Перейти к содержанию

Переделка тяг заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.  Решил я немножко переделять систему тяг заднего стабилизатора, на что меня сподвиго недолговечность родных, небольшой лифт задней подвески (установка доп пружин, амо от прадо 90) в следствии чего задний мост опустился по сравнению  со стоком, и стабилизатор стал под другим углом относительно рамы и у меня начало быстро ушатывать или обрывать стоковые тяги стабилизатора, и сотворили то что на фото, после установки машина на ход стала стабильнее меньше кренится и мягче идёт по гравийке. Прошу не судить строго и не кидать "камнями". Общая цена вопроса 200р. за резинки с шайбами от Мазды 626 переднего стабилизатора, токарку сделали бесплатно.


post-6290-0-02666300-1431587637_thumb.jp

post-6290-0-06884500-1431587674_thumb.jp

post-6290-0-84139700-1431587697_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи а тягу делал какого размера? скинь размеры,я тоже попробую! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как времянка. Но шар, есть шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,а может кто подсказать ,из-за чего машина гуляет по трассе? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.  Решил я немножко переделять систему тяг заднего стабилизатора, на что меня сподвиго недолговечность родных, небольшой лифт задней подвески (установка доп пружин, амо от прадо 90) в следствии чего задний мост опустился по сравнению  со стоком, и стабилизатор стал под другим углом относительно рамы и у меня начало быстро ушатывать или обрывать стоковые тяги стабилизатора, и сотворили то что на фото, после установки машина на ход стала стабильнее меньше кренится и мягче идёт по гравийке. Прошу не судить строго и не кидать "камнями". Общая цена вопроса 200р. за резинки с шайбами от Мазды 626 переднего стабилизатора, токарку сделали бесплатно.

Брово, мне нравится. Кстати один в один система как на митсубиси монтеро.  Короче только резинки подтягивать). Думаю будет отлично работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,а может кто подсказать ,из-за чего машина гуляет по трассе? 

Это что, принцип такой? Пишешь во все темы об одном и том же?  http://terracanovod.ru/topic/6658-rasskachivaet-mashinu-s-100-km/page-2#entry114074

Может всё таки не сОит засорять форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму а в чем проблема? Если я везде спрашиваю, с надеждой что кто нибудь подскажет! Вместо того чтобы подсказать проблему ВЫ 



black beetle  пишите что вам это мешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не пойму а в чем проблема? Если я везде спрашиваю, с надеждой что кто нибудь подскажет! Вместо того чтобы подсказать проблему ВЫ 

black beetle  пишите что вам это мешает

 

Мне лично, как отдельному участнику форума это не может существенно мешать, но дублирование одного и того же вопроса в разных темах ни сколько не содействует быстрейшему разрешению Вашего вопроса, а лишь засоряет форум и усложняет поиск нужной информации другим участникам.

Сергей, не обижайтесь пожалуйста, а просто примите к сведению и сделайте выводы.

 

 

 Вместо того чтобы подсказать проблему ВЫ 

black beetle  пишите что вам это мешает

 

И опять Вы не правы! Я ответил Вам, но из-за того что Вы наплодили этот вопрос, Вы и не увидели ответ.

Пользуйтесь кнопкой "просмотр новых публикаций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму а в чем проблема? Если я везде спрашиваю, с надеждой что кто нибудь подскажет! Вместо того чтобы подсказать проблему ВЫ 

black beetle  пишите что вам это мешает

Вы можете написать хоть в десяти темах! Это нисколько не ускорит получение ответа! Скорее, наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что шар лучше спорить не буду, но у меня он быстро разбивался, в принципе может можно было что-нибудь подобрать с тягой подлинее, но я живу не в городе а в посёлке и доступ рынку запчастей ограничено двумя маленькими магазинами в которых запчастей на внедорожники никогда небыло. На счёт размеров общая длина 18см при этом тело 8см а плечи по 5см резьба 2,5 см диаметром 10мм, пи этом размер тела подбирается от того насколько опускается мост относительно рамы. В уголках просверлены отверстия диаметром 12,2мм.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как вариант пойдёт. Правда если есть токарка и сварка сделать-бы ещё шайбы центровочные и вообще всё классно будет. А так стаб всё-таки погуливает и без центровочных шайб отверстия кронштейнов разбивать будет, на самодельном из уголка пофиг, а вот на раме жалко!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а может сразу так и не заниматься фигней?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F5%E0%ED%E8%E7%EC_%C2%E0%F2%F2%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, а может сразу так и не заниматься фигней?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F5%E0%ED%E8%E7%EC_%C2%E0%F2%F2%E0

Сань, тут про стабилизатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

      Доброго времени суток, может кому сгодится мой опыт по переделке тяги заднего стабилизатора. Ломались очень часто и я решил вопрос радикально. Были куплены два рулевых наконечника ваз 2108 за 550 р., отрезана резьба (которая вкручивается в тягу). После приварил вместо неё карданный болт газ 53. Собственно на этом всё, отверстия в стабилизаторе и крепление к раме подошли как родные. Катаюсь так уже второй месяц полёт нормальный.Фото0334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общая идея в чём? Шаровое сочленение это понятно. Сама тяга удлиняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я удлинил на на 2 см от размера стоковой тяги, отрезал от наконечника 6-7 см резьбовую часть. Моя идея в том чтоб усилить данный элемент подвески, лично у меня сломались 3 тяги ( не шар а именно тело ). На фото преимущества очевидны.

193181.jpg

51623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Убедительно! Одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю :bw:сварка... в стык ....  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал о каком нить рулевом наконечнике, но меня остановил конус который присутствует там на пальце шара, как вы решили этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Halaton сказал:

Я тоже думал о каком нить рулевом наконечнике, но меня остановил конус который присутствует там на пальце шара, как вы решили этот вопрос?

А нет тут вопроса. Посмотри на толщину уха на стабе- после первого же затягивания вопрос сам собой рассосётся. Но однако странно- у меня тоже самое было, покуда не поставил родные тяги, сейчас год уж не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У меня тоже проблем с родными тягами не было целый год, пока я не решил поменять задние просевшие пружины на Kayaba RD 5963. Не скрою результат меня порадовал но появилась проблема, решение которой я описал выше. А по поводу сварки в стык, я думаю в данном случае это надёжно учитывая нагрузки на этот узел. Я конечно не инженер и не делал расчётов, и основываюсь только на своём опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. по своему опыту скажу:

1. Выбросил стабилизатор целиком

2. Поставил Iron MAN вылет 2inch+

3.Пружины touch dog TDC632 SL (300 кг+ к снаряженной массе автомобиля) 

Нет крена, работает отлично как на растяжку так и плющится, не кидает, грунта не боится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 07:35, StanislaV65 сказал:

Доброго времени суток. по своему опыту скажу:

1. Выбросил стабилизатор целиком

2. Поставил Iron MAN вылет 2inch+

3.Пружины touch dog TDC632 SL (300 кг+ к снаряженной массе автомобиля) 

Нет крена, работает отлично как на растяжку так и плющится, не кидает, грунта не боится. 

А фото можешь прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, baron сказал:

А фото можешь прилепить?

Во, во! :bt:   А чем докажешь? :ap:

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

почему так мучаетесь с этим стабилизатором?)я купил штангу от Волги-31 105 от передней подвески.легкодоступность главная причина а не цена.и уже накатал почти 40 тщ)удачи всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...