Перейти к содержанию

Отказали тормоза по всей правой стороне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Съездили на охоту, как полагается застряли когда выезжали назад. Короче когда выехал на дорогу, то тормоза показались ватными. Короче говоря когда приехал домой, то обнаружил, что вся правая сторона не тормозит. Блок АБС отключен уже давно. Честно, под него еще не лазил, но жидкость тормозная на месте. Есть идеи? Кстати, мне в сервисе ребята, как то давно, предложили вместо блока АБС поставить трубки напрямую от главного цилиндра. Кто-нибудь делал?

Изменено пользователем Diman2in1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкцию колхоза. В студию, так будет проще понять что там реализовано в железе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не писал, что мне его выкинули и поставили эти трубки. У меня вынут предохранитель на АБС и все.

Изменено пользователем Diman2in1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от схемы подключения гидравлики. Поэтому и просят схему в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не менял схему подключения. Абс со всеми трубками на месте. Я его отключил вытащив предохранитель. Или есть разные схемы подключения тормозной системы через АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Diman2in1 сказал:

Мужики, я не менял схему подключения. Абс со всеми трубками на месте. Я его отключил вытащив предохранитель. Или есть разные схемы подключения тормозной системы через АБС?

Фу ты ну ты! Я подумал, что у тебя блок демонтирован. 

Такая бяка, как у тебя, может быть из-за отказа одной камеры главного тормознооо цилиндра. Но я не помню, как в Таракашках подключены колёсные трубки, право-лево, перед-зад, или по диагонали. Если втрое, или третье, то моя версия не верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что отказала правая сторона это стечение обстоятельств, при диагональном расположение отказывает ПП и ЗЛ  или ПЛ и ЗП. Самый простой способ прокачать и проверить плавность хода поршня суппорта всей тормозной системы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, до6рый сказал:

То что отказала правая сторона это стечение обстоятельств, при диагональном расположение отказывает ПП и ЗЛ  или ПЛ и ЗП. Самый простой способ прокачать и проверить плавность хода поршня суппорта всей тормозной системы. ИМХО

Как минимум колёсья снимать и смотреть на "машинки" вдумчиво. Евгений дело говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! В выходные буду смотреть. Машина в деревне. Я думал, может кто сталкивался. По схеме они как и положено диагонально спаренные.Может трубки загнул когда лебедкой вытягивал. Может и АБС мозги ипет... Недавно просто заклинило тормоза, ощущение было как на жигулях когда главный тормозной цилиндр заклинивает и назад и не возвращается. Открутил центральную трубку на входящую в АБС давление стравило и все стало норм. Короче думал, может у идеи какие есть, или кто-то сталкивался. Я кстати скорее всего вырежу АБС и вставлю трубки напрямую с главного цилиндра. Потом расскажу, получилось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал загнять в гараж, и вроде показалось что томаза появились. Посмотрел машину с ямы. Внизу все сухо и нет повреждений( думал может когда вытаскил себя, загнул трубки) Короче вылез взглянул на диски, свежая ржавчина от дождя потерта. Выехал прокатился все работает... Диски все горячие тормозной след ровный. Посмотрел на блок, из него выходят 3 трубки на передние колеса 2 шт. И общая на задние. Короче у меня несколько ввринтов, или грязь в блоке абс, либо умирает главный тормозной цилидр. Либо если возможно конечно, может блок все же работает с вынутым предохранителем ( или реле, поправте не помню уж что и вытаскивал) и из-за попадания грязи в датчики на колесах, они и не тормозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы АВС работала, ты бы это почувствовал по биению педали. 

А про главный я сразу говорил.

Сделай следующее. Заведи двигатель и, не трогаясь с места, несколько раз прожми педаль тормоза, пока не упрётся. Из этого положения ( то есть, не отпуская её ) попробуй продавить ещё, прикладывая большое усилие. Если педаль под ногой подастся, начнёт уходить, стопудово хана манжетам в главном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут АБС-то? Причём тут главный-то? Не моржет быть что-бы одна сторона "отключилась" при раскладе что назад одна трубка идёт!!! Ну либо из всё-таки две назад, но тогда педаль заипала бы стрекотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ..... "а был ли мальчик?":bw::ap: Может элементарно пробочка имеется?  Может прокачать по контурам и с полной заменой тормозухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Докладываю, выкинул блок абс, поставил тройник от бмв(нужен с мелкой резьбой). Прокачал, все работет. Правда зад прокачивался хорошо, а перед плохо. Видимо все же умирает гтц его передняя камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько трубок назад шло-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким макаром правое не тормозило при живом-то левом? Вариант один только- сами суппорта смотреть внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все открывал по 2 раза. Все работает все ходит. Если бы было все просто, я бы и не писал! Короче больше такое не повторялось. Может и правда воздух был, а может и в блоке грязь. А может еще 100 причин! У кого нибудь есть машина без АБС? В природе такие комплектации вроде существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой был. 2,5 с барабнными тормозами сзади. А в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без АБС с дисковыми тормозами сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу, заменить гтц. А они есть с абс и без. Если я выкинул абс, то может мне стоит и гтц поставить для версий без абс. Я думал, что это модели только с барабанами сзади. А если уж и с дисковыми есть, то он же должен полностью подходить и работать более правильно, т.е. Перед срабатывает раньше чем зад. Хотя и сейчас вроде передние схватывают быстрее. Вопрос был подойдет не подойдет... Просто это гораздо дешевле чем новый блок абс, который после первой разрядки опять на помойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, пропало лязгонье колодок. До этого ничего не помогало. И еще, прокачка тормозов с отключенным абс ничего не даст, точнее он тупо не качает. Скорее всего, как и на др.машинах он должен быть включен, и должно быть  включено зажигание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...