Перейти к содержанию

Двигатель не заводится


Рекомендуемые сообщения

Да в первую очередь форсы на перелив проверить нужно. Даже если гонит воздух в систему, машина заводилась бы. Тяжело, но заводилась. Приезжал ко мне один кадр, так у него такое очучение что 50% соляры шло, 50% воздуха и заводилась же... 

Не хочется пугать Александра, но из всех машин, которые я проверял с данными ошибками, у 100% форсы сдохли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а регулятор это который где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, black beetle сказал:

Володя, а регулятор это который где?

Это вот, стоит на ТНВД сзади

 

IMV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, B0R0DA сказал:

Да в первую очередь форсы на перелив проверить нужно. Даже если гонит воздух в систему, машина заводилась бы. Тяжело, но заводилась. Приезжал ко мне один кадр, так у него такое очучение что 50% соляры шло, 50% воздуха и заводилась же... 

Не хочется пугать Александра, но из всех машин, которые я проверял с данными ошибками, у 100% форсы сдохли...

 

Обычно ещё по форсам ошибки должны быть, а у него только по давке. Конечно велика вероятность "гибели форс", ноооо....? Надо попробовать с воздухом разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему должны быть ошибки по форсам, если электрочасть исправна?

все именно так и будет по описанию, когда с обратки льёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Владимир75 сказал:

Обычно ещё по форсам ошибки должны быть, а у него только по давке. Конечно велика вероятность "гибели форс", ноооо....? Надо попробовать с воздухом разобраться!

нет не факт что по форсам ошибки будут , когда эти ошибки в паре , то(аля улю паси гусей ) ремонт форс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, RXO сказал:

Почему должны быть ошибки по форсам, если электрочасть исправна?

все именно так и будет по описанию, когда с обратки льёт. 

Да чёт больно резко как-то. А ошибки по форсам при их кончине и всех кому я помогал тоже присутствовали. У меня при покупке аж все четыре "ошибались" вкупе с ошибками по давке. Заводилась только после прокачки грушей и то только если за 2 секунды успел стартер крутнуть. Воздух убрал- пропали ошибки по форсам а вот по давке остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, если воздух в систему гонит, эти две ошибки при нагрузке и будут выскакивать и чек мигать. Но машин не сдохнет, заводиться будет. Моё мнение, до всех манипуляций с магистралью по устранению воздуха, подцепить корову и проверить на перелив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, B0R0DA сказал:

Володя, если воздух в систему гонит, эти две ошибки при нагрузке и будут выскакивать и чек мигать. Но машин не сдохнет, заводиться будет. Моё мнение, до всех манипуляций с магистралью по устранению воздуха, подцепить корову и проверить на перелив. 

Да согласен я, чё вы меня переубеждаете-то! Я просто обращаю ваше общее внимание что сдохло резко. Вечером всё окейно сутра не дышит, поэтому есть неплохой такой шанс что всё-же воздух. Объясняю- на одной форсе мотор не заводится и вспышек не даёт-проверено. Значит с вечера у человека было как минимум две живые и две условно мёртвые. Внимание вопрос- что произошло что за ночь стояния сдохли оставшиеся две?. При заводке форса не мрёт, для изменения параметров работы ей надо хотя заработать, так?  Надо по уму пойти таким путём- стереть ошибки прокачать систему и посмотреть какая ошибка первая и какая за ней.

А вот по поводу воздуха и заводки для уважаемого "борода" то есть Сергея. Вот у меня именно так и было не заводилась без прокачки, но ехать как раз ехала!!!!! Убрал воздух и , хотя форсы мёртвые уже были, смог ещё проездить какое-то время. Критично мертвы были две, две до сих пор гонзают. Поэтому начинать с воздуха!!! Опять-же чего сможет корова показать корректного когда клапана завоздушены? По крайней мере у меня после убирания воздуха показания слива поменялись значительно в обе стороны. Поэтому повторю сначала воздух!!!!  При этом почти наверняка форсы тоже под переборку пойдут, но пока есть хоть маленький шанс- надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно Сергей говорит. Сначала убрать воздух, а затем корову и делать посмотреть, авось все и обойдется, Володь, ты с какой скоростью текст набираешь? :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sanyalo сказал:

Верно Сергей говорит. Сначала убрать воздух, а затем корову и делать посмотреть, авось все и обойдется, Володь, ты с какой скоростью текст набираешь? :write:

Медленно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глобально считаю неправильным вешать корову до устранения воздуха- повторю, на своём личном опыте сразу после приобретения сделал корову посмотрел. Потом убрал воздух и снова повесил корову- показания значительно поменялись и , дай бог памяти, одну из "покойников" воскресили. А это по нынешним временам 7-8 тышшш рублей! Вторая оказалась тоже на грани и осталась а вот две конечно мертвы были , но и там тоже чудеса с "коровой" на одной , по сравнению с завоздушенной системой" слив увеличился почти вдвое, на второй процентов на 60. Вот и весь сказ. ППоэтому на мой взгляд- сначала воздух, потом диагностика! Ибо в противном случае, это как расход вычислять когда у тебя дыра в баке. По заправкам расход 25, а по компу 15, вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю о своей машине. Многие были правы это все же форсункам настал кердык вышли со строя 3 из 4. Видимо как мне сказали сделали чтобы продать. Так что сейчас на ремонт отдаю их и как говориться начинаем влаживать денюшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день ! Что бы не плодить темы,может тут кто подскажет :)   Ситуация такова,ездил тарракашка отлично! так как вся топливная новая(тнвд и форсунки прошли примерно от 2т.км до 10т.км.!С утра завёлся в две секунды. Постоял,покурил,минуты три-пять.Поехал! И через 100 метров остановился пропустить авто,заглох! Попробовал завестись,стартер крутит и не схватывает. Без диагностики поменял датчик распредвала и проводку на форсунки.Они у меня лежали новые , руки не доходили. Результат ноль. Привезли мне комп ,ошибок ноль!Давление отличное. Проверили на воздух( открутили гайки топл.трубок и прокачали) не заводиться!Эфира не было под рукой! Попробовали очистителем брызнуть ,схватывает!Проводку проверили и под правым крылом и в салоне. Что может быть не пойму. Сигнализации и иммобилайзера нет. Проверил датчик коленвала (менял с рабочей машины),итог ноль. Попробовал эфир! Завелась и заглохла! Без эфира не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут эфир???

сними одну форсу и проверь в ней клапан и распылитель на заклинивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедини датчик Воды в фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, RXO сказал:

Отсоедини датчик Воды в фильтре

Его у меня нет.там просто заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, RXO сказал:

Причём тут эфир???

сними одну форсу и проверь в ней клапан и распылитель на заклинивание

Спасибо ,попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может воды хватанул, проверь фильтр, раз там датчика нет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- поставь прозрачную трубку от фильтра до ТНВД и посмотри воздух, но лично я склоняюсь к ремню ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Владимир75 сказал:

Первое- поставь прозрачную трубку от фильтра до ТНВД и посмотри воздух, но лично я склоняюсь к ремню ГРМ.

Вчера хватило времени на проверку грм,метки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет у меня такая проблема сегодня ехал и заглохла на ходу и не заводить тарракан 2.9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, с такими симптомами тебе ща посоветуют. Например:  кончилась соляра, стуканул мотор.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык......:bw:искра в баллон ушла:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте господа одноклубники. Вот и у меня нарисовалась проблема с датчиком распредвала. Предыстория такая; сын приехал домой все вроде было в норме,а через час уже завести не смог не со стартера не с буксира.Я вызвал спецов,прехали почитали,бьет только одну ошибку, нет сигнала датчика распредвала.У меня был старый датчик я его поставил,не заводится.Поехал на авторынок купил новый за 40$ все равно не заводится.Сегодня пробовал с буксира,результат нулевой.Поэтому у меня появилось подозрение на то,что может дело не в самом датчике ,а в проводке.Поэтому у меня вопрос,куда идут провода от фишки распредвала.Где их искать после жгута который уходит в салон.У меня предположение,что идти они должны на ЭБУ двигателя или может они идут еще через предохранители?Кто может подскажет куда мне копать,а то с моими доходами я много эти спецов не смогу вызывать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...