Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такой вопросик образовался:  если на гену и гур идёт один ремень, то может так быть, что гена справно работает, а на шкиве ГУРа ремень проскальзывает?  И по чему тогда?


 


Происходит это только при сильном повороте руля.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разные ремни!!!


А как ты определил что проскальзывает? Если в"краях" руль подрагивает и как-бы вернуться пытается- масло в Гуре меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистит-скрипит.

Как разные? В книге написано : "ремень и натяжитель привода генератора и насоса усилителя рулевого управления"

 

1. Как из ГУРа масло слить ?

2. Как и чем промыть ?

 

Там разные ремни!!!


А как ты определил что проскальзывает? Если в"краях" руль подрагивает и как-бы вернуться пытается- масло в Гуре меняй.

Подрагивает, это мягко сказано! Толкается обратно рывками. Сначала просто скрипел, а теперь еще и со стуками(такой звук как по ограничителю стукается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни разные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воблинн!  Книга врёт что ли?!!


Стр. 100 , J3(2.9л CRDi) черным по белому !


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загляни под капот!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ясен перец - загляну! Просто вчера уже темно было, а книгу домой взял. Вот и смотрю по книге а не по факту.


Просто удивляюся я зачем такая деза в книге. :ruletca:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать надо тем-же что потом зальёшь, я ещё рискну посоветовать залить потом модификатор какой. Какой именно не знаю, но точно от ликви моли. За уточнениями к Garri  он х..йни не насоветует, а если что у него и закажешь. Промыть просто- скинь обратку " на землю" открой пробку и заводи! Как завёл- есс-но жижа пойдёт с обратки на землю, доливай в бачок. На промывку целесообразно потратить с литрушку. Потом обратку на место- свежак заливаем и прокачиваем по книжке, добавляем чего Garry насоветует и алга!!!! По своему опыту- в бачке должон быть фильтр- его тоже стоит помыть!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Подскажите -проблема с ГУР-на холостых оборотах руль крутиться очень туго..при добавлении оборотов до 1200 и выше руль начинает крутиться легче Разобрал ГУР -проверил лопатки -все выкидываются нормально и легко..Разобрал клапан почистил промыл Собрал обратно и опять тоже самое Жижа новая залита Что делать -куда еще посмотреть???Подозрение еще вызвал (штуцер)или не знаю как его еще правильно обозвать-он находиться в клапане в самом низу с сеточкой-он не продувается(возможно он открывается при высоком давлении)сеточку достать я не смог и вообще он разбирается?  Может у кого была такая проблема?

Изменено пользователем Garag22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер колёс какой? Фильтр менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Garag22 сказал:

Здравствуйте!Подскажите -проблема с ГУР-на холостых оборотах руль крутиться очень туго..при добавлении оборотов до 1200 и выше руль начинает крутиться легче Разобрал ГУР -проверил лопатки -все выкидываются нормально и легко..Разобрал клапан почистил промыл Собрал обратно и опять тоже самое Жижа новая залита Что делать -куда еще посмотреть???Подозрение еще вызвал (штуцер)или не знаю как его еще правильно обозвать-он находиться в клапане в самом низу с сеточкой-он не продувается(возможно он открывается при высоком давлении)сеточку достать я не смог и вообще он разбирается?  Может у кого была такая проблема?

Проверь давление в насосе ГУР, второе ; проверь натяжение ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Garag22 сказал:

  Может у кого была такая проблема?

У меня было, но там всё было элементарно просто - ремень был старый, весь в трещинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2016 в 22:11, black beetle сказал:

Ремень новый натянут хорошо Масло новое 

Сегодня разберу клапан еще раз и выложу фото этого (штуцера)с сеточкой может кто и подскажет что это такое?

 

Изменено пользователем Garag22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. Возникла проблема с ГУР. Проблема следующая: Руль после минут пяти езды становиться тяжелым, гур работает а эффективности от него нет(как будто отрубает), даже когда машину остановить гуль крутиться с трудом - насос не гудит (посторонних звуков не создает). Жидкость менял два раза. все промывал продувал. Насос качает нормально - видно как циркулирует масло волнами в бачке, масло не пениться(воздуха нет), фильтры в бачке и сам бочок промывал два раза, ремень новый натянут хорошо; на насосе люфта нет, сальник не течет (крутиться плавно). Машину вечером поставишь - с утра заводить(во дворе развороты - пируэты) и гур работает как положено, как только выехал на дорогу 5-10 мин и отрубает. На что еще посмотреть? Может клапан ??? только где он находиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Денис 43 сказал:

ремень новый натянут хорошо

Для начала вот к этому вопросу подошел бы придирчиво. Не перетянут? Слишком хорошо - тоже не хорошо.

Это не "кашу маслом...."

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предположение, что карачун самому насосу. Сталкивался с такой лажей на фольце. Изношенный насос нагревается и все, как без гидрача. Поменял и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sanyalo сказал:

Поменял и дело с концом.

Аха :bs: и делу конец. И в конце то концов! Если все манипуляции проделаны, а результата нет.... Так уж какого конца?!  Резать к чёртовой матери не дожидаясь......, ну, сами знаете. Чё теперича с ним (насосом) е.... , ну уж сколько с ним можно вы..... раз уж он нае..... Раз уж конец ему, так и конец с ним! Законечить его к праконцам и вконечить на котором муха не ......, ну вы сами знаете.... А чё? Не? Да ну на! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде совладал я с ГУРОМ, по крайней мере стало на много лучше, теперь руль после поездки более менее хорошо крутиться, а когда постоит машина так совсем прелесть. В общем перебрал весь насос, все промыл. Добрался до одного из клапанов (фото прикрепил) - вот на нем сеточка была немного забита ну процентов на 30%. Промыл, и все собрал. В общем по всей видимости , масло отродясь ни кто не менял в нем, а залив свежее масло - оно подняло всю грязь с рулевого редуктора и погнало по системе.

IMG_2046.JPG

IMG_2047.JPG

IMG_2048.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотри на фильтр в бачке. Он ДВОЙНОЙ!!!!! то есть верхняя его часть в основном ничем не занята, а вот нижняя как раз принимает каку из обратки. Вынь обе части и промой, удобно вынимать пинцетом крепким. Выглядит он вот так и разъединяется ровно посередине.

фильтр.jpg

  а вот вроде и его номер- 5719434001

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял когда промывал систему второй раз, первый раз - не заметил что там и второй еще фильтр есть. На второй раз - оба промыл продул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Денис 43 сказал:

Это я уже понял когда промывал систему второй раз, первый раз - не заметил что там и второй еще фильтр есть. На второй раз - оба промыл продул.

Стружка была? Если нет- то всё хорошо. Следующей причиной перегрева и соответственно и звуков, как ни странно может быть подкусывающий маятник- на него пристально погляди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружки не было, достаточно чистенько все было. Звуков посторонних тоже нет все работает тихонько, насос не гудит и не рычит. А на счет маятника тоже вскрывал, верхнюю крышку - снимал, высасывал от туда шприцом масло, вот там действительно грязюка была - застоявшиеся. А на счет закусывания - проходил это действие, так менял шайбу регулировочную (чтоб люфт руля меньше был) - пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маятник- это не редуктор. Маятник слева, там пластиковые втулки, так вот при их неравномерном (неизбежно) износе руль крутится с усилием, а в особо запущенных случаях и насос подвывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну с этим тоже все в порядке - маятник с лева тоже меня и втулки пластиковые тоже менял на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...