Перейти к содержанию

Эпопея со сцеплением длиною в годы


VanGerr

Рекомендуемые сообщения

Сервисмены тоже так думают. Значит корзинку с диском старые оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VanGerr сказал:

Сервисмены тоже так думают. Значит корзинку с диском старые оставляю.

Задача сервисменов делать, да ещё с гарантией, а думать нужно тебе.

А по факту получится так, чем быстрей развалится, тем быстрей к ним приедешь снова. Второй раз они же не за бесплатно будут переделывать?

 

P.S. Читайте русские пословицы и поговорки и не делайте ошибок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более тщательном обследовании, оказалось, что на направляющей выжимного есть повреждение.

Выбоина. Из-за которой движение нового подшипника происходит с перекосом и заеданием.

Предлагают наваривать и фрезеровать потом в размер. Это правильный вариант лечения?

Мне объяснили, что картер сцепления отдельно не продается. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картер- то продаётся, но предлагаемый вариант вполне пойдёт, главное что-бы исполнитель не криворукий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про криворукость исполнителя ничего сказать не могу. :(

Пол года назад переехал в Севастополь. Выбирал исполнителей наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VanGerr сказал:

При более тщательном обследовании, оказалось, что на направляющей выжимного есть повреждение.

Выбоина. Из-за которой движение нового подшипника происходит с перекосом и заеданием.

Предлагают наваривать и фрезеровать потом в размер. Это правильный вариант лечения?

Мне объяснили, что картер сцепления отдельно не продается. Это так?

Ну если они предлагают такое решение,значит маленько соображают.Мое мнение,что ничего страшного в таком лечении нет,главное чтобы работу сделали качественно и будет он жить еще 100лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылечили картер. Заменили выжимной подшипник и первичного вала.

Корзинку с диском не менял, и так по цене неслабо получилось...

Теперь все работает как положено. Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо,что решили твою проблему.Как говорится а пословице:гуртом и батьку добре бить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу!!! От души рад за тебя!!!:pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет. Может кому пригодиться. Случилась такая же история с сцеплением. Начал вдруг плавать момент сцепления.  То в полу брало,  то в начале хода педаль. Сутра все хорошо, поездишь по городу и  педаль начинает становиться жесткой и сцепление пробуксовывать. Машина постоит и снова все хорошо. Первая мысль кончилось сцепление. И в сервисе так сказали. Но оно блин новое говорил предыдущий хозяин. Решил посмотреть сам. Тормозуха в норме не уходит, все цилиндры сухие. Ну думаю точно конец сцеплению. Подлез к рабочему цилиндру сцепления, с виду все нормально сухо, а отогнул резинку(пыльник) - и  от туда полилась тормозуха. Поменял на новое, прокачал, отрегулировал, чтобы был свободный ход 1см - и все заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...