Перейти к содержанию

Не заводится после прогрева вебастой


Рекомендуемые сообщения

В 26.12.2015 в 13:57, ssd1971 сказал:

Валёк, всё на почте. Если с чем-то не разберёшься - пиши. Можно обойтись вместо термореле двухпозиционным тумблером, включенным по схеме термореле. Ниже -5 градусов - одно положение тумблера (вроде как термореле сработало), потеплело - выключить его и всё работает по штатной схеме. Переключатель приходилось дёргать нечасто, тройку раз за сезон, так что это суеты не доставляет. У меня поначалу так и стояло, пока искал термореле, и всё замечательно работало.

Мануал только на немецком, но я на схемках кое-где переводы написал.

Сергей здравствуйте помогите пожалуйста та же проблема после прогрева вебасты не заводится машина сангенг рекстон 2 дизель. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.12.2015 в 07:05, Валек сказал:

Всем доброго времени суток! Прошу помощи! Мотор 2,9 , установил вебасто 5 квт, врезка в обратку печки. После прогрева вебастой не могу завести двигатель - обороты держатся около 200 либо вообще глохнет. Посоветовали ждать 20-30 минут после прогрева, чтобы тепло равномерно разошлось по двигателю и датчикам. До -25°С такой маневр помогает, но мотор успевает заметно остыть, что опять же не очень удобно.

Сегодня было -30 и мотор вообще не захотел заводиться. Вебасто отработала цикл, двигатель горячий. Крутит где то секунду, обороты падают и глохнет. 

Какие соображения, уважаемые?

Доброго времени.
Случай точ в точ. Сам себе установил вебасту и столкнулся с той же проблемой, а так же о том как решил.

Вебаста в основном устанавливается в разрез контура печки, направление перекачки ОЖ совпадает с со штатным направлением.
Проблема возникает из за того, что при установки вебасты не учитывают строение малого контура охлаждения. ОЖ циркулирует через Вебасту, радиатора печки и через часть малого круга снова уходит в Вебасту, не протекая через блок.
В результате получается малый круг внутри малого круга, двигатель нагревается не равномерно, а именно то место где стоит датчик температуры перегревается, а блок остается холодным. При старте двигателя, ЭБУ думает что двигатель полностью прогретый, и подает малое количества топлива. По факту камера сгорания остается холодной, в которой обедненная смесь не способна воспламениться.
Все у кого двигатель не заводится или плохо заводится, только после прогрева вебасты, 100% имеют аналогичную проблему, и  решение будет аналогичным.  

Решение на терракане 2,9: Устанавливается обратный клапан в разрез патрубка малого круга, так что бы ОЖ перетекала с верху вниз, но не обратно.
Тем самым не нарушается штатное направление контура ОЖ, а при при запуске Вебасты ОЖ принудительно протекает через весь блок и ГБЦ.   

 

j3-engine-terracan-crdi-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Та же проблема А какой обратный клапан использовал? А что если вебасту сразу врезать в этот шланг, а не в обратку печки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...