Перейти к содержанию

нефть дешевеет, бензин дорожает


sanyalo

Рекомендуемые сообщения

Как вам такое?

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты.

Поправки в Налоговый кодекс предлагают повысить с 1 апреля 2016 года акцизы на бензин 5-го класса с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. рублей за тонну, а в 2017 году с запланированных сейчас 5,83 тыс. рублей за тонну до 7,43 тыс. рублей за тонну.

Акцизы на бензин, не соответствующий 5-му классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. рублей за тонну до 13,1 тыс. рублей за тонну, с 2017 года акциз составит вместо планировавшихся 9,7 тыс. рублей за тонну 12,3 тыс. рублей за тонну.

Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля составят 5,293 тыс. рублей (сейчас 4,15 тыс. рублей), в 2017 году - 5,093 тыс. рублей (на данный момент запланировано снижение до 3,95 тыс. рублей).

Дополнительные доходы от повышения акцизов правительство оценивает в 2016 году в 89,3 млрд рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, с 1 апреля в расчете на 1 литр автомобильного бензина акциз повышается на 2 рубля, ставки акцизов на прямогонный бензин повышаются вслед за этим, чтобы избежать предотвращения заинтересованности в нелегальном производстве автомобильного бензина. А ставка акциза для средних дистиллятов уравнивается с акцизом на дизтопливо, чтобы не создавались схемы по уклонению от уплаты акцизов путем реализации дизтоплива под видом средних дистиллятов.

Минфин полагает, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5-7%.

С учетом НДС (18%) литр бензина может подорожать на 2 рубля 36 копеек. "При розничной цене на бензин 34-35 рублей за литр рост цены будет на 6,5-7%. Максимальный возможный рост цены из-за акциза будет находиться в пределах прогнозируемого уровня инфляции, а именно 7-8%", - заявил замминистра.

Мне это напоминает старый анекдот, когда в темной подворотне к мужику подходят и просят закурить. Тот снимает часы, отдает бумажник со словами "Когда же вы ссуки накуритесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться транспортный отменят все же. А так то вроде на соляру меньше всего подорожание ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RXO сказал:

Будем надеяться транспортный отменят все же. А так то вроде на соляру меньше всего подорожание ждет

В нынешних кризисных условиях ждать отмены налога не приходится, могут только увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно получвется, одно отменяют, другое вводят. Когда народ в очередной раз возьмется за вилы ФАС начнёт разбираться с всякими лукойлами да росннфтями которые зачем то увеличили цену на. 20%. По результатам проверки всем опять пальцем погрозят, а они цену снизят на 10копеек с тонны. На этом все и закончится до следующего раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчерась заставил матиза на Газпроме (автоматическая заправка) просто вариантов не было ибо зарекался я тудой не ходить. Ну и итог закономерен, машина не едет, чтобы завелась приходится маслать до одури. Слил это кумхо, и залил в генератор с двухтактным мотором, так тот вообще глохнет и это без нагрузки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, sanyalo сказал:

Вчерась заставил матиза на Газпроме (автоматическая заправка) просто вариантов не было ибо зарекался я тудой не ходить. Ну и итог закономерен, машина не едет, чтобы завелась приходится маслать до одури. Слил это кумхо, и залил в генератор с двухтактным мотором, так тот вообще глохнет и это без нагрузки.....

наверно вместо 95го 76ой залил:bs:.наверно после этого дела было:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фархад, привет, я знал, что ты меня в этой беде не кинешь. :-) я первый раз увидел, чтобы двухтактный мотор глох ,я понимаю дымит от перелива масла, но чтоб заглох, даже рига 16 ездила на военном бензине, а тут..... один мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

век живи,век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanyalo сказал:

Вчерась заставил матиза на Газпроме (автоматическая заправка) просто вариантов не было ибо зарекался я тудой не ходить. Ну и итог закономерен, машина не едет, чтобы завелась приходится маслать до одури. Слил это кумхо, и залил в генератор с двухтактным мотором, так тот вообще глохнет и это без нагрузки.....

О как! А я считал газпрЁм неплохим поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

О как! А я считал газпрЁм неплохим поставщиком.

Дядь Саш, фпесту фпесту такого надёжного поставщика- чуть весь парк с топкой нам к стене не поставил этот сука "недёжный". Если рация есть- на Мкаде крикни за Газпром- наслушаешся!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир75 сказал:

Дядь Саш, фпесту фпесту такого надёжного поставщика- чуть весь парк с топкой нам к стене не поставил этот сука "недёжный". Если рация есть- на Мкаде крикни за Газпром- наслушаешся!!!!!!!

Непременно крикну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сашка на Таракашке сказал:

Непременно крикну!

Только уточни у того кто хвалить будет, откуда он. В регионах вроде ещё марку держат. Матерится будут московские, татары и южане (за зиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот прЕм, по части северо-запад По ленинградке это 400 км от златоглавой на топливо можно молится, а тут, на АВТОМАТИЧЕСКИХ заправках полное кумхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Цены для потребителей всегда росли, растут и будут расти на всё. Даже если где-то откатятся назад, то потом опять быстрее вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрали капец...((( мля ...снова ... все не нажрутся никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за 2 недели дизель дорожал 3 раза, в сумме на 2р10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...