Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

господа не могу понять почему не хватает натяжения ремня. Менял ГБЦ и после этого натяжитель не доходит до сектора и сбрасывается в начальное положение.Ремень меняю уже второй раз потому,что предыдущий проскочил через два зуба и растянулся. Ремень  как положено152 зуба. Может голова немного тоньше.Прокладку ставил пятислойную чуть толще 1мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все 4 ролика на месте?

каталожный номер ремня какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка головы не при чем. Возможно ролик -натяжитель левый, если менял или пора сменить на новый. А сброс не должен происходить. Ты же одним ключем(шестигранник) доводишь "стрелку", другим(головкой) поджимаешь болт и доводишь в центр "прицела". А так все наши ремни - 152 зуба.

img.png

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики все менял на новые ,натягивал ремень двумя ключами как и положено но стрелка даже не доходит до сектора а если кручу дальше не зажимая центральный болт то ролик проскакивает и возвращается в исходное положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрути против  часовой стрелку на 360 град. начни процедуру установки ее снова.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прокручивал я его не один раз все без изменений. Создается такое впечатление,что либо ролики меньшего диаметра либо сама голова тоньше поэтому распредвалы стоят ниже и не хватает натяжения. Голову брал бу на разборке может она от какого нибудь Карнивала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по номеру голова, как наша? У карнивала я точно не знаю размер высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю. По всем отверстиям совпадала а вот толщину я не измерял а старая уже где то на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай этот вопрос Игорю (Garry) в личку, он подскажет по размеру. Если в  большой (+), тогда ремень придется подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж 100% не дам, но кто то описывал процесс замены j3 на карнавальный. Если мне память не изменяет они отличаются поддонами картера и ещё чем то, но незнечительным, так что думаю дело не в гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть из за того,что голову шлифовали. Сняли правда несколько соток но может и этого хватило чтобы ремень не дотягивал до сектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автонатяжитель какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки склоняюсь к версии неисправного натяжителя, либо сорванной резьбы крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвать резьбу в блоке очень легко.Сам летом обломил болт крепления автонатяжителя при затяжке и часть резьбы осталась в блоке....сразу вспомнил все нецензурные слова.Я бы рекомендовал его менять вместе с автонатяжителем,т.к. со временем дает о себе знать усталость металла.Да и динамометрический ключ вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать все потому как на таком натяжении я много не проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше баб!!! Посмотрел и я все каталоги по движку. Первое - ремень 152 зуба что на киа, то и тереке; ГБЦ абсолютно взаимозаменяемы и размерных отклонений нет. Только каталожные номера отличаются. 150 л.с.(2900СС) терека сосответствует таким деталям, как ремень ГРМ, ГБЦ, ролики - 144 л.с. -карнивала (2900СС). Все. Точка.  Искать нужно собаку в тех запчастях что имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,будем искать.Поменяю еще раз все ролики кроме натяжителя, ему всего две недели и поменяю болт на натяжителе на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пётр Владимирович! Ты уже два клуба на уши поставил со своим ремнём! Проверь резьбу. Уже были случаи. Симптомы в точности как у тебя. При натяжке стрелка натяжителя не доходит до метки и потом сама уходит обратно.Всё это просто потому, что сорванная резьба не даёт возможности затянуть натяжитель как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы была плохая резьба я бы вас не беспокоил ,такие проблемы я могу решить и сам слава богу руки не из жо..растут.Вы поймите,что стрелка не просто самопроизвольно возвращается при затянутом центральном болте а не доходит до сектора и если тянеш дальше просто сбрасывается в исходное положение.Тоесть гоняю ее по кругу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наконец то вчера решилась моя проблема с натяжением ремня. Как всегда все гениальное просто.Нужно то было и всего,что купить полностью комплект ГРМ от хорошего производителя. До этого ставил ремни Контитейч ,а ролики от разных производителей и поэтому то и были такие проблемы с натяжением ремня.Купил комплект фирмы INA и все на удивление получилось как нельзя хорошо,стрелка не только доходит до середины сектора,а даже можно перетянуть ремень.Честно говоря я уже замонался каждый год менять комплект ГРМ и все из за того,что натяжитель не дотягивал ремень. Как то на форуме проскакивала такая же проблема у кого то из одноклубников.Так,что рекомендую при замене ГРМ не покупать все в разнобой,а брать сразу комплект от хорошего производителя.С этой проблемой я разобрался,осталось разобраться с электрикой,как я раньше писал ,у меня перестала гореть подсветка щитка приборов.Пока был в гараже прозвонил все предохранители ,пошевелил все реле,не горит и все тут.Выгнал машину на улицу,думаю потом поищу,закрыл гараж сел в машину подсветка заработала. Все конечно хорошо,но я не люблю таких сюрпризов,потому как и не понял в чем была проблема.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...