Перейти к содержанию

Покупка Террика


Рекомендуемые сообщения

Дим, поставил тебе плюсик за труды.


По сути скажу-все мнения субъективны а по сему спорны. Сколько людей столько мнений.


Меня вот мой "Вася Тёркин" вполне устраивает, а бензинку я даже не рассматривал хотя бы по причине потребления и цены на топливо (в совокупности).


 




Про комплектацию на форуме ненашел, может ткнет кто...




ВОТ ТУТ поищи. Должно быть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, в одном ты не прав точно - это косаемо цены на топливо, Аи-92 стоит дешевле Дт и как бы тут не кричали горячие головы наш древний движка любит и с большой охотой потребляет именно этот бензин.Лично ставил опыты по экономии на Аи-95, но чуда увы не случилось, нет экономия конечно была по сравнению с Аи-92 и она составила 3р на 100 км пробега, на этом всякие опыты прекратил.Про то что движок на Аи-95 шепчет - полноая туфта, он и на Аи-92 работает ничуть не хуже, а вот то что в 95 бензине присадок на порядок больше - это неоспоримый факт. Про расход скажу одно, лично меня полностью устраивает расход за городом 12.5-13.5 л на 100 км пробега, а по городу я стараюсь ездить на другой машине, хотя в этом месяце с него не слазил  и расход по городу составил порядка 17-18 л на сотню.Давайте полапатим форум и посмотрим сколько человек попало на топливную аппаратуру на дизелях и посчитаем во сколько обошелся ремонт и теперь взяв калькулятор в руки прикинем экономию по сравнению с бензиновым собратом, в лучшем случае вы вернете свои деньги через 100000 км пробега, а про зимний запуск и про то как быстро прогревается салон бензинового терика я вообще молчу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, в одном ты не прав точно - это косаемо цены на топливо, Аи-92 стоит дешевле Дт и как бы тут не кричали горячие головы наш древний движка любит и с большой охотой потребляет именно этот бензин.Лично ставил опыты по экономии на Аи-95, но чуда увы не случилось, нет экономия конечно была по сравнению с Аи-92 и она составила 3р на 100 км пробега, на этом всякие опыты прекратил.Про то что движок на Аи-95 шепчет - полноая туфта, он и на Аи-92 работает ничуть не хуже, а вот то что в 95 бензине присадок на порядок больше - это неоспоримый факт. Про расход скажу одно, лично меня полностью устраивает расход за городом 12.5-13.5 л на 100 км пробега, а по городу я стараюсь ездить на другой машине, хотя в этом месяце с него не слазил и расход по городу составил порядка 17-18 л на сотню.Давайте полапатим форум и посмотрим сколько человек попало на топливную аппаратуру на дизелях и посчитаем во сколько обошелся ремонт и теперь взяв калькулятор в руки прикинем экономию по сравнению с бензиновым собратом, в лучшем случае вы вернете свои деньги через 100000 км пробега, а про зимний запуск и про то как быстро прогревается салон бензинового терика я вообще молчу.

1000 раз прав, но бензинка это бензина, а дизель это дизель, тут на вкус и цвет все фломастеры разные, лично по мне внедорожник должен быть рамным и дизельным. Других вариантов для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%, как ползет дизелек по говнам на холостых ничто не заменит, но как басит бензинка большого объема тоже греет душу и доставляет удовольствие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и я мы оба праааавы прааавы , ох как прааавы(поёт голосом Пугачихи)  ))))


Но с дизеля меня и палкой не сгонишь!  С зимним запуском у современного дизеля нет проблем, а вот прогревается действительно гораздо дольше бензинки. Тут ты однозначно (голосом Владимира Вольфовича) прав. По расходу всё же как не крути - бензинка всегда была и будет попрожорливее. Про звук движка даже и не собираюсь спорить))) хорош бродяга!


Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и я мы оба праааавы прааавы , ох как прааавы(поёт голосом Пугачихи)  ))))

Но с дизеля меня и палкой не сгонишь!  С зимним запуском у современного дизеля нет проблем, а вот прогревается действительно гораздо дольше бензинки. Тут ты однозначно (голосом Владимира Вольфовича) прав. По расходу всё же как не крути - бензинка всегда была и будет попрожорливее. Про звук движка даже и не собираюсь спорить))) хорош бродяга!

И тот и другой хороши по своему, как ни крути.

Выбор должен каждый сделать сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bk:



 


 


Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.                                                                                                                                                                                                                                           Эльчин Сафарли 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, как не крути - это техническое состояние машины, а то иной раз столько негатива и про дизельного тера и про бензинки выкидывают, купив ушатанное ведро с болтами из салона с пробегом 70-80 тыс.км  :D.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...