Перейти к содержанию

Офф-роад


Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал с патриотами бодаться. Их ремонт значительно дешевле встанет. А даже на мелочи можно без надобности напороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы не стал с патриотами бодаться. Их ремонт значительно дешевле встанет. А даже на мелочи можно без надобности напороться...

У нас и колея другая и машина попрезентабельнее-наше дело наблюдать с асфальта-сидя на удобном сиденье и попивая чаек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и колея другая и машина попрезентабельнее-наше дело наблюдать с асфальта-сидя на удобном сиденье и попивая чаек)))

Ну как сказать. Я за армейским УАЗом 1 км шел по дороге что на фотке.

Не дошел до цели 100 м - развернуло поперек на 2 колеи.

передние колеса ушли по одной колее. задние по другой.

и это на гавенных шинах.

Так что при соответствующей подготовке можно потягаться с уазами.

Image(048).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дорога без подводных камней ;)В смысле,просто размытая...страшнее по лесу...тама камни и разная дребедень(((

А по траве не пробовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, как у меня на даче, только по краям дороги сточные канавы и если развернет поперек, то полный крендец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня у нас в городе красота!!!!!!!! Столько снегу выпало...... Никуда за город ездить не надо, офф, так сказатать, роад прямо на городских улицах! И пересеченка с колеей и целина и наметы - всего хватает. Весть день на полном приводе..... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря - на картинке дорога то детская...Если она по всей деревне такая и нет каких-то разбитых спусков-подъемов, на полном приводе - без проблем должен проехать наш повелитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в городе красота!!!!!!!! Столько снегу выпало...... Никуда за город ездить не надо, офф, так сказатать, роад прямо на городских улицах! И пересеченка с колеей и целина и наметы - всего хватает. Весть день на полном приводе..... :)

ДА УЖ...СНЕГУ УМОТАТЬСЯ......А МОСТ ПЕРЕДНИЙ ВООБЩЕ ПРИКАЗАЛ ДОЛГИ ЖИТЬ....

ПАРКОВАЛСЯ НА СТОЯНКЕ НА ОДНОМ МОСТУ....С АСФАЛЬТОВОЙ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНОЙ...ГЛУБИНОЙ СНЕГА 30 СМ....ПРИКОЛЬНО!!!!! НО НАДО МОСТ ДЕЛАТЬ....А ПО ГОРОДУ ДАЖЕ ПО ЭТОЙ ЖУТКОЙ КАШЕ НА ОДНОМ МОСТУ ПРОБЛЕММ НЕ БЫЛО....НОРМАЛЬНО ДОРОГУ ДЕРЖАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас там прямо happy drift day :)

ты там поосторожнее...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера Екатеренбурге лазил по сугробам вашим -прикольно парковаться.

На моё место потом на мерине лупоглазом девочка с разбега парковалась.

Когда мордой снега наскребла горку тормазнула. :(

Вечером на трассе ледок был один участочек все 40км.час ехали, пришлось

4х4 включить парусность большая -машину ветром сносило.

Хотя стоит - Шина зимняя Dunlop 265/70R15 110Q

JX250 - сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему прочитал открывается внедорожная трасса правда далекова-то 220км от МКАД, Калужская область www.mudterrain.ru предусмотрены проживание и необходимая инфраструктура,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... далековато для офф роада...

Меня вот искренне порадовала идея с кладами... может порпобовать? :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... далековато для офф роада...

Меня вот искренне порадовала идея с кладами... может порпобовать? :am:

я первый "за", сейчас сайт изучаю, где трое ребят этим увлекаются..ну и до чего ж у них увлекательные путешествия..и не обязательно клады,просто находят в инете места куда не легко добраться и едут на 1-2 дня..правда техника у них не такая как у нас.. Mazda B250, Mitsubishi L200, козел и УАз головаст. в зависимости от сложности прохождения они выбирают подходящие машины. Ну вот я у них вроде пару мест присмотрел))

Изменено пользователем AlexTer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут еще про одну поездку других товарищей почитал

ссылка

ЭЭээхх.. так и завидки берут.. надо нам что нить в этом духе организовать.. Чтоб не по поляне говно месить, а добираться до поставленной цели, преодолевая все препятствия.Грубо говря представляю это так: выбираем маршрут, собираемся вместе где нибудь в промежуточном месте, вместе организованно едем то точки съезда с асфальта, дальше едем гуськом, вытаскивая застрявших о любуясь красотами природы,Фотографируем и снимаем на камеру наше прохождение. добравшись до цели присматриваем поляну, ну а дальше - шашлычок, отдых конкурсы и все такое.

Кстати , там Галлопер таскал Фронтеру..У Галлопера есть блокировки межколесных дифференциалов??

Изменено пользователем Admin
Кривая ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Я за армейским УАЗом 1 км шел по дороге что на фотке.

Не дошел до цели 100 м - развернуло поперек на 2 колеи.

передние колеса ушли по одной колее. задние по другой.

и это на гавенных шинах.

Так что при соответствующей подготовке можно потягаться с уазами.

Это по вашему офф-роад? Да там жигули пятерка запросто проедит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по вашему офф-роад? Да там жигули пятерка запросто проедит...

эммм... товарищ, вы бы подпись (автомобиль) исправили, а то звучит как-то неуверенно... ( типо ответ на оффроад и пятерку)

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... товарищ, вы бы подпись (автомобиль) исправили, а то звучит как-то неуверенно... ( типо ответ на оффроад и пятерку)

У меня терракан был, обменял на лендровер фрил 2. Против теракаши ничего плохого не имею, верно отслужил свои гарантийные 5 лет и еще бы дальше служил, но не случилось счастья.

Просто ,я привел сравнение, что теракану будет пофигу такая лужица, повнится в пашне застрял, нива вытащила , но это другая совсем история.

Не примите за что либо плохое сказанное, но эта ,лужица скажем так, просто как дорога для терры, вот когда на глиняную горочку хреначит на первой пониженной с сладким урчанием мотора, вот это дело тогда:)))

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за что либо плохое сказанное, но эта ,лужица скажем так, просто как дорога для терры, вот когда на глиняную горочку хреначит на первой пониженной с сладким урчанием мотора, вот это дело тогда:)))

Удачи

У меня внедорожного опыта вообще нет, только такое "наслаждение" испытываю каждый раз, когда на дачу приезжаю. Все есть, глина, небольшой подъемчик, колея и кюветы по обе стороны. Протектор забивается моментально и тащит в колею, как по маслу. Если пытаться из нее вылезти, может запросто развернуть поперек, испытал данный маневр возле своих ворот, чтобы не в кювете оказаться, причем что интересно, попом сразу не вытянул из колеи, только разгрыз ее, потом таки развернуло поперек, а прямым ходом заскочил, правда чуть воротину не снес, не сразу то колея меня отпустила. Вот и ползу затаив дыхание, лишь бы не остановиться и на тапок не наступить на очередной кочке. Правда все это проделывал на 4Н и положение АКПП на D, может поэтому все не получалось как надо. На покатушках в гору то забирался на 4L и том же D, но там не глина была, ощущения спокойные, даже потом захотелось просто на заднем приводе попробовать забраться.

Так что люди добрые, у кого есть опыт преодолевания разных засад, делитесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ,я привел сравнение, что теракану будет пофигу такая лужица, повнится в пашне застрял, нива вытащила , но это другая совсем история.

это я к тому, что таракан по этой грязюке шел на невнятной полулысой резине да и еще, скорее всего на заднем мосту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что таракан по этой грязюке шел на невнятной полулысой резине да и еще, скорее всего на заднем мосту...

Ну так и надо было сразу писать:huh:) Я кстате ,только один раз видел терру в трофи-рейдах. Честно говоря, уродец еще тот с обвесом непонятным.

Их даже до сих пор еще продают, например в Испании.

А на ваших машинах какая резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какая... у кого оллтеррайны, у кого куперы, у кого дуэллеры...

а есть вот такой в природе таракан.. ой как он мне нравится... :)675f11bd66a6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит обалденно..надо взять за образец.. 2 Костя- ну что будем ставить резину на 31дюйм ??в дальнейшем будущем планирую и лебедушку поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот разрываюсь между идеей 31" резины и предложением галлопера на БФГ-АТ+дицки... по стоимости ~одинаково выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот разрываюсь между идеей 31" резины и предложением галлопера на БФГ-АТ+дицки... по стоимости ~одинаково выходят...

если в хорошем состоянии и с гарантией что отбалансируется нормально- бери.. А меня вот Мотя из Галлоперов отговрил от 31'' , буду брать на 30"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...