Перейти к содержанию

Для сомневающихся или дело Vovana живёт и побеждает!


Рекомендуемые сообщения

 

9 минут назад, khodya сказал:

Нет. В фильтр входит без воздуха. Похоже беда в фильтре

А фильтр штатный стоит? А в обратке много воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минуту назад, black beetle сказал:

 

А фильтр штатный стоит? А в обратке много воздуха?

Фильтр штатный, обратка пока не скажу т.к. на ней шланги не меняны, не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я верно помню- то насос бар так 12-15 давит? То есть вполне и стружку погнать может, но раз так сделали значит не боятся, да и бог с ними. А обратка на фильтре у тебя или уже в бак? Соски не перепутаны случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

А обратка на фильтре у тебя или уже в бак? Соски не перепутаны случаем?

Обратка в фильтр и через тройник в бак. Судя по стрелкам на фильтре все подсоединено правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставь на обратку (к фильтру) прозрачную трубку, тогда и увидишь откуда воздух в фильтре появляется. А по сему - обратку в бак и замена штатного фильтра на сорентовскую сборку (читай название темы)  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, black beetle сказал:

Вот поставь на обратку (к фильтру) прозрачную трубку, тогда и увидишь откуда воздух в фильтре появляется. А по сему - обратку в бак и замена штатного фильтра на сорентовскую сборку (читай название темы)  ))

Во-во, дело толкуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, воздух реально из обратки, теперь она шампанское в бак отправляет! Другой вопрос в обратке то откуда столько воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие пузыри допускаются в обратке. Ты подачу смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подаче все хорошо, но про обратку все равно не понятно, там не мелкие пузырьки, там реально пена от шампанского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие пузири из-за кавитации на регуляторе получаются. Забей на них. Более крупные означают уже подсос где то с обратки форс. В общем шампанское это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кавитацию - мимо , в регуляторе ничего не перемещается с такой частотой чтоб создать кавитацию

пена из форсунок идет = в обратке форсунок разряжение , по этому ещё и гайку распылителя ставят на Локтайт ,что б ещё и по резьбе не подсасывало.

Изменено пользователем Леха Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Леха Юрич сказал:

про кавитацию - мимо , в регуляторе ничего не перемещается с такой частотой чтоб создать кавитацию

пена из форсунок идет = в обратке форсунок разряжение , по этому ещё и гайку распылителя ставят на Локтайт ,что б ещё и по резьбе не подсасывало.

А вот с этого места поподробнее пжлст! Кто такой Локтайт и где эта гайка стоять должна?  У Меня тоже в обратке завод шампанских вин партизанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка распылителя - это гайка притягивающая распылитель.

на резьбу форсунки наносится Локтайт ( в оригинале Локтайт 222) что бы её  герметизировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леха Юрич сказал:

про кавитацию - мимо , в регуляторе ничего не перемещается с такой частотой чтоб создать кавитацию

пена из форсунок идет = в обратке форсунок разряжение , по этому ещё и гайку распылителя ставят на Локтайт ,что б ещё и по резьбе не подсасывало.

Дело не в перемкщении, а в давлении через окно поршня клапана. Подсасывать через резьбу гайки форсунки априори ничего не может. Во-первых, ну откуда там возьмётся разряжение в обратке? Неужели Вентури так всасывает??? И во-вторых, нормально собранная форсунка воздух в обратку не качает никак. Ну и в третьих, почему нанесение герметика абсолютно никак не влияет на выход воздуха с форсунки?

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RXO сказал:

Дело не в перемкщении, а в давлении через окно поршня клапана.

управление давлением в насосах Делфи идет по низкому давлению , давление действующее в районе клапана-регулятора  смехотворно для создания кавитации , примите это как факт 

20 часов назад, RXO сказал:

Подсасывать через резьбу гайки форсунки априори ничего не может.

может , просто производитель форсунок забыл Вас об этом предупредить , понадеявшись что все доходчиво изложил в мануале по ремонту форсунки.

 

20 часов назад, RXO сказал:

Неужели Вентури так всасывает???

и так всасывает , и эдак.

 

20 часов назад, RXO сказал:

И во-вторых, нормально собранная форсунка воздух в обратку не качает никак.

снова Вас не проинформировал производитель ,о том что даже НОВАЯ форсунка на стенде (оборудованном блоком разряжения в обратке  , что  есть далеко не навсех бюджетных итальяшко-туркостендах ) очень часто может гнать пену в небольших кол-вах.

 

20 часов назад, RXO сказал:

Ну и в третьих, почему нанесение герметика абсолютно никак не влияет на выход воздуха с форсунки?

потому что есть ещё причина , и про локтайт мной было сказано как дополнение для борьбы с воздухом, о котором подумал сам производитель

 удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леха Юрич сказал:

 удачи

Спасибо. Всё лаконично и доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вокруг и около без объяснения сути)))

про управлениедавлением расскажите подробней. Не могу представить как оно там происходит, если управлять количеством топлива до его повышения давления 

то что производитель наносит герметик, ровным счетом ничего не значит. Вон болты тоже с завода с герметиком идут и что? Без герметика они у кого то выкрутились потом???

про так и эдак несколько забавно получилось. Ну раз у вас данных нет, то предположу я, что максимум там -10-15кпа от атмосферного давления там насосёт. Т.е. Смешное разряжение, которое ни на что не повлияет, кроме как на негерметичный шланг обратки

таааак, если есть стенд с разряжением у вас, то к нему должны идти цифры по этому параметру ! Какие они все ж?

так и что ж за причина? Открываем секреты фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну некорректно такие вопросы задавать-то! Человек деньги за обучение платил, я-б  тоже толком ничего не объяснял. Между дрочим обучение одного работника примерно от 30 тыр начинается, сейчас просто думаем с шефом над диверсификацией бизнеса- вот и это в том числе рассматриваем.

Про кавитацию- Алексей в корне неправ- она вполне себе и при 5 очках возникает и при о.5 вопрос в частоте смены ДУ и скорости потока. Я не говорю что здесь именно такая ситуёвина, но кавитация явление интересное и её возникновение до конца не изучено. Однако по гидравлике могу судить, она собака, и на  низких давлениях и на сверхнизких есть, правда при высокочастотных пульсациях. А вот на низких и без неё- плунжера жрёт будте нате!

Про герметик вот что это

Продукт Loctite 222 (Локтайт 222) является однокомпонентным анаэробным тиксотропным резьбовым фиксатором низкой прочности для легкого демонтажа соединений.  Продукт полимеризуется в условиях отсутствия воздуха в небольших зазорах между металлическими поверхностями.

Типичные области применения Loctite 222

  • Предотвращение самоотвинчивания от вибрации и герметизация резьбовых соединений.
  • Фиксация регулировочных винтов, фиксация резьбовых соединений малого диаметра или крепежа с длинной резьбовой контактной поверхностью, где необходима легкость демонтажа без применения специального оборудования.
  • Продукцией этой конторы пользуемся достаточно много- нет у них в гамме ничего что именно герметизирует от давляка. Могу нарыть на работе полное описание всей их продукции, если есть сомнения. Главное, зачем он там нужен- это предотврещение "слипания" резьбы вследствие вибрации и нагрева. Кстати, наверняка, написано что наносить или на начало резьбы или по всей резьбе? Немного от давляка могут помочь их составы с высокой степенью фиксации, особенно пастообразные, но потом форсу без нагрева до примерно 280 градусов фиг разберёшь. То есть для герметизации в такого рода соединениях используют либо медяхи либо кольца, если их нет- то хоть маж, хоть нет- ничего этим не герметизируешь.
  • В нашем случае герметизация вполне себе отлично происходит от прижима- присмотритесь к профилю резьбы.

Про новые форсы и "шампанское" точно так и есть, причём заменили всё в т.ч. и рампу и все трубки.

 А так-то неплохо-бы нарыть мёртвый насос и поупражняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Владимир75 сказал:

Андрей, ну некорректно такие вопросы задавать-то! Человек деньги за обучение платил, я-б  тоже толком ничего не объяснял. Между дрочим обучение одного работника примерно от 30 тыр начинается, сейчас просто думаем с шефом над диверсификацией бизнеса- вот и это в том числе рассматриваем.

я не вижу ничего секретного в принципе работы регулятора тнвд. Я головку не разбирал и поэтому не знаю как там устроен отбор мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут от характера уже, но я-б тоже не стал. Если несекретно- ну так и сам найдёт тот кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир75,

у меня несколько вопросов по насосу, ибо так же начал переодически останавливаться и глохнуть, грушу покачаешь опять едешь...

так вот из всего прочитанного не понял как насос соединен? Просто в разрез перед фильтром? а как с избыточным давлением? и как эл.часть на что заведена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, samson-07 сказал:

Владимир75,

у меня несколько вопросов по насосу, ибо так же начал переодически останавливаться и глохнуть, грушу покачаешь опять едешь...

так вот из всего прочитанного не понял как насос соединен? Просто в разрез перед фильтром? а как с избыточным давлением? и как эл.часть на что заведена? 

Нет и не может быть там ни какого избыточного давления, ибо насос не рассчитан на таковое! Он низкого давления, и работает как вспомогательный.

Как устанавливать? Всё предельно понятно объяснено ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, samson-07 сказал:

Владимир75,

у меня несколько вопросов по насосу, ибо так же начал переодически останавливаться и глохнуть, грушу покачаешь опять едешь...

так вот из всего прочитанного не понял как насос соединен? Просто в разрез перед фильтром? а как с избыточным давлением? и как эл.часть на что заведена? 

Если сам боишся- давай встретимся присобачим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RXO сказал:

я не вижу ничего секретного в принципе работы регулятора тнвд

я тоже не вижу , т.б. все это разжевано с "картинками" в мануалах от Делфи , но Вам  видать искать в лом , проще понтонуться .

в кратце - регулятор ограничивает кол-во топливо попадающее в плунжера до момента сжатия , сколько попало = столько и "выплюнули" в рейку - ничего секретного , по такому же принципу  и на некоторых Бошнасосах организовано управление давлением , есть и комбинированный варианты сразу и LP , и  HP

ничего быстро двигающегося в регуляторах LP ( ка впрочем и в HP ) отродясь не было ,никакой кавитации и в помине нет.

на остальные Ваши вопросы я уж позволю себе не отвечать , как и позволю себе не убеждать Вас в заведомо известных мне моментах.

считаете себя правым - мне фиолетово.

 удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...