Перейти к содержанию

Заглох по дороге. Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Пока не преобретены необходимые детальки  для переделки , решил поставить обратный клапан и убрать из под капота все бысторсъёмы , кроме обратки. 

IMG_20160516_104844.jpgIMG_20160516_173049.jpg

В итоге на входе в фильтр воздуха нет а вот на выходе он откуда то взялся! 

Не знаю как прилепить видео. Надеюсь модераторы разрешат ссылку на ютуб.

При чем воздуха при  заводке не было , а пошел он минут через 10 работы двигателя . ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? НЕ Ужели через обратку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывал, переделывал, а обратку на фильтре так и не заглушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zuv764 сказал:

При чем воздуха при  заводке не было , а пошел он минут через 10 работы двигателя . ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? НЕ Ужели через обратку?

Через неё родимую! Поставь туда прозрачный и увидишь всё своими глазами. Я всё тобою описанное прошел именно по такому пути как и ты.

Кидай обратку в бак, сколько тебе говорить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, black beetle сказал:

Через неё родимую! Поставь туда прозрачный и увидишь всё своими глазами. Я всё тобою описанное прошел именно по такому пути как и ты.

Кидай обратку в бак, сколько тебе говорить?!

Причина банальна !  Трубки кончились :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут трубки? Что бы в бак кинуть обратку, нужно просто отсоединить тройник, соединить трубки от обратки и ту, что в бак идёт, а на фильтре заглушить. И весь хрен по деревне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ какой пистец-то!!!!!! Ну блин- ну обратку в БААААААК!!!!!! С этого начинать надо! С таким кол-вом воздуха вообще не удивлюсь если ТНВД "стружить" начнёт с неистовой силой и нее..бической скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта во ишшо чё- эти хомуты отличные, но прям вот так как у тебя они плохо сжимают, я завтра, если не забуду сфоткаю как правильно ( это я не вплане попонтоваться, просто тоже долго и нудно боролся) Не езди на машине пока воздух не убершь- слишком много, реально слишком!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубок не хватило , чтобы соединить выход ТНВД и магистраль обратки.  Все трубки сжал на грячую.  На машине пока не езжу , до тех пор пока всё не закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zuv764 сказал:

Трубок не хватило , чтобы соединить выход ТНВД и магистраль обратки.  Все трубки сжал на грячую.  На машине пока не езжу , до тех пор пока всё не закончу.

Да неужели не найти кусок трубки восьмёрки медной или алюминиевой, и ею соединить трубку с ТНВД и магистраль в бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил сосок на фильтре , запустил обратку в бак. Теперь из бака соляра пошла мелкими пузырьками. Они идут постоянно иногда проскакивают стайками. Но в ТНВД подаётся чистая столяра , но пару раз и там заметил пару довольно крупных пузырей. Это что ? Теперь лезть в бак? 

Прийду домой скину видео .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина проработала примерно пол часа и картина изменилась не в лучшую сторону. Пузырьки в подаче всё такие же мелкие , а вот на выходе фильтра уже крупные и много! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик воды проверь, возможно резинка плохая. Заглушку третьего соска проверь. Про "плохие" хомуты померкуй. У меня примерно вот так решилось.

DSC00230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подключения обратки  сначала было так .

 

потом стало вот так .

Пытаюсь рассуждать логически : Воздух откуда то со стороны бака мелкими пузырьками попадал в фильтр , там какоето время аккумулировался и при достижении критического уровня начал поступать на выход из фильтра ( то есть на ТНВД) . Если я правильно понимаю в принципе воздух  должен был попадать в обратку , но она на фильтре заглушена. В принципе установка сорентовской сборки на сей момент проблемы не решит. Если воздух присутствует в системе , так ему без разницы в каком фильтре гулять. Если где то идёт подсос воздуха , значит по идее там и должно подтекать или в случае с солярой это правило не работает ? Или я окончательно запутался ? Но в любом случае уже жду заказанный топливный насос и сборку. А вот с сепаратором пока не определился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь в месте подсоса не обязательно будет. Всасывает с приличным разряжением, а так чего течь. Думаю следующее стоит посмотреть- в месте где от рамы ты одевал шланг на подачу- там если приглядется, то увидишь что сосок соединён с магистралью коротенькой резиновой трубкой. Там пару раз у ребят воздушило. Дальше, если всё-же с бака- то придётся сделать вот так- заливай АБСОЛЮТНО полный бак и смотри- идёт воздух- скорее всего заборник. Не идёт- значит пернекачная трубка. Но груша-то у тебя пока стоит? Я думаю в ней или от магистрали до неё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду пока прийдёт сборка и насос , поставлю , а там дальше видно будет. С таким количеством воздуха в системе ехать на заправку стрёмно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда у тебя трубки меняны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки поменяны под капотом от магистрали , где она к раме крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это самое место внимательно и посмотри- там через 15-20 сантимов ещё одна резинка говённого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была почти идентичная картина. После удаления этой короткой трубки воэдушить перестало.

Потом, когда сборку поставил, через некоторое время мелкие пузырьки стайками шли от фильтра к ТНВД, но это просто - от сборки открути сразу фильтр и смажь уплотнительное кольцо (резиновое) на фильтре, потом прикручивай. И с датчиком воды в фильтре поступи так же.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил сборку . IMG_20160519_190310.jpg

Поправте ,если ошибаюсь ! Под номером 1 - термодатчик ? Под номером 2 - подогревалка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!! Но оно тебе не надо- штатная отлично справляется. Когда будут холода-свистни, подъеду и на холодную посмотрим прогрессию роста темпы топлива. если плохая- подключиш на сборке. А так оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...