуация... двигатель при разгоне стрикочит и на холостых колбасит и валит белый дым. 

IMG_20160501_214057.png

IMG_20160501_214012.png

Изменено пользователем 38902103717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну плохо дело. Либо компрессия пропала, либо с форсунками что-то. Едь на сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Была такая проблема у меня перебрал форсунки,пока полёт нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически выразила такая хрень. Долго искали причину, перебрали форсунки, собирались менять гидрокомпенсаторы, а оказалось, что на фекальном масле от известного производителя, гидрики закисли Сменил масло (с кастрюля на шелл) все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, попробую начать с замены масла. Пока проблема не постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...