Перейти к содержанию

горит зеленым на панели 4H и 4L


Рекомендуемые сообщения

В ‎26‎.‎03‎.‎2016 в 21:36, Garag22 сказал:

Получается -если отключить моторчик то понижайка при вкл блоке управления не включится? но наверное и передок тогда не будет включаться ?а за вкл переднего карданам что отвечает?подскажите пожалуйста?

передок включает магнит+ фрикционы по сигналу датчиков скоростей карданов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир75 сказал:

передок включает магнит+ фрикционы по сигналу датчиков скоростей карданов.

Володь, у человека 2,5 и похоже EST  (две иконки на панели приборов и три положения крутилки 2Н, 4Н и 4L)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Урюпа сказал:

Володь, у человека 2,5 и похоже EST  (две иконки на панели приборов и три положения крутилки 2Н, 4Н и 4L)

Тьфу ты чёрт, похоже да! Чёт я рассеянный какой-то в последнее время- в отпуск пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

У меня тоже проблема с тем что горят оба индикатора на приборке, раздатка ЕST. Провода ковырял - обрыва и к/з не нашёл, передок включается через раз, понижайка вообще не включается. После посещения трёх разных диагностов ( ни один не смог прочитать ) напрашивается вывод что мозга вообще хана, но со сто пооцентной уверенностью ни кто сказать не может! Отсюда вопрос было ли у кого такое? Как ещё можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zavgar сказал:

передок включается через раз  ....  как ещё можно проверить?

А трубочки вакуумные все целы (герметичны) ? И сама мембрана (диафрагма) резиновая  в мосту без трещин?  Я имею в виду, что подключение передка мало связано с включением понижающей передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Урюпа сказал:

А трубочки вакуумные все целы (герметичны) ? И сама мембрана (диафрагма) резиновая  в мосту без трещин?  Я имею в виду, что подключение передка мало связано с включением понижающей передачи.

Провереть смысл имеет, но по крайней мере с этим все ясно. А вот что с мозгами делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!вчера сделал как вы обьяснили!снял фишку с актюатора -раздатку перевел на повышайку Индикаторы на приборке и огни задней передачи перестали гореть Отдал авто электрику -он прзвонил скачал ..что все норм!  При этом передок подключается Вот только опять не пойму-Актюатор этот отвечает за задние огни .подсветку передач на приборной доске и стартер в положении D-соответственно отключив фишку они и не должны работать!а каким образом он отдаёт команду ЭБУ???В субботу поеду на сканер может он покажет какую ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передок включает магнит+ фрикционы по сигналу датчиков скоростей карданов  Понижайку вкл моторчик!Тут с передком все понятно -он включается и выключается нормально ,,,Моторчик тоже рабочий!Но вот что происходит -при отключенном ЭБУ(снятом предохранителе)перевожу моторчик в повышайку и отключаю от него штекер!вставляю предохранитель и завожу машину -на панели горят 2 иконки - еду! при этом опять включена понижайка и не включается передок?что за Х--- так и не пойму?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
 меня такая проблемка. При запуске двигателя загорается и гаснет индикатор пониженной передачи. При езде чувствую,  что передок гребет. Поворот шайбы (у меня раздаткаTOD) ни чего не дает, т.е. полная тишина. При остановке двигателя с помощью турботаймера загорается индикатор пониженной передачи.
Подскажите, с чем это может быть связано.
за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратковременная индикация на панели говорит лишь о тестировании системы. То что она гаснет указывает на исправность оной. А как ты включаешь пониженную? На месте, на нейтрали, с выжатым тормозом и сцеплением? Иначе не включится. Более того, как повернёшь, подожди секунд пять прежде чем что-то отпускать, или передвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказал Александр,при включении зажигания иконки должны загораться и тухнуть это говорит о исправности данного узла. Если ты думаеш,что передок постоянно включен,то просто попробуй крутнуть рукой передний кардан.Если проворачивается свободно то передок не включен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, петр владимирович сказал:

Как уже сказал Александр,при включении зажигания иконки должны загораться и тухнуть это говорит о исправности данного узла. Если ты думаеш,что передок постоянно включен,то просто попробуй крутнуть рукой передний кардан.Если проворачивается свободно то передок не включен.  

Пётр Владимирович, у него же ТОД! Передок и должен быть постоянно включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не обратил внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, попробую шайбу еще погонять по разному.
а почему индикатор зеленый горит при выключении ключа, в режиме турботаймера (1,5 минуты уже на выключенной машине движок работает )?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, JinTos сказал:

спасибо за ответ, попробую шайбу еще погонять по разному.
а почему индикатор зеленый горит при выключении ключа, в режиме турботаймера (1,5 минуты уже на выключенной машине движок работает )?

 

Это уже тайны электроники, мне не ведомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем норма, у меня ключ вынимаешь- секунд 10 горит вместе с тормозами и абсом. потом всё тухнет и машина рабортает пока таймер не ваыключит её. Вполне может что таймер когда подключали чего напутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с раздаткой TOD проверить подключен передний мост или нет возможно без вывешивания заднего моста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JinTos сказал:

а с раздаткой TOD проверить подключен передний мост или нет возможно без вывешивания заднего моста?

Проще всего зимой, на льду. Сейчас в грязючку заехать придётся. Газануть и пусть помощник посмотрит гребёт-ли передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

Это уже тайны электроники, мне не ведомые.

А что до таймера, то я вот как думаю. Он ведь, как бы, зажигание оставляет включенным, так? Ну вот система и тестируется, вроде как при первом включении. Индикаторы и моргают. 

Однако, это лишь моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот  и я столкнулся с такой же проблемой, в пятницу после дождей пробороздив по лужам (АКПП EST)  паркуясь возле дома, вижу загорелась индикация полного привода с вкл.понижайкой шайба была на 2H :bw:  - мистика думаю, а мне в ночь переть 500 км до липецкой губернии к теще на юбилей, проехался вижу что  машина ведет себя как обычно на задке, индикация неожиданно потухла, еду по пробкам из Москвы вспоминаю что мне по раскисшей после дождей черноземным грунтовкам около 15 км "бузовать" пока на асфальте решил крутнуть на 4H для успокоения, а тут снова-здорово индикация понижайки вылетает :wacko:, добираюсь до трассы выхожу на прямик и понимаю 4-я на АКПП пропала!!! потихоньку не больше 80-ти "допер" до места да и еще в объезд лишних 80 км накрутил так как передок не гребет. Обратно ехал загорелась индикация и потухла  4-я работала как и положено.  В общем срочно к доктору .......Сегодня таже песня повторилась при поездке на работу.

Изменено пользователем Vaalerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательно разъёмы под машиной. Но, возможно и в проводке где-то беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Сашка на Таракашке сказал:

Проще всего зимой, на льду. Сейчас в грязючку заехать придётся. Газануть и пусть помощник посмотрит гребёт-ли передок.

Александр, спасибо за совет. Если помощника не найду, буду мост задний вывешивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vaalerik сказал:

Ну вот  и я столкнулся с такой же проблемой, в пятницу после дождей пробороздив по лужам (АКПП EST)  паркуясь возле дома, вижу загорелась индикация полного привода с вкл.понижайкой шайба была на 2H :bw:  - мистика думаю, а мне в ночь переть 500 км до липецкой губернии к теще на юбилей, проехался вижу что  машина ведет себя как обычно на задке, индикация неожиданно потухла, еду по пробкам из Москвы вспоминаю что мне по раскисшей после дождей черноземным грунтовкам около 15 км "бузовать" пока на асфальте решил крутнуть на 4H для успокоения, а тут снова-здорово индикация понижайки вылетает :wacko:, добираюсь до трассы выхожу на прямик и понимаю 4-я на АКПП пропала!!! потихоньку не больше 80-ти "допер" до места да и еще в объезд лишних 80 км накрутил так как передок не гребет. Обратно ехал загорелась индикация и потухла  4-я работала как и положено.  В общем срочно к доктору .......Сегодня таже песня повторилась при поездке на работу.

Земляк, это всё после дождей начинается. У меня на днях с утра тоже обе лампочки зажглись, но  после выключения/включения зажигания заново - потухли. В целом, у меня сейчас всё включается и 4Н и ЛОУ. И АКПП нормально себя ведёт.  Просохнет проводка под днищем - всё будет хорошо. Вот собираюсь в сухую погоду пропрыскать жгуты и разъёмы силиконом.

Ты где в Зелеке обитаешь?   

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю :bf: сегодня все беды победили проблема была в  зазеленевших оторванных 2 -х проводках идущих с разных фишек к раздатке в районе моторчика. Заодно перетряхнул все суппорта в круг (поршня и резинки) с заменой колодок, подварил выхлопную. В общем мы снова в строю:rolleyes:. Кстати как ранее описано в ветке по теме выдернул предохранитель №4 до поездки до сервиса 4-я на АКПП появилась знать бы раньше я бы 500 км не парился ехал-бы как обычно на задке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...