Перейти к содержанию

Вибрация при езде.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Терракановцы!  Появилась вибрация. Вибрация мелкая (типа как кардан) и есть не всегда: при резком разгоне (под нагрузкой), на скорости от 70 до 100 км/ч. После 100 вой появляется. Поменял ступичные подшипники и внутренние ШРУСы...все равно вибрирует. На подъемнике в СТО проверил крестовины. В норме! Нигде ничего не течет, все сухое.   :bw:Озадачился. Но как-то Оооочень медленно трогался на светофоре, прям на мм отпустил педаль тормоза и лёёёгкие толчки (в виде плавной вибрации, почти не слышно) почувствовал. Сразу мысленно представил низ автомобиля и стал думать на АКПП. Теперь вопрос! Может быть это подшипник вала? Или что-то с гидротрансфорнматором ? Он же выполняет роль "сцепления".  Когда нагрузка на валу, через подшипник передается вибрация. Ну в раздатке не может наверное так вибрировать? Может быть ошибаюсь? Прошу совета и помощи в решении проблемы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резина ровная? Рулевая в порядке? Начни с простого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колёса давно не мыл?  Не, я серьёзно. Иногда столько на внутреннем диаметре диска висит, что и дисбаланс создаёт.

Ну, это на скорости. А с места то - полюбасу причина другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Эдя сказал:

 Ну в раздатке не может наверное так вибрировать? Может быть ошибаюсь? Прошу совета и помощи в решении проблемы!!! 

А если проблема  с цепью раздатки, или звездочками? А уровень масла в раздатке давно проверял? 

Дума пока не выяснишь лучше не ездить, во всяком случае далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,здесь причин может быть несколько и найти нужную не просто.Может кардан разбалансирован а может игольчатые подшипники в поворотном кулаке или как уже говорили просто кусок грязи примерз к диску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, black beetle сказал:

А колёса давно не мыл?  Не, я серьёзно. Иногда столько на внутреннем диаметре диска висит, что и дисбаланс создаёт.

Ну, это на скорости. А с места то - полюбасу причина другая.

Колеса в норме, снега нет. И руль не бьет . Вибрация мелкая. Такое чувство что из центра авто возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sanyalo сказал:

А резина ровная? Рулевая в порядке? Начни с простого. 

Это не в резине дело, т.к. еще на летней началось. Я тоже думал, что может от резины пошло. Дождался сезона, переобулся в зимнюю - все равно колбасит. И самое интересное, что давно "вылезло" бы наружу, а нет, вибрирует помаленьку!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ионас сказал:

А если проблема  с цепью раздатки, или звездочками? А уровень масла в раздатке давно проверял? 

Дума пока не выяснишь лучше не ездить, во всяком случае далеко.

А от цепи может так вибрировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эдя сказал:

Колеса в норме, снега нет. И руль не бьет . Вибрация мелкая. Такое чувство что из центра авто возникает. 

Тут сцепился я с официалами Кияшными по вот такой-же (по описанию беде) так те умники дядечке не чужому для меня коробас при таких-же симптомах приговорили. Правда по гарантии обещали поменять. Так вот прокатился я на его машине (пробег 32000км) и вот чувство у меня что раздатка виной- так вот пинками заставил машину на подъёмник и о чудо!!!! В раздатосе не хватало масла. Долили примерно литр и всё заработало. Кстати машин Мохавчиком кличут и раздатка у него как и у нас Борг Варнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эдя сказал:

А от цепи может так вибрировать? 

Может!!!! Это уже мой личный опыт!!!! Только помимо цепи и шестерни под замену тогда. А пока скажи- а щелчков и ударов под нагрузкой нету случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, петр владимирович сказал:

Да,здесь причин может быть несколько и найти нужную не просто.Может кардан разбалансирован а может игольчатые подшипники в поворотном кулаке или как уже говорили просто кусок грязи примерз к диску. 

Принял. Спасибо. Буду посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир75 сказал:

Может!!!! Это уже мой личный опыт!!!! Только помимо цепи и шестерни под замену тогда. А пока скажи- а щелчков и ударов под нагрузкой нету случаем?

Щелчков нет. А вот удары бывают. Особенно на скользкой дороге. Раздатка включается жестко. Но это  не всегда. Если плавно, то не чувствую.   ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не порадую сейчас- с очень большой степенью вероятности- цепь с шестернями к замене. Муфту посмотреть надо ибо похоже водитель ты не резкий, так что муфта может и в порядке быть. Так-же раз уж полезешь- подшипники и сальники тоже. В клубной лавке всё есть, по крайней мере цепь лучше там брать, ибо наш одноклубник Паша до сих пор неправильную цепь пристроить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир75 сказал:

Ну тогда не порадую сейчас- с очень большой степенью вероятности- цепь с шестернями к замене. Муфту посмотреть надо ибо похоже водитель ты не резкий, так что муфта может и в порядке быть. Так-же раз уж полезешь- подшипники и сальники тоже. В клубной лавке всё есть, по крайней мере цепь лучше там брать, ибо наш одноклубник Паша до сих пор неправильную цепь пристроить не может.

Вот спасибо!!!! Обнадежил...:ruletca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Владимир75 сказал:

Ну тогда не порадую сейчас- с очень большой степенью вероятности- цепь с шестернями к замене. Муфту посмотреть надо ибо похоже водитель ты не резкий, так что муфта может и в порядке быть. Так-же раз уж полезешь- подшипники и сальники тоже. В клубной лавке всё есть, по крайней мере цепь лучше там брать, ибо наш одноклубник Паша до сих пор неправильную цепь пристроить не может.

Владимир, уточни пож. шестерни или звездочки? В лавке только звездочки малая и большая???:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глобально, то разборка, дефектовка, но род замену звёздочки, цепь, блок фрикционов (по состоянию, скорее ему тоже кирдык) ну раз залез то исальники, подшипники по мостоянию , но раз полез.... Итого новая раздатка в старом корпусе. Цена почти как у чугунного моста, но удовольствия полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были такие симптомы при плавной смерти заднего редуктора. вой начинался от 80 км, вибрация примерно так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanyalo сказал:

Если глобально, то разборка, дефектовка, но род замену звёздочки, цепь, блок фрикционов (по состоянию, скорее ему тоже кирдык) ну раз залез то исальники, подшипники по мостоянию , но раз полез.... Итого новая раздатка в старом корпусе. Цена почти как у чугунного моста, но удовольствия полные штаны.

Подшипники менять не зависимо от мостояния так же как и исальники. Не та цена вопроса что бы себе "завтрашние заботы" оставлять.

:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев цену блока фрикционов и цепи остальное уйдёт на второй план и ценник на замену всего этого барахла будет лёгкой досадой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эдя сказал:

Это не в резине дело, т.к. еще на летней началось. Я тоже думал, что может от резины пошло. Дождался сезона, переобулся в зимнюю - все равно колбасит. И самое интересное, что давно "вылезло" бы наружу, а нет, вибрирует помаленьку!!!:(

Я всё понял, Эдик ! Она у тебя тараканиха. Под таким мужиком грех не завибрировать!  Не даром ты в неделях считаешь. Вот и считай от первой вибрации 40 недель, тогда и вылезет. :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, black beetle сказал:

Я всё понял, Эдик ! Она у тебя тараканиха. Под таким мужиком грех не завибрировать!  Не даром ты в неделях считаешь. Вот и считай от первой вибрации 40 недель, тогда и вылезет. :ap:

ААААААААА.........!!!!!!!!!!!!!:ded:....Буду на баяне в переходе играть!!!!:bayan:....А не проще б/у приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sanyalo сказал:

Увидев цену блока фрикционов и цепи остальное уйдёт на второй план и ценник на замену всего этого барахла будет лёгкой досадой :rolleyes:

Так и я ж о том же...:ruletca:   Но как ни крути, тут без вариантов!  Ездить надо...Скоро отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maxt00n1k сказал:

у нас были такие симптомы при плавной смерти заднего редуктора. вой начинался от 80 км, вибрация примерно так же. 

Слушай, ну вообще никаких признаков "заболевания" редуктора не было. В прошлом июле масло поменял. Все таки , с учетом, "страшилок" грешу на раздатку. Т.к. там точно есть сиптомы неисправности: толчки, рывки.  Сначала заморочусь на РК. Если..ВДРУГ..не она, тогда уж редуктор.:bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100073287_w640_h640_img_3246.jpg

 

Подскажите , это моя раздатка?

100073280_w640_h640_img_3243.jpg

100073284_w640_h640_img_3244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и твоя, я бы поостерёгся такую брать! Смотри внимательно! Её какие-то варвары снимали. И провода оборваны, и даже кардан тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...