Перейти к содержанию

Холодный воздух 3.5


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vovan сказал:

Алексей, пока не зацикливайся на пробое прокладки ГБЦ, как рекомендуют некоторые товарищи. Это не дешевое удовольствие. Сделай пока то что стоит копейки и своими руками. Это промывка, замена антифриза, термостат. Посмотри вискомуфту, которая стоит на вентиляторе. Проверяется работоспособность просто, видимо уже читал как. Если после этих действий антифриз будет гнать в расширительный бак, тогда уже придется заниматься головой и ее прокладкой, тогда и вкладывание бабок вероятно.

На 200 % солидарен с Владимиром, проблему надо решать малой кровью.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как показала практика малой кровью не всегда получается.Откуда у него может взяться запах выхлопа и пузыри в расширительном бачке? Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Озерный сказал:

Володь, ЕГР на нашем движке нет. Я вот тоже хотел бы узнать у Hohol434, пузыри в расширитель идут или нет ? Судя по симптомам неисправен термостат, ибо если трещина в гбц расширитель в масляной эмульсии был бы, с пробитой прокладкой пузыри дуриком гнало бы, а так как пик дать термостат.
 

Пузари присутствуют немного только тогда когда резко подымаешь обороты, а когда держишь равномерную работу ДВС на любых оборотов то нет пузырей. Кстати забыл сказать на приборке температура между половиной и четвертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Vovan фото что мне прислал это не наш мотор, так как помпа меняется с ГРМ. От ремня ГРМ работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что за чудеса, но внимательно просмотрев все патрубки шланги то я пришёл к выводу гбо подключено от верхнего патрубка печки и из за этого неправильно работает система охлаждения. Сегодня проокал систему при помощи болтика верхней точки. Прогазовал пошёл тёплый воздух и после этого больше ни разу не было холодного воздуха. Машину часа два не глушил.  Дам постоять авто  часа два и пойду попробую как поведет система. Вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на холостых пузырей не было а вот когда хорошо прогнал по трассе, остановился а в бачке бурлит и антифриз под крышку.Тогда уж точно понял,что без подъема головы мне не обойтись. Дерзай, может у тебя  другая причина. ГБЦ оставляй на самый последний этап диагностики. Найдеш   причину отпишись,очень интересно где была собака зарыта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, 2,9 и 3,5-разные моторы (смотри профиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не забывайте у нас бензинка, а у вас дизеля и прогар прокладок под ГБЦ это в большинстве случаев ваша головная боль.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе,что машины разные но принцип работы системы охлаждения одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю прокладку будет легко опледелить путем выкручивания свечи по одной и дальнейшим заводом. Попробовать можно по крайней мере, если пузыри видно на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты и прав,как вариант Алексею стоит попробовать. У меня поршня были помыты антифризом а у Алексея может по свечам можно определить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял свечи все ок кроме двух там масло на краям, но это колодца прокладки. Так что смотрите с выхлопной выхлоп стандартный свечи чистые и самое главное что когда попраливаю что бы не было пузырей потом работает и на хх и на оборотах и в авто жара пока его не заглушишь. Вывод головка целая прокладка тоже. Буду завтра менять прокладки под клапанной крышки и заодно протянулась головы динаметрическим ключом. Кто со мной не согласен то готов выслушать Ваше предположение. А на счёт одинаковой системы охлаждения то не забывайте что дизель работает от сжатия. Так что у Вас больше шансов попасть на прокладку. 

Изменено пользователем Hohol434
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы в курсах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод головка целая прокладка тоже. Буду завтра менять прокладки под клапанной крышки и заодно протянулась головы динаметрическим ключом. Кто со мной не согласен то готов выслушать Ваше предположение...    Если головка и прокладка не е..т, в чем и я не сомневаюсь, дожимать болты не стоит. Иначе получить можно то, о чем идет сыр-бор. Промывай, меняй что нужно и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении четырех дней попробую решить проблему, так как помимо этой проблем с тараканам много. Но ничего страшного все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головы не трож. их протягивают только после капиталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, RXO сказал:

думаю прокладку будет легко опледелить путем выкручивания свечи по одной и дальнейшим заводом. Попробовать можно по крайней мере, если пузыри видно на горячую

О- точно!!! Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и не случилось никакого чудо. Поменяли помпу, термостат, промыли систему и всё безрезультатно. Все также холодный воздух. Мастер сказал что этот ДВС перегревается у многих а именно правая часть(болезнь). Так что думаю после гг буду менять прокладку гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки после этих процедур и определенной езде в расширительный бачек скидывает жижу? Тогда вопросы только к голове и прокладке. А то что заменил помпу и термостат, все равно бы пришлось это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не просто меняй прокладки,а головы отдай на опресовку чтобы быть точно уверенным,что трещин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hohol434, а твоя машинка случайно не с ГБО. Сколько не читал про наш мотор - про проблему с ГБЦ и особенно с правой стороной дижка не слышал, в особенности о ее болезни, может у мастера голова с утра болела :az:. Лично меня жаба после покупки посещала и шептала в ухо, ставь газ братишка, не прогодаешь, но разум твердо сказал - НЕТ !!!  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Озерный сказал:

Hohol434, а твоя машинка случайно не с ГБО. Сколько не читал про наш мотор - про проблему с ГБЦ и особенно с правой стороной дижка не слышал, в особенности о ее болезни, может у мастера голова с утра болела :az:. Лично меня жаба после покупки посещала и шептала в ухо, ставь газ братишка, не прогодаешь, но разум твердо сказал - НЕТ !!!  
 

ГБО стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была машина с ГБО, после 100000 км головка в помойку, у свояка после 130000 км тоже самое, примеров из жизни очень много и особенно это актуально для машин с большим пробегом. Знаю, что многие будут спорить со мной, но народная мудрость гласит - скупой платит дважды; опять же правило сообщающихся сосудов - выгадал на цене газа, прогодал в ремонте, опять же проблемы с запуском в зимнее время. Алексей, нет у этого мотора врожденных проблем с ГБЦ, если полазишь на форуме или соседнем ресурсе, можно сделать вывод, что твой случай единичный, желаю тебе в скором времени поставить таракашку на ноги и получать удовольствие от владения данным авто. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так присутствие ГБО кардинально меняет картину. Во первых реально газ "убивает" мотор, так что вполне может быть и что головы под "выброс" и поршня крошатся, но есть ещё и мизерный шанс что испорчен редуктор и газ выдавливает тосол. Один раз видел что газик прорывался в редукторе и создавал противодавление именно в печку, в результате есс-но малый круг практически перестал работать сразу после запуска. При чём, естественно даже работа на бензе не спасала ибо клапан газовый стоял после редуктора. Да и сам редуктор перебирался "долбойопами"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Озерный сказал:


 

 

2 часа назад, Озерный сказал:

У меня была машина с ГБО, после 100000 км головка в помойку, у свояка после 130000 км тоже самое, примеров из жизни очень много и особенно это актуально для машин с большим пробегом. Знаю, что многие будут спорить со мной, но народная мудрость гласит - скупой платит дважды; опять же правило сообщающихся сосудов - выгадал на цене газа, прогодал в ремонте, опять же проблемы с запуском в зимнее время. Алексей, нет у этого мотора врожденных проблем с ГБЦ, если полазишь на форуме или соседнем ресурсе, можно сделать вывод, что твой случай единичный, желаю тебе в скором времени поставить таракашку на ноги и получать удовольствие от владения данным авто. 
 

Гбо установлено 60000 назад. А про мембрану и доп.помпа я уже подумовал. Компрессия 13. Думаю ДВС живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...