Перейти к содержанию

фаркоп  

27 проголосовавших

  1. 1. фаркоп самодельный или покупной

    • самодельный
    • готовый


Рекомендуемые сообщения

Хочу начать тему про самодельные фаркопы или прицепные устройства. Поделиться своим опытом и послушать других кто этим занимался в помощь форумчанам, кто хочет изготовить фаркоп своими руками, дабы сэкономить деньжат post-3683-0-78952200-1439898463_thumb.jp


Решил сконструировать фаркоп сам потому что фирменные дорогие и плюс доставка. У меня нет прицепа, в принципе задумывался о том чтобы таракашка не цеплялся задним бампером о землю, просто пару раз хорошо садился, чуть бампер не оторвал так как свес большой у нас. Ну а раз строить так и сразу фаркоп а тут еще и друг подарил от уазика прицепной крюк "винтажный" :grably:  так что вот посмотрел по интернету и вот что придумал:

1 этап пластины для крепежа к раме


2 этап  прикручиваем к раме и отрезаем по размеру квадрат я взял 50*50 и привариваем между ними.

 

3 снимаем конструкцию и вырезаем косынки усилители и элементы для прицепного я делал из стали толщиной 8 мм как понял в последствии лишнего вполне подошла бы 5 или 6 мм

 

4 на площадке для прицепного сверлим нужные отверстия для крюка или шарика

 

5 собираем конструкцию на точечную сварку и далее отдаем аргонщикам чтобы все было красиво и прочно 

 

6 пескоструим  если нужно я пескоструил "винтажный" крюк 

 

7 отдал в порошковую покраску


ну как установлю фото покажу

post-3683-0-30182900-1439899507_thumb.jp

post-3683-0-94061200-1439899517_thumb.jp

post-3683-0-55353400-1439899529_thumb.jp

post-3683-0-27362300-1439899548_thumb.jp

post-3683-0-84732700-1439900030_thumb.jp

post-3683-0-17128800-1439900163_thumb.jp

post-3683-0-36133600-1439900281_thumb.jp

post-3683-0-96394800-1439900293_thumb.jp

Изменено пользователем maxud007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

моща) железо толстенное)))...тачка быстрее развалится чем такой фаркоп)...как на ГАЗоне! Вам производство можно открывать! Классно сделано и красиво и надежно. 


Изменено пользователем Александр 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме как молодец сказать не могу.  :ay: +1


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец!!!! Прямые руки !!!! Завидую молча


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано отменно, чуствуется запас прочности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно-бедолага. И гвоздь забить и фаркоп замастырить. Нет чтоб рукожопым уродиться (или стать) лежал бы на диване с газетой, щелкал бы пультом от телека, ан нет он в гараж металл резать да варить, штангенциркуль у него есть, а не стакан или там джинсы узкие, как у многих нормальных рукожопов.

Молодец +1, чертежик, так вааще... но видать все резалось и варилось "по месту", но все равно молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братаны, сделано, конечно, по уму, только функция-то у него, действительно, декоративная, для защиты бампера. Без стыковочного крюка с шариком какой прицеп прицепишь? Так, я понял, товарищу и не нужен фаркоп вовсе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братаны, сделано, конечно, по уму, только функция-то у него, действительно, декоративная, для защиты бампера. Без стыковочного крюка с шариком какой прицеп прицепишь? Так, я понял, товарищу и не нужен фаркоп вовсе.

Да вы правы в основном для защиты бампера но крюк можно же любой прикрутить вот например

Сразу видно-бедолага. И гвоздь забить и фаркоп замастырить. Нет чтоб рукожопым уродиться (или стать) лежал бы на диване с газетой, щелкал бы пультом от телека, ан нет он в гараж металл резать да варить, штангенциркуль у него есть, а не стакан или там джинсы узкие, как у многих нормальных рукожопов.

Молодец +1, чертежик, так вааще... но видать все резалось и варилось "по месту", но все равно молодец

Спасибо конечно но я сам варить и резать не умею только чертил и отвозил тем кто умеет 

post-3683-0-20830400-1439985140_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шар, который прямо на такой фаркоп ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Братаны, сделано, конечно, по уму, только функция-то у него, действительно, декоративная, для защиты бампера. Без стыковочного крюка с шариком какой прицеп прицепишь? Так, я понял, товарищу и не нужен фаркоп вовсе.

Да вы правы в основном для защиты бампера но крюк можно же любой прикрутить вот например

Сразу видно-бедолага. И гвоздь забить и фаркоп замастырить. Нет чтоб рукожопым уродиться (или стать) лежал бы на диване с газетой, щелкал бы пультом от телека, ан нет он в гараж металл резать да варить, штангенциркуль у него есть, а не стакан или там джинсы узкие, как у многих нормальных рукожопов.

Молодец +1, чертежик, так вааще... но видать все резалось и варилось "по месту", но все равно молодец

Спасибо конечно но я сам варить и резать не умею только чертил и отвозил тем кто умеет 

 

А нельзя ли, в таком случае, для защиты просто бампера огород попроще огородить? Хотя, в любом случае, за старание респект и уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сей девайс можно использовать и по прямому назначению, считаю всё сделанное оправданным вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сей девайс можно использовать и по прямому назначению, считаю всё сделанное оправданным вдвойне.

Саш, да кто спорит-то! Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу голосования. если конструкция самопального фаркопа отвечает требованиям эстетики и функционала, я 2 руками за самопал особливо если есть иструмент и материал и что немаловажно время не говоря про руки (чтоб росли как надо), а если вышеперечисленного нема, то покупной проще, хотя и не всегда овечает заявленным требованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут может быть единственный аргумент в пользу покупного. Сертифицированная продукция ДОЛЖНА быть просчитана и обладать нужным запасом прочности. Хотя, рассматривая конструкцию Максуда, можно сказать, что тут всё с солидным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бате на тушкана понадобился фаркоп. Батя, будучи человеком старой формации изучил тырнет, прочитал про производителей, отзывы, способы монтажа (че еще написать не знаю, он мониторил полгода) и купил за 7 тыр. польский ибо наши делабт хорошо, но металл кумхо, немцы делают...в китае и цена звиздец, кто то делает...... фаркоп мне потребен, но вот так досконально мониторить времени честно нет, себе буду брать покупной и дорабатывать по месту (лифт авто+эстетика)

взял кореш хрен чего на паджерика (подешевле) а он у него как плуг сзади торчит, плюется а сделать ничего не может (ужо купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братаны, сделано, конечно, по уму, только функция-то у него, действительно, декоративная, для защиты бампера. Без стыковочного крюка с шариком какой прицеп прицепишь? Так, я понял, товарищу и не нужен фаркоп вовсе.

Какая декорация? Там конкретный крюк прицепной, за него армейский кунг цепляй и поехал!

А к площадке можно крепить и шар и любую другую приблуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно у клубней заказы брать на фаркоп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так на машине выглядит пока без крюка потом с крюком сфоткаю


post-3683-0-89942000-1440246348_thumb.jp

post-3683-0-74988300-1440246370_thumb.jp

post-3683-0-55763700-1440246391_thumb.jp

post-3683-0-00023700-1440246413_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фаркоп цаца и машина ухожена даже снизу, а говорит что ничего не умеет, одно слово - обманщик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фаркоп цаца и машина ухожена даже снизу, а говорит что ничего не умеет, одно слово - обманщик ;)

НИЧЕГО понятие относительное. Может в своей профессии дока и на машинку дэнюшкофф хватает и не жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фаркоп цаца и машина ухожена даже снизу, а говорит что ничего не умеет, одно слово - обманщик ;)

НИЧЕГО понятие относительное. Может в своей профессии дока и на машинку дэнюшкофф хватает и не жалеет.
Позвоою не согласиться, было бы бабосов как у дурака махорки, не ездил бы он на терре, а если бы руки росли из ...ы не мастырил бы фаокопы и не фоткал его на яме в гараже, рукожопу яма то не нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не спорю. Предложил мнение как вариант.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться у форумчан кто нибудь еще фаркопы мастерил, если да то может тоже поделиться в теме


 


Или на передний бампер защиту какую нибудь делал ну кроме силового бампера по этой теме много чего написано  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита вещь сомнительная, уже сколько раз видел как кенгурин вокруг морды заворачивается, так бы только бампер, а тут два крыла,фары, решетка и капот - красотища неописуемая.Про использование фаркопа  как средства защиты очень сомневаюсь, от пузотерки поможет, но если авто типа нивы влетит  окурат в него раму на помойку без вариантов.Думаю использование сего девайса в качестве защиты оправдано лишь в одном случае - это парковка по звуку. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...