Перейти к содержанию

горит зеленым на панели 4H и 4L


Рекомендуемые сообщения

Это чтото с моторчиком связанное.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтото с моторчиком связанное.

Моторчик вскрывал,помогал мне в этом деле человек,он же диагност и электрик.После вскрытия обнаружилось,что каким-то образом было либо КЗ,либо напряжение на плату попало 12В-всё было черное и одна "лапка" погнута была.До вскрытия моторчик не звонился при повороте позиционера,сейчас звонится,но комп ругается,что позиционер неправильно работает.Как позиционер выставить в "0"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "падла" кроется где-то рядом.На днях в задумках забыл,что машина стоит на задней передачи и бросил сцепление-машина заглохла.Завел,а паук не горит,реакция на джостик есть.Я на радостях давай тестить все это дело,4н включается,4лоу тоже-машина прыгает из-под жопы,но это продолжалось,минут так 10,а потом опять все разом загорелось и остался 2н. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин, даже и не знаю, но похоже всё-же моторчик либо проводка к нему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин, даже и не знаю, но похоже всё-же моторчик либо проводка к нему.

ок,если моторчик,то как правильно выставить позиционер в нулевое положение?и делается это путём вращения пластикового диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ! проблема решена!Если кому интересна эта банальная проблема,с радостью поделюсь путями решения!спасибо всем откликнувшимся!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересно. Давай инфу в студию! :smile:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай делись! Всём интересно!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВСЁ! проблема решена!Если кому интересна эта банальная проблема,с радостью поделюсь путями решения!спасибо всем откликнувшимся!

 

И тишина.

 

А у этой косы проводов (от эбу до раздатки) кто ни будь знает номер?

Приценится.

А то у меня то загорятся обе лампочки, то погаснут. Похоже кз где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи когда ось керамического потенциометра в электродвигателе раздаточной коробки сворачивалась с места, случай похожий.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вся проблема возникает в жгуте проводов которые подходят к раздатке, они просто перетераются или просто обламываются от вибрации, я тоже с этим сталкивался два раза

Делал все сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так точно.

Из трёх два провода оборваны были. Прямо около разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения,товарищи,за долгое молчание.Проблема была комплексная:моторчик,проводка и электромагнитная муфта.

1.По какой-то причине на позиционере были обуглены и деформированы контакты (удалось определить только вскрытием).

Почистил,поправил,перепоял,выставил нужное положение 

2.Плохие контакты на соединительных разъёмах.

Разъёмы удалил (кто-то скажет глупо,зря,неудобно...)

3.Неработающая электромагнитная муфта.

Систему на**ал,установив сопротивление на 70Вт в проводку,идущую на "мозг".

Итог: Индикация горит,когда включаешь 4Н или 4L все включается.

В помощь мне был мануал BL 4WD.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xaxatyn4ik сказал:

Прошу прощения,товарищи,за долгое молчание.Проблема была комплексная:моторчик,проводка и электромагнитная муфта.

1.По какой-то причине на позиционере были обуглены и деформированы контакты (удалось определить только вскрытием).

Почистил,поправил,перепоял,выставил нужное положение 

2.Плохие контакты на соединительных разъёмах.

Разъёмы удалил (кто-то скажет глупо,зря,неудобно...)

3.Неработающая электромагнитная муфта.

Систему на**ал,установив сопротивление на 70Вт в проводку,идущую на "мозг".

Итог: Индикация горит,когда включаешь 4Н или 4L все включается.

В помощь мне был мануал BL 4WD.pdf 

Ну молодца!!! А по поводу разъёмов- тут я на твоей стороне полностью, хотя я наверное просто удлиннил-бы провода, а сами штекеры под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!!!у меня такая же проблема Постоянно горят иконки на панели .но едет на заднем приводе и на понижайке На шайбу реагирует моторчик работает и вкл передок  Достал 4-й предохранитель.откл блок управления  и появилась еще передача Пока так и катаюсь.Подскажите можно ли отключить понижайку  но чтоб включался передок????

Изменено пользователем Garag22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Garag22 сказал:

Здравствуйте!!!у меня такая же проблема Постоянно горят иконки на панели .но едет на заднем приводе и на понижайке На шайбу реагирует моторчик работает и вкл передок  Достал 4-й предохранитель.откл блок управления  и появилась еще передача Пока так и катаюсь.Подскажите можно ли отключить понижайку  но чтоб включался передок????

Снимаеш моторчик и пасатижами крутиш за вал и выключаеш пониженную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, петр владимирович сказал:

Снимаеш моторчик и пасатижами крутиш за вал и выключаеш пониженную. 

Так я просто предохранитель вытаскиваю и все повышайка работает но соответственно не работает передок .а если ставлю обратно вкл понижайка даже при 2H!при повороте шайбы включатся передок Вот и вопрос Как отключить понижайку(она мне особо не нужна) но чтоб работал передок???эл муфта влияет на понижайку или датчик скорости?

Изменено пользователем Garag22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика и потому проще,муфта конечно влияеет и датчик тоже.Представь такую ситуацию,что валиш сотку и нечаянно крутнул шайбу и что тогда останется от раздатки. Потому то и не включится пониженная ,что датчик не позволит.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, петр владимирович сказал:

У меня механика и потому проще,муфта конечно влияет и датчик тоже.Представь такую ситуацию,что валиш сотку и нечаянно крутнул шайбу и что тогда останется от раздатки. Потому то и не включится пониженная ,что датчик не позволит.

так что конкретно вкл понижайку --моторчик или муфта(или датчик) ?что конкретно исключить из системы чтоб понижайка не могла воткнуца?На сколько знаю  Муфта вродь -как синхранизирует передний кардан?

Изменено пользователем Garag22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понижайку включает моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается -если отключить моторчик то понижайка при вкл блоке управления не включится? но наверное и передок тогда не будет включаться ?а за вкл переднего карданам что отвечает?подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Garag22 сказал:

Получается -если отключить моторчик то понижайка при вкл блоке управления не включится? но наверное и передок тогда не будет включаться ?а за вкл переднего карданам что отвечает?подскажите пожалуйста?

Если я правильно понял ситуацию, то есть вероятность, что именно датчик (а точнее актюатор, он же инхибитор) не даёт команду на отключение ЛОУ (пониженной). Этот датчик даёт сигнал в мозг что включена нейтраль (когда реально нейтраль включена). Так вот, если мозг не получает этого сигнала, то он никогда не отключит ЛОУ.

Как можно это проверить:  снять фишку с актюатора (с датчика нейтрали). Далее, механически, вручную отключить пониженную (методом проворачивания пасатижами вала в раздатке).  После этого, должен будет включаться и отключаться передок. НО, перестанут гореть огни заднего хода и индикация режимов АКПП на приборке. ЕСЛИ всё так и будет происходить, значит виноват этот датчик или его проводка (КЗ или обрыв в жгуте проводов).

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!вы почти правильно поняли Только вот проблемка вот в чем Изначально моторчик вкл на повышайке(предохранитель снят с блока управления)машина едет на заднем приводе Я отстегиваю разьем с моторчика и вставляю предохранитель обратно-загораются индикаторы и при езде коробка  все равно не вкл четвертую передачу?едет на пониженной Далее вкл разьем(при вставленном предохранителе)не чего не происходит Но если крутнуть шайбу в положение 4H мотор включает передок с понижайкой Как то так....А где находится этот датчик нейтрали (инхибитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Garag22 сказал:

при езде коробка  все равно не вкл четвертую передачу?едет на пониженной Далее вкл разьем(при вставленном предохранителе)не чего не происходит Но если крутнуть шайбу в положение 4H мотор включает передок с понижайкой Как то так....А где находится этот датчик нейтрали (инхибитор)

Честно говоря, я совсем запутался. Не понимаю, что происходит на самом деле. Когда включена понижающая передача, машина прыгает вперёд как жеребец и обороты взлетают резко и высоко. По асфальту, в принципе, невозможно на пониженной ездить, легко можно перекрутить мотор. Может быть, всего лишь, овердрайв не включается? 4-ая передача?

Датчик нейтрали, он же актюатор, он же инхибитор находится на АКПП на правом боку. Крабик такой:

 

45895h1150.jpg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Урюпа сказал:

Честно говоря, я совсем запутался. Не понимаю, что происходит на самом деле. Когда включена понижающая передача, машина прыгает вперёд как жеребец и обороты взлетают резко и высоко. По асфальту, в принципе, невозможно на пониженной ездить, легко можно перекрутить мотор. Может быть, всего лишь, овердрайв не включается? 4-ая передача?

Датчик нейтрали, он же актюатор, он же инхибитор находится на АКПП на правом боку. Крабик такой:

 

45895h1150.jpg

Спасибо!!!попробую воспользоваться вашим советом!что получится -напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...