Перейти к содержанию

беда с Check Ingine!


Рекомендуемые сообщения

после 70 км в час чек начинает подмигивать. раньше глохла за городом, только 100км набирает пару мин, глохла. потом спокойно завёл поехал. отдал дизелистам, 2 дня копались, взяли 350еур.восстановили одну фарсунку, поменяли датчик давления топлива. глохнуть перестала, чек мигать не перестал. что это.? мучаюсь как машину купил, с этим чеком. диагностика ничего не видит. какие мысли есть что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все форсунки надо делать. датчик давления скорее всего был не при чем вообще


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Андреем! А машинка не дымит? В смысле как диагностика ничего не видит, что вообще никаких ошибок?


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так со сканом можно прокатиться чек отмаргивает должна быть ошибка, можнл конечно после моргания ентого шрека сразу НЕ ГЛУША просканировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дизелисты смотрели всю топливную систему. поменяли одну фарсунку и датчик,, дозатор топлива,, сори если не так назвал его. да бывает дымит. может насос? ошибки показывает расходометр и по топливу...

после того как заглохнет, сразу заводится и едет дальше. в общем в городе всё ок, за городом глохнет после 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера ошибок? Но смотреть всю топливную мало, надо ремонтировать в комплексе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал, покумекал ... . По ощущениям, на больших оборотах просто не хватает топлива. А от чего это может произойти? Первое, что приходит на ум, "наелся" топливный фильтр и не может пропустить топливо в необходимом количестве. Причина вторая может прятаться в самОм насосе. Возможно из-за износа он не способен создать тебуемое давление.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если показывает ошибку по расходометру то это он, а от него и идет все остальное, недостача топлива, перелив, и т.п.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, в 95% необязательно


 




если показывает ошибку по расходометру то это он, а от него и идет все остальное, недостача топлива, перелив, и т.п.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя прав как всегда- самое простое решение это засраный фильтр! А так вообще вот сейчас решал у себя 0204+ 1119 и что-бы подумала уважаемая публика?! Писта форсунке или косе! А вот херушки! Оказался датчик распреда!! Причйм эта гадина вообще никаких ошибок не выкидывал! После снятия отвёз к Мегавольту, он прозвонил и сказал что этот датчик помер очень давно!!! После замены его всё стало гораздо лучше, теперь думаю и ДПКВ махнуть на всякий ПЭ!


Ну а так- воздух в подаче искать надо и сетку в баке инспектировать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, когда сдыхал датчик рв у тебя случаем не было такого, чтоб обороты хх иногда плавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, когда сдыхал датчик рв у тебя случаем не было такого, чтоб обороты хх иногда плавали?

Очень слегка и только на горячую в пробках! Но прям совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также. Значит пора менять и дпкв заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала всё-же проверить его? Всё-ж 1500руб


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ним. Не такие уж и большие деньги. Я больше за угол впрыска переживаю. Потому как он не совсем стабилен у меня сейчас. Заведешь нормально работает, а заведешь бывает небольшой детон проскакивает. Напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во и у меня так было- мне уж чуть распредвалы не приговорили!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...