Перейти к содержанию

Прикупил резину.


Рекомендуемые сообщения

В магазине продавцы посоветовали бюджетную резину,5 тысяч колесо,производство Тайвань, кто такой пользовался,подскажите по шумности как ? Брал специально ехать в отпуск,обычно за поездку накатываю до 13 тысяч км. Выложить фото не получается, производитель Jinyu 235/70/16 /  индекс 106.

Изменено пользователем Павел_Савин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая резина. Вряд ли кто-то сможет ответить. На легковушках на ней ездят, пишут, что по своим деньгам - нормально. А вот как на джипах- неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Урюпа сказал:

Редкая резина. Вряд ли кто-то сможет ответить. На легковушках на ней ездят, пишут, что по своим деньгам - нормально. А вот как на джипах- неизвестно.

Индекс нагрузки 106  вроде нам соответствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Павел_Савин сказал:

В магазине продавцы посоветовали бюджетную резину,5 тысяч колесо,производство Тайвань, кто такой пользовался,подскажите по шумности как ? Брал специально ехать в отпуск,обычно за поездку накатываю до 13 тысяч км. Выложить фото не получается, производитель Jinyu 235/70/16 /  индекс 106.

А чего такую узкую смотришь? Не на велосипед же.

На мой взгляд лучше доплатить тыщу и взять нормального производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход,управляемость,в грязь несусветную стараюсь не лазить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Павел_Савин сказал:

Индекс нагрузки 106  вроде нам соответствует. 

Я имел в виду, что нет статистики совсем в этом размере. В московском регионе такой размер (на джипы) я вообще JINYU не нашёл предложений.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Garry сказал:

А чего такую узкую смотришь? Не на велосипед же.

На мой взгляд лучше доплатить тыщу и взять нормального производителя.

Чёт и правда узковата!!!

 

14 часа назад, Павел_Савин сказал:

Расход,управляемость,в грязь несусветную стараюсь не лазить....

С расходом с натяжкой ещё можно согласится, но управляемость-то при чём? Пятно контакта меньше= хуже управляемость, то есть более "жирная" резина лучше в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Чёт и правда узковата!!!

Опять я что то пропустил, до сих пор считал что мой размер 235.

3 часа назад, Владимир75 сказал:

 

Пятно контакта меньше= хуже управляемость, то есть более "жирная" резина лучше в этом плане.

А я думал что меньше пятно - больше давление на дорогу и соответственно лучше сцепление. В грязи, по снегу конечно кажется лучше, не вязнет, но управление ни какое, юзит по черному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Ионас сказал:

 

Зимой -да и о на ледке и снегу. Но мы-ж про лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Ионас сказал:

 

Штатный размер шин на 16-е диски 255/65R16

Небольшое отступление, как 245/70R16 не меняет никаких параметров.

235/70 ставить в принципе можно, но смотрится машина на них как рахитик ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил Вашего мнения ,ничего страшного. просто раньше была Нива пятидверка,на широкой Каме-лайв была неуправляема,в воде на скорости плыла аж боком,в Новосибирске переобулся в родную ВлИ-шла как бритва !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павел_Савин сказал:

Спросил Вашего мнения ,ничего страшного. просто раньше была Нива пятидверка,на широкой Каме-лайв была неуправляема,в воде на скорости плыла аж боком,в Новосибирске переобулся в родную ВлИ-шла как бритва !

Тут дело не в ширине, а в жёсткости боковин. У тебя видимо влипять была? Так у неё боковухи-то знатно жёстче, вот их и не подламывало при поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел_Савин сказал:

Спросил Вашего мнения ,ничего страшного. просто раньше была Нива пятидверка,на широкой Каме-лайв была неуправляема,в воде на скорости плыла аж боком,в Новосибирске переобулся в родную ВлИ-шла как бритва !

Всё верно, если поставишь R16"/255 - поплывешь однозначно. 

Наверно потому и считают 2,5 трактором что ставят R16" резину и потом жалуются что тупит, нет динамики и пр.  а ведь передаточное число редукторов мостов при этом рассчитано на R15". 

Но всё это конечно не важно, главное понты.  

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ионас сказал:

Всё верно, если поставишь R16"/255 - поплывешь однозначно. 

Наверно потому и считают 2,5 трактором что ставят R16" резину и потом жалуются что тупит, нет динамики и пр.  а ведь передаточное число редукторов мостов при этом рассчитано на R15". 

Но всё это конечно не важно, главное понты.  

1. Не поплывешь, ибо это заводское значение. А 15-ые  это просто менее бюджетное оснащение машины и всё.

2. Вообще какая-то антинаучная ерунда. Передаточное число мостов рассчитано на R15 ? Надо же такое сморозить)) А тупит 2,5 не поэтому, а потому что у него 103 силы. 

3. Первый раз слышу чтобы R16 считали понтами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garry сказал:

1. Не поплывешь, ибо это заводское значение. А 15-ые  это просто менее бюджетное оснащение машины и всё.

2. Вообще какая-то антинаучная ерунда. Передаточное число мостов рассчитано на R15 ? Надо же такое сморозить)) А тупит 2,5 не поэтому, а потому что у него 103 силы. 

3. Первый раз слышу чтобы R16 считали понтами ))

1. Честное слово, не знал что 15" дешевле 16" (если нет аргументов не нужно тянуть за уши). Всё рассчитано на 103 силы, и не нужно машину превращать в трактор. А если поставить колеса от "Беларуся" то наверно и ездить сможешь только на пониженной и со скоростью "Беларуся".

2. Антинаука называется "Теоретическая механика". Чем больше диаметр колеса тем больший момент нужно прилагать для заданного ускорения.

3. Это на ваше ...

Только что, Garry сказал:

235/70 ставить в принципе можно, но смотрится машина на них как рахитик 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,  кому что нравится .  Стояли 255 , сечас 235/70/15, и они мне больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Ионас сказал:

1. Честное слово, не знал что 15" дешевле 16" (если нет аргументов не нужно тянуть за уши). Всё рассчитано на 103 силы, и не нужно машину превращать в трактор. А если поставить колеса от "Беларуся" то наверно и ездить сможешь только на пониженной и со скоростью "Беларуся".

2. Антинаука называется "Теоретическая механика". Чем больше диаметр колеса тем больший момент нужно прилагать для заданного ускорения.

3. Это на ваше ...

2. Антинаука называется "Теоретическая механика". Чем больше диаметр колеса тем больший момент нужно прилагать для заданного ускорения.

Ну если ездить на ободе, то да ))) 

Но у колеса есть ещё и внешний диаметр, а он не зависит от диаметра обода R15 и R16 и как правило для одной модели авто этот диаметр ОДИНАКОВ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garry сказал:

Ну если ездить на ободе, то да ))) 

 

Сам то понял что сказал?

 

Только что, Garry сказал:

Но у колеса есть ещё и внешний диаметр, а он не зависит от диаметра обода R15 и R16 и как правило для одной модели авто этот диаметр ОДИНАКОВ!

Диаметр колеса зависит от диаметра обода, ширину шины и ее высоты (в процентах отношение высоты к ширине).

235/70/15 - диаметр колеса = 716мм.

255/65/16 - диаметр колеса = 738мм.  

245/70/15 - диаметр колеса = 724

Разница конечно не большая но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ионас сказал:

Сам то понял что сказал?

 

Диаметр колеса зависит от диаметра обода, ширину шины и ее высоты (в процентах отношение высоты к ширине).

235/70/15 - диаметр колеса = 716мм.

255/65/16 - диаметр колеса = 738мм.  

245/70/15 - диаметр колеса = 724

Разница конечно не большая но есть. 

А каким боком здесь 235/70/15 ?  Человек интересовался R16! Диаметр онного 735

Если говорить про штатный рекомендованный заводом то там идет 255/70 R15! А там те же 738мм !!!

255/65/16 - диаметр колеса = 738мм.  

245/70/15 - таких шин не производят ! 

Бывает ещё ставят 235/75/15, но и там 735мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ещё знаете что заметил, что разные модели шин, имея одинаковую размерность, к примеру  235/75/15  смотрятся на машине по-разному. Одни модели НЕ смотрятся узкими (рахитичными), а другие - действительно узковаты  (я имею в виду, что они надеты на одинаковые диски). Вот всесезонки кажутся по шире, чем чисто летние шоссейки. Чисто моё имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ионас сказал:

а ведь передаточное число редукторов мостов при этом рассчитано на R15". 

На самом деле это не так. Передаточное число рассчитывают исходя из отношения момента двигателя к массе тачки при известном внешнем радиусе колеса. Ну а +-1.5% от высоты профиля никто никогда не почувствует по динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Урюпа сказал:

Одни модели НЕ смотрятся узкими (рахитичными), а другие - действительно узковаты  (я имею в виду, что они надеты на одинаковые диски).

это потому что ширина измеряется по ширине боковины покрышки, а не по ширине пятна контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, RXO сказал:

На самом деле это не так. Передаточное число рассчитывают исходя из отношения момента двигателя к массе тачки при известном внешнем радиусе колеса. Ну а +-1.5% от высоты профиля никто никогда не почувствует по динамике.

Истину глаголешь!У меня стоят 265-65-17 диски от ЛК Прадо+проставки 5 см .Смотрится очень эффектно по сравнению с родными 235-75-15.А по управляемости-небо и земля.Когда переобулся впервые-удивился сам себе (Как я раньше ездил)Машина пошла мягче ,стала управляемей.Резина кстати стоит Hankouk Ais Guard.Изменения по динамике не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Ионас сказал:

Сам то понял что сказал?

 

Диаметр колеса зависит от диаметра обода, ширину шины и ее высоты (в процентах отношение высоты к ширине).

235/70/15 - диаметр колеса = 716мм.

255/65/16 - диаметр колеса = 738мм.  

245/70/15 - диаметр колеса = 724

Разница конечно не большая но есть. 

Вообще хрень полная, с чего это девки-то расплясались? А вон Гарри ответил- так он прав! И Андрей прав!! А у меня 265/75 R16 и всё отлично, даже спидометр не врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир75 сказал:

даже спидометр не врёт

это ты как сделал? 265/75 намного выше 255/65. Скорость по спидометру будет меньше реальной показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...