Перейти к содержанию

Покупка Террика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планирую приобрести Насекомое, планируеммая сумма до 400т.р. Желательно Бензин 3.5. Кто что может предложить? Насколько страшно брать машину из МСК?


Всем спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай форум, бюджет откровенно маловат или насекомое будет потравлено дихлофосом и на его лечение нужно $ и много или у него проблемы с регистрацией (а непрописанных у нас не жалуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензинке тебе Саня истину глаголит, а постарше можно найти вполне приемлемый вариант - дизелёк.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с МСК. Купил с новыми задними пыльниками тормозных дисков. Пыльники передних тормозных дисков и защита бака были труха. Вчера сменил их кстати. Хочешь тера, жди его на форуме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что скажите про террики которые продаются в салонах москвы за 360/400/425т.р.? Какие именно проблемы могут быть с машиной, затраты на что потребуются? я все машины ремонтирую своими руками, подъемник и любой инструмент есть. Остается только вопрос денег на з/ч

Изменено пользователем AsterSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все обьявы по москве - развод или кидалово. Брать только у частника-хозяина нужно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что можете сказать про дизель 2.9, какой расход, какой ресурс двигла, как там турбина для 15летней машины себя чувствует? У меня сейчас халюкс ТД 2.5, но его 100 лошадок вообще не хватает по трассе. Хочется больше динамики а не тягового усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в соседней ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsterSE, можно купить бензиновый терик и за эти деньги, но готовься вложить порядка 30-40 килорублей.Я взял свой тер у первого хозяина,


пожилого и степенного человека,машина была в хорошем техническом состоянии.После покупки сразу заменил все ремни скопом с натяжными роликами, помпу и масло во всех агрегатах.Кстати ремень ГРМ не менялся с нова и отходил 160000 км и  состояние его было отнюдь не критическим, но я в отличии от первого хозяина не люблю играть в русскую рулетку.Далее заменил поршеньки в задних супортах по причине захрясших направляющих,расшевелил направляющие на передних супортах, заменил тормозные колодки по кругу, на ручнике их вообще не было - только пыль осталась, также по кругу заменил амы.Были заменены родные пружины просевшие до безобразия.В передней подвеске заменил верхние сайлентблоки,втулки и  стойки стабилизатора.Было заменено  переднее лобовое стекло имеющее трещину по всему низу.Обработал раму и днище автомобиля антикором.Совсем забыл, появился небольшой подсос воздуха через ось привода дросельных заслонок, это стало сопровождаться небольшим стуком, потерял половину дня на удаление оси и заглушку отверстия под нее во впускном коллекторе - сейчас мотор опять шепчет.К чему я все это - к тому что идеальный автомобиль не найти и за 500 т.р.,однозначно будешь что-то менять.Я свою машину искал около 2-х месяцев вдоволь насмотревшись на откровенно  ушатанные машины.Если есть техническое представление, то откровенный хлам ты не возьмешь, а хороший автомобиль постепенно до ума доведешь.Среди бензинок найти достойный вариант гораздо легче - говорю это, потому что начинал поиски с дизельного терика.Если будут вопросы по бензинке обращайся и удачи тебе в поиске.


Забыл сказать, почти все работы делал сам и по этому бюджет мой особенно не пострадал, только покупка з.ч. опустошила мой кошелек.Зато сейчас машина доставляет мне удовольствие от вождения.И по поводу цены машины, знаю парня из подмосковья взявшего тера 2005 г.в. за 570 т.р с пробегом порядка 70000 км,он никак не мог победить вибрацию возникающую на скорости порядка 80-100 км/ч, заменил резину, крестовины, пробовал менять кардан,но  вибрация осталась.Попробовал прокатиться на моей машине, сказал небо и земля.Не знаю чем у него закончилась эта борьба, видел его пол года назад.Все это я к тому, что купив авто за приличную сумму можно бонусом получить неприятный сюрприз.  


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что можете сказать про дизель 2.9, какой расход, какой ресурс двигла, как там турбина для 15летней машины себя чувствует? У меня сейчас халюкс ТД 2.5, но его 100 лошадок вообще не хватает по трассе. Хочется больше динамики а не тягового усилия.

можешь моего купить если есть желание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, извините если не в ту ветку. Ищу терра, планирую приобретать дизель 2,9 150л.с. AT, есть предложения от форумчан? боюсь попасть поэтому ищу по клубам, бюджет 450 плюс минус. и что скажите о террах из питера, гнилые?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, извините если не в ту ветку. Ищу терра, планирую приобретать дизель 2,9 150л.с. AT, есть предложения от форумчан? боюсь попасть поэтому ищу по клубам, бюджет 450 плюс минус. и что скажите о террах из питера, гнилые?

Мой не гнилой! :ay:

Молчать! :hanter:

Не продам ни за какие пряники и коврижки! :smoke:

 

 И ваапче, откуда сиё гнилое мнение взялось? По тому что Пётр Алексеевич построил город на болоте?

Улавливайте разницу - НА болоте , а не  В болоте!

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Форумчане, извините если не в ту ветку. Ищу терра, планирую приобретать дизель 2,9 150л.с. AT, есть предложения от форумчан? боюсь попасть поэтому ищу по клубам, бюджет 450 плюс минус. и что скажите о террах из питера, гнилые?

Мой не гнилой! :ay:

Молчать! :hanter:

Не продам ни за какие пряники и коврижки! :smoke:

 

 И ваапче, откуда сиё гнилое мнение взялось? По тому что Пётр Алексеевич построил город на болоте?

Улавливайте разницу - НА болоте , а не  В болоте!

 

Ни коим образом не хотел никого обидеть. Питер люблю) просто бытует такое мнение и сталкивался пару раз, из-за постоянной влажности машины начинают "болеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая машину возрастом более 10 лет АПРИОРИ нужно иметь в виду, что будет - лёгкая ржавчинка в проблемных местах, обязательно будут требоваться вложения в размере 40 - 50 тыс.руб  (сейчас ВСЕ цены и на железки и на сами работы выросли в 1,5-2,0 раза).


Главный вопрос - не попасть на вложения в 100 - 150 тыс.руб !!!!!!!!!!! 


 


А к тратам по 5000 руб каждый месяц в течении полугода нужно ЗАРАНЕЕ быть готовым!


 


Одни только жидкости технические сейчас стоят ОГО-ГО.  К примеру, в АКПП что-то около 8 литров АТФ, а это уже = около 3500руб.   


Пардон, просто полный бак солярки залить = 2500 руб (ну, около того)


Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело выпучив глаза хватать что придётся, а второе подойти с умом и неспешно изучать рынок. Могу с уверенностью сказать, что во втором варианте ты найдешь именно свой автомобиль, если конечно машина берётся не по принципу "погонять пока не посыпется, потом скинуть"

Я за своим насекомым "охотился" пол года, в итоге посмотрел, потрогал порядка 10 машин, но душа не лежала, а этот чем то притянул (жена потом подтвердила) среди аналогичных машин в интернете. Но на тот момент были заморочки с деньгами, а на машину была очередь из 3 таких же как я, договорились с продаваном, что если он машину продаст до того момента как у меня $ появятся, он даст знать, звоню через месяц, продал? , нет, остальные слились, типа другую тачку купил, бабла не хватает, резина не та, ну и пр. Теперь езжу и радуюсь уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пощупать посмотреть это проблемма. у меня в городе их не продается, по области всего 4 шт вроде - и все мне что-то не очень нравятся


Покупая машину возрастом более 10 лет АПРИОРИ нужно иметь в виду, что будет - лёгкая ржавчинка в проблемных местах, обязательно будут требоваться вложения в размере 40 - 50 тыс.руб  (сейчас ВСЕ цены и на железки и на сами работы выросли в 1,5-2,0 раза).

Главный вопрос - не попасть на вложения в 100 - 150 тыс.руб !!!!!!!!!!! 

 

А к тратам по 5000 руб каждый месяц в течении полугода нужно ЗАРАНЕЕ быть готовым!

 

Одни только жидкости технические сейчас стоят ОГО-ГО.  К примеру, в АКПП что-то около 8 литров АТФ, а это уже = около 3500руб.   

Пардон, просто полный бак солярки залить = 2500 руб (ну, около того)

к вложениям я понятно дело готов, просто хочется всётаки купить и поездить а не купить и сразу в гараж. про ржавчину в проблемных местах понимаю, у самого сейчас форд 20 летний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроблемный (совсем чтоб) не найдешь, какие то мелкие косячки типа изношенных косточек стабилизатора, потекших аммов, подтекающих сальников и пр. Все равно будут, а вот их устранение как раз и вытянет из кармана порядка 5к ежемесячно. Даже если самому все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроблемный (совсем чтоб) не найдешь, какие то мелкие косячки типа изношенных косточек стабилизатора, потекших аммов, подтекающих сальников и пр. Все равно будут, а вот их устранение как раз и вытянет из кармана порядка 5к ежемесячно. Даже если самому все делать

ну к этому то я готов, постепенно почуть делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проскакивают варианты 3,5 на палке и ГБО. Самый оптимальный вариант.Если есть желание тратить свое время, нервы и деньги,то 2.9  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проскакивают варианты 3,5 на палке и ГБО. Самый оптимальный вариант.Если есть желание тратить свое время, нервы и деньги,то 2.9

Не надо грязи, не заправляйся где попало и чем попало, не жлобься на фильтра и будет счастье, а говенным топливом, маслом и расходниками можно ушатать любой мотор, да есть нюансы, но не больше чем в другом моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет взять бензин.Я сам за дизель,но если отмотать время назад я бы задумался о бензине.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет взять бензин.Я сам за дизель,но если отмотать время назад я бы задумался о бензине.

Изначально разговор шёл о дизеле. Человек сомневался относительно объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу..... :bw: Если отмотать?    Я бы тоже задумался  :bw:


И взял бы дизель  :P  :bt:


Если бы конечно было чуть побольше денег, чуть побольше времени на поиски и выбор.......


Взял бы рестаил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsterSE, можно купить бензиновый терик и за эти деньги, но готовься вложить порядка 30-40 килорублей.Я взял свой тер у первого хозяина,

пожилого и степенного человека,машина была в хорошем техническом состоянии.После покупки сразу заменил все ремни скопом с натяжными роликами, помпу и масло во всех агрегатах.Кстати ремень ГРМ не менялся с нова и отходил 160000 км и  состояние его было отнюдь не критическим, но я в отличии от первого хозяина не люблю играть в русскую рулетку.Далее заменил поршеньки в задних супортах по причине захрясших направляющих,расшевелил направляющие на передних супортах, заменил тормозные колодки по кругу, на ручнике их вообще не было - только пыль осталась, также по кругу заменил амы.Были заменены родные пружины просевшие до безобразия.В передней подвеске заменил верхние сайлентблоки,втулки и  стойки стабилизатора.Было заменено  переднее лобовое стекло имеющее трещину по всему низу.Обработал раму и днище автомобиля антикором.Совсем забыл, появился небольшой подсос воздуха через ось привода дросельных заслонок, это стало сопровождаться небольшим стуком, потерял половину дня на удаление оси и заглушку отверстия под нее во впускном коллекторе - сейчас мотор опять шепчет.К чему я все это - к тому что идеальный автомобиль не найти и за 500 т.р.,однозначно будешь что-то менять.Я свою машину искал около 2-х месяцев вдоволь насмотревшись на откровенно  ушатанные машины.Если есть техническое представление, то откровенный хлам ты не возьмешь, а хороший автомобиль постепенно до ума доведешь.Среди бензинок найти достойный вариант гораздо легче - говорю это, потому что начинал поиски с дизельного терика.Если будут вопросы по бензинке обращайся и удачи тебе в поиске.

Забыл сказать, почти все работы делал сам и по этому бюджет мой особенно не пострадал, только покупка з.ч. опустошила мой кошелек.Зато сейчас машина доставляет мне удовольствие от вождения.И по поводу цены машины, знаю парня из подмосковья взявшего тера 2005 г.в. за 570 т.р с пробегом порядка 70000 км,он никак не мог победить вибрацию возникающую на скорости порядка 80-100 км/ч, заменил резину, крестовины, пробовал менять кардан,но  вибрация осталась.Попробовал прокатиться на моей машине, сказал небо и земля.Не знаю чем у него закончилась эта борьба, видел его пол года назад.Все это я к тому, что купив авто за приличную сумму можно бонусом получить неприятный сюрприз.  

Тоже присматриваю Теракана 3,5 бензин, вот нашел неплохой отзыв (http://my.auto.ru/review/4030073/), поравьте если что не так: 

 

Всем добрый день!

Возможно мой отзыв будет полезен тем, кто подбирает себе второй ( третий и пр.) авто для перевозки максимального количества грузов во всякие малопроходимые места нашей Родины.

Куплен в 2005 году с пробегом 15 000 км. Сейчас более 120 000 км. Опыт владения более 5 лет. Не продаю, и продавать не собираюсь. Машина одна из нескольких в семье ( Диско 4, БМВ GT, Мерседес GLK и пару легковых..). До этого проехал на более чем 20 разных авто и более 1 млн. км по дорогам и направлениям России и Европы.

По пунктам.

1. Двигатель. Наиболее удачный 3.5 л бензин. Это V-образная 24 клапанная шестерка от Паджеро-2. Всеядная, прожорливая и надежная. Потребление на трассе -12, в городе 18 литров бензина. Наиболее дорогая в ремонте часть автомобиля и требует контроля уровня масла. Поджирает в среднем от 1 до 2 литров на 10 000 км.(это норма). Кстати именно такой интервал смены масла рекомендую. После 100 000 км замена гидрокомпенсаторов, насоса высокого давления и форсунок. Цена замены порядка 25 тыс. рублей. При покупке на состояние двигателя рекомендую обращать особое внимание. Дизель на данном авто ( к моему глубокому сожалению) достаточно спорный вариант . Я при покупке авто рисковать не стал.

2. Коробка. Обычный автомат. В меру задумчивый и архаичный. Предназначен для спокойной езды. Если не дергать, то вполне комфортное передвижение с достаточной динамикой со светофоров по городу и 120 крейсерская по трасе.

3. Подвеска. Родная подвеска никакая. Корейцы с подвеской перемудрили и ее надо менять. Кроме этого при покупке авто настоятельно (независимо от состояния) рекомендую заменить все, что внизу на новое.

Комплект от Аэр Мен ( торсионы, пружины, газо-масленые амортизаторы)- 40 000 руб., все резинки, рычаги, косточки и пр., вся рулевая (кроме машинки - она не ломается) - порядка 7 тыс рублей. Вся тормозная в сборе.

И Вы получаете достойный автомобиль с замечательным поведением на дороге. Я вспомнил Тойоту сотку после всех замен на это чуде корейского автопрома.

4. Раздатка. Следует проверить на включение и движение на пониженной передаче. Более ничего. Авто не совсем полноценный джип (это МОЕ мнение!) и уступает Паджеро 4 или Диско 4 в грязи. По грунтовке, с вышеописанной ходовой спокойно берет на борт до 800 кг.

5. Кузов. По пояс авто (снизу) оцинкованный и пятна ржавчины выше пояса не должны Вас волновать. Зачистить и покрасить по кругу выше пояса. Особенно рамка ветрового стекла. Ветровое стекло так же под замену.

Самое главное проверить раму внизу. Она не должна быть гнилой! Кстати, вопреки ошибочному мнению рамы гниют и еще как. И не только у Терраканов. После выполнения всех работ по восстановлению купленного авто рекомендую сделать антикоррозийку. Особенно рамы. Не забудьте сразу заменить фары в сборе (полировка дороже) - 4500 рублей штука (оригинал), лобовое стекло ( уже написал) - 10 000 руб, поставьте парктроник сзади и защиту снизу.

6. Музыка. Шумка у авто достойная и Вы можете смело ставить приличную музыку. Родная - ни о чем. Выкидывайте динамики из дверей и голову из торпеды. Меняйте динамики.., например, на инфинити соответствующего размера и качества ( 8 000 руб - комплект). С хорошей Пионеровской головой (6 000 руб.) будете приятно удивлены результатом.

7. Общий вывод. Машина очень дешевая в обслуживании ( кроме двигателя и коробки). Все оригинальные запчасти стоят копейки. Шумоизоляция отменная. Поведение на дороге более чем достойное ( после полной замены ходовой, рулевой, тормозной и пр.). На мой взгляд это один из самых лучших вариантов на сегодня ( после того, как 80 Тойоты и Трупперы уже совсем канули в лету, а сотки стоят дороже новых Паджер) для относительно дешевого и неприхотливого средства передвижения и перевозки грузов. Паджеро 4 чуть лучше, но в два раза дороже. УАЗы стОят почти так же, но по дорогам общего назначения ( в том числе и грунтовке) рядом не стояли ( это МОЕ мнение!).

Сигнализация на авто не нужна - авто не угоняемое, 93 бензин - только в путь. По внутреннему объему не уступает ( если честно - то чуть превосходит) Паджеро 4. У меня в течение 3 лет были одновременно оба этих автомобиля, так что могу сравнивать. Диско 4 чуть больше.

Повторюсь еще раз; самое слабое место авто - это его ходовая. Надо менять в обязательном порядке! До замены ходовой авто к эксплуатации не рекомендуется.

С Уважением и Удачи на дорогах

 

И еще 1 отзыв (http://www.cars.ru/reviews/Hyundai/Terracan/22118/), извиняюсь может гдето  и есть на форуме:

 

Достоинства:Ездит почти бесплатно :)

Недостатки: При покупке желательно искать машину купленную новой в России с сервис-книгой без пробелов и накладными на ремонт и обслуживание. Пробег желательно до 120000 км. так как этот пробег Hyundai признает гарантийным на территории России. ГЛАВНОЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ, КОРОБКИ,ХОДОВОЙ. ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПОВЕРЬТЕ 2000 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ УБЕРЕГУТ ВАС ОТ ПОКУПКИ "УБИТОГО" АВТО. ВНИМАНИЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ВНЕДОРОЖНИКА НАЙДИТЕ ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ ОСМОТР НОМЕРОВ АГРЕГАТОВ КРИМИНАЛИСТОМ (СТОИТ 1500 РУБ.). УСЛУГА ЭТА ЕСТЬ ПОЧТИ У ЛЮБОГО РАЙОННОГО "ГАИ" . НОМЕР НА РАМЕ Terracan РАСПОЛАГАЕТСЯ ЗА ЗАДНИМ КОЛЕСОМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЧИТАЕМ ИЗ ЗА КОРРОЗИИ. НОМЕР НА ДВИГАТЕЛЕ Terracan САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОСОБЕННО НА 3.5 БЕНЗИН (РАСПОЛОЖЕН СНИЗУ ДВИГАТЕЛЯ).

 

Описание: Terracan последний рамный джип от Hyundai. Печально что его сняли с производства.О дизелях...Машины с мотором дизель 2.5 В РОССИИ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛСЯ кушает соляры намного больше чем 2.9 дизель и при этом больше 120 км./ч. не разгоняется.Машины 2.9 дизель В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, но можно покупать только 2004 - 2005 года в обновленном кузове,т.к. в старой версии мотора 2.9 врожденные проблемы с впрыском топлива. (Перед покупкой дизеля идите на любой официальный Hyundai-сервис поставте бутылку водки и вам в красках обрисуют что стоит брать)О бензиновой версии 3.5 с постоянным полным приводом...Двигатель как на Pajero ( по лицензии Mitsubishi ) + реальная рама + интеллектуальный полный привод (тяга по требованию)+есть комплектации задних мостов с дифференциалом повышенного трения( LSD)+ АКПП типтроник (обучаемая). Не убиваемый мотор. На скорости 170 км./ч. комфортное взрывное ускорение до 190 км./ч. для обгона по встречке. Средняя скорость на трассе 160 км./ч. машина идет ровно руль можно не держать (если сделан сход-развал, сбалансирована резина, и машина не битая).О газ/бензиновой эксплуатации 3.5 с постоянным полным приводом... Ездит почти бесплатно. Немного тупит. Ставить газовую установку только от 4 поколения и выше (свой газовый инжектор + свои газовые "мозги"). Баллон вешается специальный похож на запасное колесо один в один размером R16 (вешается под днище вместо запаски а не в салон). Установка окупается за 40000 км. и начинает давать прибыль.Итого...Мифы о вечных дизельных двигателях рождены на немецких и японских двигателяхкоторые шли без турбин.Атмосферные дизеля на северах даже никогда не глушили...Дизельный двигатель с турбиной в России может хорошо работать только в паре с автономным предпусковым обогревателем типа ВЕБАСТО + постоянным использованием присадок. Моторесурс самого двигателя большой а вот турбина редко ходит 100000 км.Замена турбины дело дорогостоящие и сводящие к нулю всю экономию между солярой и бензином.Дизельный двигатель дороже при покупке и в обслуживании (комплект форсунок 50000 руб.). Отсутствие нормального зимнего дизельного топлива приводит к проблеме пуска в мороз. Чтобы избежать этого в мороз свыше - 10 при каждой заправке в бак заливается флакон антигеля 250 руб на бак. Летом и в мороз до минус 10 применяют присадку Кастрол TDI примерно 50 руб на бак.(все описанные выше присадки дилеры Hyundai рекомендуют использовать во избежании снятия гарантии на турбодизель).3.5 бензин в сочетании с газовой установкой дает прибыль после 40000 км. пробега и обеспечивает быструю продажу авто даже с приличным пробегом...

 

Можно и в FAQ по выбору бензинового таракана рестайл 3,5...после коректировок 

Изменено пользователем Варяг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комплектацию на форуме ненашел, может ткнет кто...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...