Перейти к содержанию

Замки дверей закрываются - открываются по своему разумению


Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень неприятная. В основном на морозе замки дверей начинают закрываться и открываться когда захотят. Не давно , на рыбалке, пришел к машине продрогший, завел, закрыл водительскую и пошел открывать заднюю чтобы погрузить барахло а замки замкнулись. Плясал на морозе 3 часа пока товарищ не привез из дома запасной ключ. С тех пор периодически происходит "хлоп-хлоп, хлоп-хлоп ...." . Отключил сигнализацию (шерхан), нет результата. 

Подобную проблему находил на форумах но решения не было. И всё же, что то делать нужно. Хочу выяснить что управляет (или дает команду) на закрытие дверей, понятно что ЭБУ но до того - датчик скорости, концевики дверей и еще что? Может ли сканер показать ошибку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики тут не при чём. Проверить нужно панель кнопок на водительской двери, именно кнопку управления ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня глюк ЦЗ был на морозе, когда внешняя ручка не вернулась в первоначальное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2015в17:17, Garry сказал:

Концевики тут не при чём. Проверить нужно панель кнопок на водительской двери, именно кнопку управления ЦЗ.

Проверить наверно можно но, разборки море. Хотел снять замок водительской двери, хотел сделать профилактику (по совету форума). Натолкнулся на незатянутые винты крепления. Один винт ни не затягивается ни не откручивается. Сорвана резьба. Затянул те что затягиваются а поскольку замок снять не возможно побрызгал (вслепую) вэдэшкой.                             Что интересно, проблема исчезла, вот уже два месяца (стучу по деревянной)!

Может мы, из за большого ума, всё не понятное валим на кибернетику, автоматику, Обаму и прочих турок а он несчастный просит смазку, а?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое случалось.Язаметил что на месте на заведенном авто на спидометре дергается стрелка.Залез под машину и пошевелил штекер на приводе спидометра .Проблема исчезла.Позже думаю снять штекер и почистить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручка, по мнению замка, не на месте- то вот так может и быть. Ну и конечно вариант Гарри как самый первый из правдоподобных. Что побрызгать в щели ручек спреем для контактов, что разобрать пульт- не проблема и вполне по силам любому. Я вот помницца его сильно пьяным разбирал и ничего-работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... я уже сильно пьяный блок климата улучшил- люм лопнул... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку бу актуатор вод двери 3к., а доп актуатор от сигналки 300 рэ. Функционал восстанавливается, но колхоз. Для себя куплю актуатор оригинальный хоть и дороже, а кому и так сойдёт че бы не воспользоваться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа)))   Одынчё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня датчик скорости вообще отсоединен но двери напрягают тем что как то могут один раз оставить за бортом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...