Перейти к содержанию

что делать в -20.как заводить?


Рекомендуемые сообщения

Игорь а друг случаем не обсыхал???? По-моему как у Ауди q 7 когда обсох, так же не заводилась причиной стал насос. А пьезо форсы знакомый ремонтирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тогда делать в такой ситуации. как проверить ее работу 

Ну самое простое с линейкой на снятом датчике.  Один товарищ мой тоже мучался таким вопросом- так этот чудик просверлил небольшую дырдочку над коромыслом и давил на неё спицей, причём очень занервничал, что нажал вроде до упора, а лампа не загорается. Напомнил ему про инерционность- успрокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какаие лучше свечи накала ставить?какие у кого?и как часто их менять?


ребят тут говорили про уровень топлива, скажите пожалуйста когда именно загорается лампочка топлива, на каком в этот момент делении ( или вообще за пределами делений) находится стрелка. а то как купил терика , так до сих пор не видел чтоб загоралось лампочка. все боюсь обсохнуть. лампа целая я проверял.

такая же ситуация!я думал ее нету совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, так всетаки есть лампочка минимума топлива в баке? Просто, езжу уже 2 года, а ее так и не видел горящей. Панель вскрывал, она целая, а не горит сцуко, думал не подключена. Как проверить и что делать. Хотя сам не люблю пустой бак.  


Да и еще забыл добавть. Прошлой зимой плохо заводился в мороз, но проблемму решил - форсунки. В начале этой в -17, -20 заводился нормально, сейчас стал все хуже и хуже. Думал форсы - НЕТ. Грешил на саляру - проверял в банке в сугробе - не мерзнет. Теперь грешу на нагреватель воздуха. ГУРУ подскажите как проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь в багажник канистру с соляркой и катайся пока не заглохнешь,а там поглядишь,загорается у тебя лампа или нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, так всетаки есть лампочка минимума топлива в баке? Просто, езжу уже 2 года, а ее так и не видел горящей. Панель вскрывал, она целая, а не горит сцуко, думал не подключена. Как проверить и что делать. Хотя сам не люблю пустой бак.  

У меня тоже не работает, хотя доходило до того, что из фильтра в тнвд пена шла. Но как-то уже привык без лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не горит, почему не знаю. Лампа цела, указатель уровня новый. Забил и езжу постоянно с полным баком (когда меньше полбака начинаю жопой на сиденье ерзать) привык так лет 15 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем-то тоже привык без лампы. Как только пол бака - сразу на заправку. Как говорится: "запас не мешает, а греет"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для машины хорошо особенно зимой, конденсата в баке меньше и моральный аспект немаловажен, уверен, что машина запрпавлена и готова к вылету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не горит, почему не знаю. Лампа цела, указатель уровня новый. Забил и езжу постоянно с полным баком (когда меньше полбака начинаю жопой на сиденье ерзать) привык так лет 15 назад

Да уж, все по-разному живут.

Я полный заправляю, только если нахаляву льют.

А если дома с канистр, то больше пол-бака никогда не делаю. Это же лишний груз! Разгоняй его, тормози, на гору поднимай...

Ведь самолёты и Формула-1 заправляются минимально, по необходимости  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже не горит, почему не знаю. Лампа цела, указатель уровня новый. Забил и езжу постоянно с полным баком (когда меньше полбака начинаю жопой на сиденье ерзать) привык так лет 15 назад

Да уж, все по-разному живут.

Я полный заправляю, только если нахаляву льют.

А если дома с канистр, то больше пол-бака никогда не делаю. Это же лишний груз! Разгоняй его, тормози, на гору поднимай...

Ведь самолёты и Формула-1 заправляются минимально, по необходимости  :wink:

 

Учитывая вес нетто тэррика, ему эти лишние 40 литров как слону комарик. Или есть кто на тэррике на нюрбургринг ездит? Для меня 20 литров- уже пустой бак и вообще, нечего лишний раз систему завоздушивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Терр почти не чувствует груза даже в 200кг.


Но законы физики ж никто не отменял - живу на высоте 250 метров над уровнем моря, а дорога идёт через гору более 300м, и если посчитать ежедневные спуски и подъёмы, то весь лишний груз выльется дополнительным расходом соляры и износом колодок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

100 % свечи также маялся свечи поменял и -30 с пол оборота заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...