Перейти к содержанию

АКПП , отказ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем и с наступающим праздником!!!

У меня приключилась неприятность такого рода: . средней загрузке  перегрев масла в АКПП. Остановился. подождал. остыло немного и поехал дальше. масло чуть подкапывало, но уровень был в норме. По возвращении домой проверил масло- запашок еще тот!, масло потемнело. Слил масло, снял поддон- грязи примерно  5 мм, обнаружил 3 небольших обломка какого то пластика коричневого цвета. в масле присутствует металлическая взвесь очень мелких частиц . промыл заменил масло. проехал 7-8 км и авто перестал двигаться вперед- не тянет вообще никак ини с чем. Задняя работает прекрасно. так задом и приехал)))

Прошу консультации: Что бы это значило? ремонт или замена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно: при холодном масле может слегка двигаться, при нагреве стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет хана дискам пришла ремонт однозначно менять на новую дорого брать бу хрен знает что попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлицы насоса могли "слизаться" Но лучше всего вскрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно конечно определить причину...Если коробке пришел конец,можно попробовать на разборках найти. По ремонту выходит дорого,на работу обычно гарантию не дают и не факт,что через короткий промежуток времени после ремонта она снова не накроется.Ну а если ремонтировать,то только в проверенном месте.Моему приятелю одни "спецы" три раза переделывали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько, примерно, стоят диски и насколько сложно их поменять самому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены то весьма высоки, а какие другие коробки могут подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого коробка есть по гуманной цене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. сегодня у мня приключилась такая же примерно ситуёвина. доехал до усть-лабинска и все. двигатель работает хорошо, а ехать не хочет. постоишь на обочине минут пять тогда трогается и ехать можно 100-120, но стоит бросить газ или притормозить и все, скорость теряется почти до нуля и снова на обочину. 50 км проехал за 2-а часа. что делать не знаю. такое ощущение, что вышел из строя гидротрансформатор АКПП. на механике когда диск сцепления забрасывает маслом, примерно такое же получается. масло поменяли, вроде как не сильно грязное, стружки, опилок сказали нет. чего еще не знаю. диагностика ничего не выявила т.е. электроника в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, С21Н30О2 сказал:

доброго времени суток. сегодня у мня приключилась такая же примерно ситуёвина. доехал до усть-лабинска и все. двигатель работает хорошо, а ехать не хочет. постоишь на обочине минут пять тогда трогается и ехать можно 100-120, но стоит бросить газ или притормозить и все, скорость теряется почти до нуля и снова на обочину. 50 км проехал за 2-а часа. что делать не знаю. такое ощущение, что вышел из строя гидротрансформатор АКПП. на механике когда диск сцепления забрасывает маслом, примерно такое же получается. масло поменяли, вроде как не сильно грязное, стружки, опилок сказали нет. чего еще не знаю. диагностика ничего не выявила т.е. электроника в порядке.

 

Не в обиду- масло есть? Как проверял? Просто то что ты описываешь-точь в точь перегрев коробаса и временное отключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может кто подскажет: почему авто назад двигается, а вперед нет??? если отказало сцепление- то его вообще не будет. Проясните , пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на фольксе т5 там первичка лопнула- так вот назад ехала а вперёд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016 в 00:30, Владимир75 сказал:

Не в обиду- масло есть? Как проверял? Просто то что ты описываешь-точь в точь перегрев коробаса и временное отключение.

Приветик!!! дело в том, что после случившегося я вернулся домой (55 км) и сразу на СТО. там проверили и на заглушенном и рабочем двигателе и диагностику провели. Ничего не выявили. решили поменять масло (частично) слили сколько слилось примерно 4 литра и залили столько же. Ничего не изменилось. короче я ее снял, отсоединил  раздатку, приготовил к замене. 28-29 должен приехать "кот в мешке". Надеюсь будет рабочей. В крайнем случае, договорился в Георгиевске, там вскрывают при тебе и проводят выбраковку деталей. Лучше за 350 км и при тебе сделают вскрытие, чем за 100 км в Краснодар. Там выкидывают все внутренности и ставят свои. Ремонт обходится в районе 60-70 рублей. За эти деньги можно две - три коробки контрофактные купить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ТАК ВОТ В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ. ПРИСЛАЛИ МНЕ КОРОБКУ ЗА 19 РУБЛЕЙ ИЗ МОСКВЫ,ПОСТАВИЛ И ВОТ УЖЕ 7 ТЫСЯЧ НА НЕЙ ОТ КАТАЛ. РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ТОЙ ЧТО СТОЯЛА И ТОЙ ЧТО ПОСТАВИЛ - НЕТ. РАБОТАЕТ ХОРОШО. НАДО БУДЕТ ПОТИХОНЬКУ СОБИРАТЬ ДЛЯ РЕМОНТА СВОЕЙ, ПУСТЬ БУДЕТ В ЗАПАСЕ. ДА И ЕЩЕ, ТАМ ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ КОРОБКУ, ДАЮТ ГАРАНТИЮ ДВЕ НЕДЕЛИ (ПО МОЕМУ) С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ. ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ, ВОЗВРАТ. ГОВОРИЛИ, ЧТО ВОЗВРАТЫ БЫВАЮТ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ КОРОБКА ПО КРЕПЛЕНИЯМ НЕ ПОДОШЛА.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдай старую в цветмет и обмой на эти деньги новую. Не вижу смысла в восстановлении, вкорячить денег и положить на полку ожидая поломки рабочей. Отдать 60 за ремонт при покупке за 19 :Где логика Зин ? . Её потом и не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, седойД сказал:

Сдай старую в цветмет и обмой на эти деньги новую. Не вижу смысла в восстановлении, вкорячить денег и положить на полку ожидая поломки рабочей. Отдать 60 за ремонт при покупке за 19 :Где логика Зин ? . Её потом и не продашь.

:write::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...