Перейти к содержанию

Замена ГРМ и всех прокладок


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, black beetle сказал:

Алексей, вот видео, извини что без перевода,:ap: но разберешься.

 

А видео гдЕ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

К стати для операций где двух рук явно мало по разным причинам, можно использовать столярные прищепки. Оч удобно особенно при замене ГРМ. Ремень накинул, прицепил, выбрал слабину, нвкинул, прицепил. Метки точно не уйдут, да и ловить ремень не надо. Когда их поменял 100 штук, то можно имашину не глушить. :bd: а без опыта самое оно.

Читайте внимательно что у меня за проблемка. Не в ГРМ а в ВМТ поршня и метки КВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще специалисты говорят, что одевать по часовой. Но прикинув все это то думаю что против будет самое то и заканчивать на натяжительном ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hohol434 сказал:

А видео гдЕ???

 

Странно:bn: Я вижу. И другие тоже вроде.

Ну, попробуй вот ТАК

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь мерил длинну резьбы в КВ. У меня 4 см и все думаю предыдущий хозяин Оставил "ПОДАРОК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять не мерил, но точно помню что резьба в концевике длиннее чем штатный болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не мучатся сделал самодельный съемник и приварю его к шестерни да с ниму . Всё равно заказывать шестерню и шайбу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, February 06, 2016в21:52, Hohol434 сказал:

Читайте внимательно что у меня за проблемка. Не в ГРМ а в ВМТ поршня были метки КВ

Может неправильно вфразился. я хотел сказать, что пои Одев ремень на шестерню, чтобы его не держать очень удобно юзать прищепки. Понятно, что метки выставляются заранее, а мастер-ломастер видимо не в курсах был, что при установке ремня (опфтные подскажут) надо его на зуб или два смещать, чтобы натяжитель компенстировал это смещение и метки не ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2016в21:27, sanyalo сказал:

Может неправильно вфразился. я хотел сказать, что пои Одев ремень на шестерню, чтобы его не держать очень удобно юзать прищепки. Понятно, что метки выставляются заранее, а мастер-ломастер видимо не в курсах был, что при установке ремня (опфтные подскажут) надо его на зуб или два смещать, чтобы натяжитель компенстировал это смещение и метки не ушли.

Что то я не могу понять мысль,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я выставляю поршень в ВМТ, а метка еще не доходит на 1,5 зуба на шестерни КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, может грубо, но ты не семирукий пятих..й? Лично я когда первый раз ремень менял удрюкался держать, надевать, натягивать, попадать на зуб. Только поэтому посоветовал прищепки юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за прищепки я уже видео посмотрел и уже пробывал получается, но у меня проблема другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет такая проблема машина заглохла, вскрыли на сервисе провис ремень грм. не сработал гидронатежитель дело в том если ремень немного провисает датчики считиывают это и машина глохнет. поставили новый ремень ролики помпу и натежитель. завели пргрели час покатались на следуещие утро завели 5 минут поработала и заглохла. вскрыли провис грм крутанули пару раз движок он нетенулся. подумали что натежитель плохой поменяли ещё один тоже самое вдавливает натежитель натяжкой ремня. что за хр.....ь. кто сталкивался подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, блин! :angry: Что, завис, или двоит? Нахрена темы плодить?! Потом сам не найдёшь, где что отвечали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

Изменено пользователем саша 59802
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, саша 59802 сказал:

 

Молчание - знак согласия :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все. Наконец то пришли запчасти и собрал таракану сердце. Запустил и слух радуется. Поменял заодно все прокладки на всасывающем колекторе и клапанных крышек. Могу сказать всем теперь уверено: НИЧЕГО СРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ. Надо просто брать и делать!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...