Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята! Интересуюсь вот чем , кто нибудь занимался переделкой турбины я имею ввиду ставил от трактора например или еще с чего и есть какой нибудь эфект от этого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) зачем от трактора то? Есть же нормальные китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родную турбинку можно "за две копейки" разогнать. Вот эта тема обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток, любителям Таракашек!!! Приобрел недели две назад Таракашку. У меня тоже вопрос по турбине. Во первых она подтекает, во вторых не развивает мощь и не подрывает на обгоне. Не пойму в чем дело??? Толи из-за воздушного фильтра или из-за замятого глушака или из-за турбины все же??? Может какой нибудь профи мне ответить или посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушак вряд ли виноват, фильтр - запросто меняй сразу и не задумывайся. Турбина подтекает это плохо, но причиной является тоже вряд ли (хотя,это если иметь ввиду только подтекание).  Написал было ещё, но стёр, ибо относится уже не к 2,5 (сразу не посмотрел)

Как - то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romario71 сказал:

Доброе время суток, любителям Таракашек!!! Приобрел недели две назад Таракашку. У меня тоже вопрос по турбине. Во первых она подтекает, во вторых не развивает мощь и не подрывает на обгоне. Не пойму в чем дело??? Толи из-за воздушного фильтра или из-за замятого глушака или из-за турбины все же??? Может какой нибудь профи мне ответить или посоветовать?

Рома, а ты с чем сравниваешь "не подрывает"? 2,5 вообще-то не особо рысачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Romario71 сказал:

Доброе время суток, любителям Таракашек!!! Приобрел недели две назад Таракашку. У меня тоже вопрос по турбине. Во первых она подтекает, во вторых не развивает мощь и не подрывает на обгоне. Не пойму в чем дело??? Толи из-за воздушного фильтра или из-за замятого глушака или из-за турбины все же??? Может какой нибудь профи мне ответить или посоветовать?

Роман, ждёт тебя целый комплекс мер по приведению недавноприобретённого 2,5 в "подрывное" состояние. Этой весной несколько человек с подобными вопросами обращались. Практически всё-всё уже обмусолили.

Смотрим по-порядку весь список наладочных работ. Вначале делаем самые простые мероприятия, которые можно своими руками сделать, а потом уже хочешь/не хочешь, но придётся к специалистам обращаться (я имею  в виду компрессию, плунжерную пару, форсунки и т.п.).

Первым делом, смотрим на сканере есть ли ошибки и избавляемся от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сашка на Таракашке сказал:

Рома, а ты с чем сравниваешь "не подрывает"? 2,5 вообще-то не особо рысачит.

Дядь Саш, я вот своего наконец-то привёл в такое состояние, когда мне уже легковушки мешаться начинают. А до этого я им мешался.  Правда, с расходом топлива никак не могу ничего придумать. Великоват расход. А всё остальное в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Урюпа сказал:

Дядь Саш, я вот своего наконец-то привёл в такое состояние, когда мне уже легковушки мешаться начинают. А до этого я им мешался.  Правда, с расходом топлива никак не могу ничего придумать. Великоват расход. А всё остальное в норме.

Ну что сказать? Молодца! А расход великоват, это как?  12 -14 по городу и 10 по трассе, это нормально! И от тапок сильно зависит. Если не  стандартные, то рассчёты будут не верны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сашка на Таракашке сказал:

Ну что сказать? Молодца! А расход великоват, это как?  12 -14 по городу и 10 по трассе, это нормально! И от тапок сильно зависит. Если не  стандартные, то рассчёты будут не верны!

Я сейчас тщательно присматриваюсь, чтобы понять какой расход. Но, абсолютно точно, больше 14 по городу (по трассе я ещё не ездил далеко после настроечных работ). Такое впечатление, что 30 литров хватает по городу примерно на 190 км.

Тапки стандартные, летние, лысоватые    245/70R16

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Урюпа сказал:

 

Тапки стандартные, летние, лысоватые    245/70R16

А вот и ошибочка ваша! На 2,5 стандартные колёсья 235/75 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎06‎.‎06‎.‎2016 в 14:43, Сашка на Таракашке сказал:

А вот и ошибочка ваша! На 2,5 стандартные колёсья 235/75 R15

Не знаю стандарт или нет,но уменя на стойке 265/70 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...