Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

насчёт 9 апреля вот что скажу.тогда я учился в 10 классе и когда до нас дошли слухи что в Тбилиси митинг солдаты разгоняли применив саперные лопатки мало кто в это верил,не верили потому что не могли поверить что советский солдат,наш солдат может бить безоружных людей саперной лопаткой.

но наступило 20 января 1990 года и уже никто не сомневался что это правда,если своя же армия растреливает  безоружных людей,давит танками машины скорой помощи ,то разогнать митинг саперными лопатками для них это просто пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тему подняли прям отдых:ap: (думаю правильно написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Озерный сказал:

Фархад, дружище, я кстати тоже встречное предложение сделал. притом безвозмездно, а самое главное не делаю из этого бизнес и заодно познакомлю нашего друга со своими замечательными друзьями грузинами, что ты на это ответишь, но попрошу поспешить, отпуск до 15 июня, а дальше работа и т.д и т.п. Я,если судить  по средним меркам сайта-   пацан, мне 37 лет, но по истории у меня была твердая пятерка и переделать меня никому не удастся, я рождён в СССР!!!  А если честно, то мне по большому барабану, кто обратится ко мне за помощью, я в личке,  помогал советом братьям из Казахстана и это не смотря на то, что моему близкому другу выезжавшему из г. Актау выбили все стекла  на москвиче 412 в начале 2000-ых. Теперь о главном, лично мне ничего не надо в замен,  Фархад, дружище, приезжай ко мне в гости - как одноклубник,  но ведь вам надо живые бабосы  за ваши красоты. P.S. лично за себя сразу скажу, после литра чачи я и Севастополь могу припомнить и вашего  Великого Сакашвили( Фархад, лично тебя это не касается) а самое главное, ни под каким предлогом не сниму георгиевскую ленту  со своего терракана. У меня друг в Лос-Анджелесе живет, но со 100%- й уверенностью скажу Вам, по ночам, ему снится костер на речке в глухой Рязанской глубинке, когда мы были голожопыми пацанами, и у нас ничего не было , но в тоже время у нас было все.

А ведь сейчас наблюдается обратный процесс - вроде все есть. в тоже время ничего нет.

Виталя не могу понять это выражение "тратить свои бабосы".к примеру приехал я к вам в Спас-Клепики отдохнуть дня на три и есть у вас местная достопримечательность старинный монастырь,билет стоит 200,00 рублей и теперь из-за того что вход платный мне не надо его осмотреть.да я с тобой заранее созвонюсь скажу что я у вас в городе давай вечером встретимся тяпнем по 100 поговорим в живую,это совсем другое,также как и экскурсия потому что я хочу узнать о вашем городе что-то новое.

например я был в Батуми,но я поехал туда отдохнуть,а не бабосы тратить.вот у нас нет дельфинария и я пошёл посмотреть,я не спрашивал  сколько стоит билет просто купил билет и получил удовольствие,у нас есть фуникулёр для меня это не диковинка я туда не ходил,но зато поехал в Уреки там море и песок ,ездил в Луна-парк тоже интересно и везде тратил деньги и не жалею об этом,потому что за деньги я получил удовольствие и незабываемые впечатления

что касаемо СССР- в духовном плане конечно это было что-то необыкновенное и то до перестройки,а в материальном плане это было уродливое государство.мы тогда были детьми ,нам не надо было думать чем накормить детей мы сами были детьми,а ты вспомни своих родителей ,когда они считали каждую копейку,думали как отложить деньги на этот новый "цветной телевизор"(в первый раз когда я увидел внутренности японского телевизора я был в шоке,от того что там была всего лишь одна микросхема) на новый холодильник ,мебель стенку и при всем при это надо было всё достать,да ещё надо было отложить на чёрный день,я помню сколько я стоял в очередях -за всем(за хлебом ,за мясом ,за маслом,за сметаной,потом уже и за сахаром) и это при том что масло,мясо,сахар был по талоном.не хочу я такую страну ,пусть будет капитализм со звериным лицом чем социализм с человеческим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Farhad сказал:

насчёт 9 апреля вот что скажу.тогда я учился в 10 классе и когда до нас дошли слухи что в Тбилиси митинг солдаты разгоняли применив саперные лопатки мало кто в это верил,не верили потому что не могли поверить что советский солдат,наш солдат может бить безоружных людей саперной лопаткой.

но наступило 20 января 1990 года и уже никто не сомневался что это правда,если своя же армия растреливает  безоружных людей,давит танками машины скорой помощи ,то разогнать митинг саперными лопатками для них это просто пустяк.

Фархад, не путайте попу с пальцем пожалуйста. Те солдаты с сапёрками и их командиры давали присягу Союзу, а эти люди на митинге- сепаратисты. Так что не надо тут ля-ля про бедных и несчастных "мирных демонстрантов". В моём полку ВВ много офицеров служило и помнят они всё и про Ваших и про Грузинских "мирных демонстрантов" и то что там происходило я от них слышал. На день ВВ они поминают в том числе и ребят, которых эти самые "мирные" положили из огнестрела. А там тоже не один десяток фамилий.

Так что давай без вот этой хрени пожалуйста. Почему это вдруг "твоим мирным" можно (с твоей точки зрения), а Крымским, Абхазам и Осетинам с дончанами и ПМРовцами нельзя. В твоём понимании- Ваши правы, а остальные в зеркальных ситуациях нет?????!!!!! Ты уж определись бога ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekolort сказал:

тему подняли прям отдых:ap: (думаю правильно написал)

Алекс, до квартиры пока не доехал, а отчества не знаешь- тут отчество помогло-бы, а то прям очень однофамильцев много. Ну и может ещё какие сведения остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир75 сказал:

Фархад, не путайте попу с пальцем пожалуйста. Те солдаты с сапёрками и их командиры давали присягу Союзу, а эти люди на митинге- сепаратисты. Так что не надо тут ля-ля про бедных и несчастных "мирных демонстрантов". В моём полку ВВ много офицеров служило и помнят они всё и про Ваших и про Грузинских "мирных демонстрантов" и то что там происходило я от них слышал. На день ВВ они поминают в том числе и ребят, которых эти самые "мирные" положили из огнестрела. А там тоже не один десяток фамилий.

Так что давай без вот этой хрени пожалуйста. Почему это вдруг "твоим мирным" можно (с твоей точки зрения), а Крымским, Абхазам и Осетинам с дончанами и ПМРовцами нельзя. В твоём понимании- Ваши правы, а остальные в зеркальных ситуациях нет?????!!!!! Ты уж определись бога ради.

а что в Москве 1991 году во главе с Ельциным сепаратизма не было ,а что это они про свою присягу забыли.также прошлись бы да твои по друзья по Москве вспомнив про присягу.ан нет развернулись и поехали в казармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Farhad сказал:
13 минуты назад, Владимир75 сказал:

Фархад, не путайте попу с пальцем пожалуйста. Те солдаты с сапёрками и их командиры давали присягу Союзу, а эти люди на митинге- сепаратисты. Так что не надо тут ля-ля про бедных и несчастных "мирных демонстрантов". В моём полку ВВ много офицеров служило и помнят они всё и про Ваших и про Грузинских "мирных демонстрантов" и то что там происходило я от них слышал. На день ВВ они поминают в том числе и ребят, которых эти самые "мирные" положили из огнестрела. А там тоже не один десяток фамилий.

Так что давай без вот этой хрени пожалуйста. Почему это вдруг "твоим мирным" можно (с твоей точки зрения), а Крымским, Абхазам и Осетинам с дончанами и ПМРовцами нельзя. В твоём понимании- Ваши правы, а остальные в зеркальных ситуациях нет?????!!!!! Ты уж определись бога ради.

а что в Москве 1991 году во главе с Ельциным сепаратизма не было ,а что это они про свою присягу забыли.также прошлись бы да твои по друзья по Москве вспомнив про присягу.ан нет развернулись и поехали в казармы

Фархад, ты чего? Ну двоих раздавили, а остальное- предательство командования и трусость откровенная. Если-бы не обосрались- всё по другому пошло-бы. И потом- в Москве были в основном армия, а не ВВ. Армия (тем более Красная) она вообще для другого. Если ВВшники были-бы и командир не сука- и Ельцину пиздов бы наваляли и бардака вот этого не было-бы.  ВВ, нац гвардия и им подобные в любой стране мира- цепные псы режима в первую очередь, и я горжусь что служил там. Армия совсем для другого и навыки у неё другие да и вообще всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Владимир75 сказал:

Алекс, до квартиры пока не доехал, а отчества не знаешь- тут отчество помогло-бы, а то прям очень однофамильцев много. Ну и может ещё какие сведения остались?

его все Алешей называли. маме звали Мария (родня Машей). отца звали Борис. если найдешь скажи с Батуми интересуется сын Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь у вас погибло двое,у нас сотни простых ни в чём не повинных людей,стрелять по безоружным людям даже не знаю как это назвать.

хотели бы разогнать митинги стреляли бы в воздух а не в людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Farhad сказал:

знаешь у вас погибло двое,у нас сотни простых ни в чём не повинных людей,стрелять по безоружным людям даже не знаю как это назвать.

хотели бы разогнать митинги стреляли бы в воздух а не в людей

абсолютно согласен

 

41 минуту назад, Владимир75 сказал:

ВВ много офицеров служило и помнят они всё и про Ваших и про Грузинских "мирных демонстрантов" и то что там происходило я от них слышал. На день ВВ они поминают в том числе и ребят, которых эти самые "мирные" положили из огнестрела. А там тоже не один десяток фамилий.

а вот здесь уже не соглашусь.  не было там никакого оружия у Грузинов. даже  Грузинских силовиков (МВД) Родионов предупредили не вмешиваться а то им хуже пришлось бы и держали в сторонке. надо расстрелять того кто выдает приказ стрелять по безоружным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekolort сказал:

я думаю проблема еще в том что мы следим за событиями как с грузинских источников так и русских, наверное у вас нет такой возможности. вам наверно дают что властям выгодно.

Глубочайшее твоё, так же как и граждан тех стран, что были союзными республиками, заблуждение! Кроме СМИ есть ещё и интернет (который нам никто не блокирует), а там есть и грузинские, в том числе, сайты.

Алекс, ты уже тут срач разводить начал, и это прискорбно! Мне много есть что ответить так что мало не покажется.  Грузия - родина моей супруги, Отец её (царство небесное) полковник МОССР, Закавказский ВО служил до последних своих дней в Грузии с 1953 года!  Всё происходило на его глазах, и то что там происходило ему (а по тому и мне) известно не из газет или по рассказам. Сколько раз уже дёргалась у меня рука написать всю "правду - матку". Жена меня за руку хватает, - говорит, что не нужно это писать, - после драки кулаками не машут!

То что тут уже начали писать, это детский лепет, некомпетентность и разборки по национальному признаку. КОМУ это надо?!!!

Перечитай что я выше тебе писал и давайте закроем здесь тему политики. Отдых - значит отдых. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Алекс, пожалуйста, перечитай притчу.

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Фархад, не путайте попу с пальцем пожалуйста. Те солдаты с сапёрками и их командиры давали присягу Союзу, а эти люди на митинге- сепаратисты. Так что не надо тут ля-ля про бедных и несчастных "мирных демонстрантов". В моём полку ВВ много офицеров служило и помнят они всё и про Ваших и про Грузинских "мирных демонстрантов" и то что там происходило я от них слышал. На день ВВ они поминают в том числе и ребят, которых эти самые "мирные" положили из огнестрела. А там тоже не один десяток фамилий.

Так что давай без вот этой хрени пожалуйста. Почему это вдруг "твоим мирным" можно (с твоей точки зрения), а Крымским, Абхазам и Осетинам с дончанами и ПМРовцами нельзя. В твоём понимании- Ваши правы, а остальные в зеркальных ситуациях нет?????!!!!! Ты уж определись бога ради.

Респект тебе Володя от моей супруги! Добавлю ещё что было распоряжение под грифом абсолютной секретности (есть документальные тому подтверждения)  огнестрельное оружие не применять ни при каких обстоятельствах. Именно по этому погибло много солдат, а из "мирной демонстрации" погибли только те, до которых можно было лопаткой дотянуться! Если человек не полный идиот, то он и на дороге дистанцию держит.

 

6 часов назад, Farhad сказал:

сколько я стоял в очередях -за всем(за хлебом ,за мясом ,за маслом,за сметаной,потом уже и за сахаром) и это при том что масло,мясо,сахар был по талоном.не хочу я такую страну ,пусть будет капитализм со звериным лицом чем социализм с человеческим.

Фархад, голубчик, не пойму откуда такая глупость с твоей стороны? Ты пишешь вроде как и про Союз, и вроде как не по делу:bk: Когда были талоны, то Союза "де факто" уже небыло, т.е. был, но только "де юре". Я совсем не хочу сказать что в Союзе было всё тип топ, по сравнению с сегодняшним днём, но к всему тому что сейчас, многое что в Союзе было вернуть бы обратно, это и было б социализмом, , а не то, что нам за социализм выдавали. А помнишь ты, о чём подумали если не все, то многие, когда Брежнев Богу душу отдал?  У тебя в анкете не указан возраст(могу только догадываться) Так вот подумали - война будет!  Тогда в общем то всё и началось, а это осень 1982 г. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekolort сказал:

надо расстрелять того кто выдает приказ стрелять по безоружным людям.

Согласен с этим, вот только "стреляли" там сапёрными лопатками, а убиты были солдатики огнестрелом! И это факт, и факт документальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Farhad сказал:

знаешь у вас погибло двое,у нас сотни простых ни в чём не повинных людей,стрелять по безоружным людям даже не знаю как это назвать.

хотели бы разогнать митинги стреляли бы в воздух а не в людей

Вот так это вглядело со стороны солдат. То есть Ваш личный персональный майдан, привёдший в том числе к развалу моей РОДИНЫ- это хорошо, а твои сепаратисты хорошие и пушистые?????

Пришел приказ, подняли нас
И вот уже ревут моторы
Шуршат колеса по шоссе
Машины мчат солдата в горы
Мы едем прямо в НКАО
В Степанакерт - ее столицу
Азербайджанцы и армяне
Никак не могут помирится

Пр. Эй Карабах, эй Карабах
Пожары, ссоры, стрельбы, драки
Ну а солдата дома ждут
Ну а солдата дома ждут
Но точный есть у нас приказ :
Здесь бардака не допустить
И ходим мы стоять в цепочку 2
И едут в город патрули раза

Мы тащим службу день и ночь
"В РУЖЬЕ!" нас поднимают часто
Поспал чуть больше на часок
И это уж считаешь счастьем
Здесь нападение на пост
Там снова чей-то дом горит
Мы проклинаем Карабах
От злости все внутри бурлит

Пр.

Когда бросают камни в нас
Мы можем только отклоняться
Но нет приказа в драку лезть
А как хотелось бы сорваться
Ну что-ж солдат, гляди смелей
У экстремиста пистолет
Ну а тебя пусть защищает
Дубинка, щит, бронежилет

Пр.

Афганские песни: Пришел Приказ, Подняли Нас — Текст песни http://mirpesen.com/ru/afganskie-pesni/prishel-prikaz-podnjali-nas.html#ixzz49t7fdXRQ
Вот как-то так! Дали-бы приказ там сейчас тихо было-бы. Горбатая сука всё на запад глядел- вот и проглядел страну тварюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, black beetle сказал:

Грузия - родина моей супруги, Отец её (царство небесное) полковник МОССР, Закавказский ВО служил до последних своих дней в Грузии с 1953 года!  Всё происходило на его глазах, и то что там происходило ему (а по тому и мне) известно не из газет или по рассказам.

Виталий привет от меня твоей супруге. ты когда бил последний раз в Грузии? приезжай, и глубоко убежден ты с другим мнением  вернёшься в свои дом. 

выше хорошо было сказано "у каждого своя правда". и эту правду можно проверить. 

все от меня закрыто тема (хотите отдельно будем обсуждать). 
я пригласил в гости и свое слово держу - буду ряд лично познакомиться  с форумчанами.
 batumi_3.jpg

Изменено пользователем alekolort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе привет от неё, говорит что Батуми действительно очень красивый город и его поющие фонтаны знамениты с 70тых годов!

Хотели осенью (если получится) поехать на могилы её отца и матери, они ведь не уехали ни смотря ни на что и похоронены на той земле.Они много что там построили с нуля, в том числе и свой дом, который был и построен и разрушен на той земле, которая теперь уже навсегда останется их домом. Нужно, конечно нужно будет поехать...... Очень это трудно - решиться поехать туда, в тот город, где в памяти "благоухающий рай", а по факту полная разруха. Когда смотришь на фотографии как там всё теперь, то сердцем чувствуешь как "бомбы падают" на картинки из памяти....... Хотя там и небыло войны, но сплошное разорение..... 

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир75 сказал:

Вот так это вглядело со стороны солдат. То есть Ваш личный персональный майдан, привёдший в том числе к развалу моей РОДИНЫ- это хорошо, а твои сепаратисты хорошие и пушистые?????

Пришел приказ, подняли нас
И вот уже ревут моторы
Шуршат колеса по шоссе
Машины мчат солдата в горы
Мы едем прямо в НКАО
В Степанакерт - ее столицу
Азербайджанцы и армяне
Никак не могут помирится

Пр. Эй Карабах, эй Карабах
Пожары, ссоры, стрельбы, драки
Ну а солдата дома ждут
Ну а солдата дома ждут
Но точный есть у нас приказ :
Здесь бардака не допустить
И ходим мы стоять в цепочку 2
И едут в город патрули раза

Мы тащим службу день и ночь
"В РУЖЬЕ!" нас поднимают часто
Поспал чуть больше на часок
И это уж считаешь счастьем
Здесь нападение на пост
Там снова чей-то дом горит
Мы проклинаем Карабах
От злости все внутри бурлит

Пр.

Когда бросают камни в нас
Мы можем только отклоняться
Но нет приказа в драку лезть
А как хотелось бы сорваться
Ну что-ж солдат, гляди смелей
У экстремиста пистолет
Ну а тебя пусть защищает
Дубинка, щит, бронежилет

Пр.

Афганские песни: Пришел Приказ, Подняли Нас — Текст песни http://mirpesen.com/ru/afganskie-pesni/prishel-prikaz-podnjali-nas.html#ixzz49t7fdXRQ
Вот как-то так! Дали-бы приказ там сейчас тихо было-бы. Горбатая сука всё на запад глядел- вот и проглядел страну тварюга.

о наконец-то приходить к общему знаменателю.песня то про нкао,а  ты у друзей спроси кто на них там нападал ,чьи борадачи нападали на мирные сёла,правильно армянские после объявления о выходе из состава Азерб.ССР,а горбачёв паскуда не пресёк это на корню и в итоге мы имеем конфликт который длится уже почти 30 лет.

ну а эта ссылка на январь 1990 года о событиях в Баку,лирические подробности можешь не читать ,как говорится зри в корень

http://1news.az/politics/20140127120605033.html

это один из многих эпизодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, black beetle сказал:

 

Фархад, голубчик, не пойму откуда такая глупость с твоей стороны? Ты пишешь вроде как и про Союз, и вроде как не по делу:bk: Когда были талоны, то Союза "де факто" уже небыло, т.е. был, но только "де юре". Я совсем не хочу сказать что в Союзе было всё тип топ, по сравнению с сегодняшним днём, но к всему тому что сейчас, многое что в Союзе было вернуть бы обратно, это и было б социализмом, , а не то, что нам за социализм выдавали. А помнишь ты, о чём подумали если не все, то многие, когда Брежнев Богу душу отдал?  У тебя в анкете не указан возраст(могу только догадываться) Так вот подумали - война будет!  Тогда в общем то всё и началось, а это осень 1982 г. .

да талоны у нас появились уже в начале 80-х до горбачёва

когда умер Брежнев я помню,тогда отменили занятия в школе

я же написал единственное что было хорошее в СССР это его гуманитарная составляющая:фильмы,мультики,песни,книги и др.по ним мы сейчас и скучаем.

к примеру фильм Судьба человека,как  снят,а ведь рассказ то всего на 41 страницах,или они сражались за Родину,или А зори здесь тихие вот по чему мы ностальгируем,а не по телевизору рубин или стиральной машине вятка

вот живёшь в Ленинграде у тебя наверно вода круглые сутки идёт,а у нас в советские времена вода шла по часам с 6 до 9,а ведь мы тоже жили в столице,поэтому я и не хочу такого образования как СССР в том его виде,да хочу ту духовную атмосферу,но не материальную.

как то вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх,как замутили. Но раз уж тема за отдых, то если кто то захочет посетить Ригу, Юрмалу или Латвию вообще, с удовольствием помогу чем могу. И только давайте не будем разводить дискуссию о враждебности и т.д. Политика отдельно,  люди отдельно, а бизнес еще отдельно. 

и еще, к турбизнесу имею отношение, только как турист:bs:

З.Ы. символика СССР запрещена законом, но к Георгиевским ленточкам претензий нет, сам круглогодично с ней езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Farhad сказал:

не хочу такого образования как СССР в том его виде,да хочу ту духовную атмосферу,но не материальную.

В том виде никто это вернуть не хотел бы. Когда был референдум и страна (советский народ) проголосовала за сохранение Союза, то конечно же никто не имел ввиду телевизор "Рубин" или стиралку "Вятка", Но люди просто понимали что сила наша в единении. Теперь это понимание стёрлось (или стёрто). Политики распорядились по иному - Бориска пропил, предал и продал все остатки единения на "дружеской попойке" в Беловежской пуще Кому это было надо мы все внутренне понимаем. Разделяй и властвуй - старая проверенная схема. 

В начале девяностых произошла революция по тому самому принципу - "мы старый мир разрушим до основанья, а затем...."    Помнишь слова Ипполита из "С лёгким паром"  ?  - " Вот за такой короткий срок старое разрушить легко, а вот новое построить..."   В масштабе истории срок действительно короткий.  Сколько всего разрушено!  И не только в гуманитарном, но и вполне материальном плане - заводы, инфраструктура, налаженные схемы производства. Разрушение не бывает созидательным, но это легче и проще чем модернизация и структуризация. В прочем нужно признать что на это тогда банально небыло денег, а разрушив можно было получить какую то прибыль за счёт утилизации. В общем всё не просто. Случилось всё так как произошло. Потерявши голову по волосам не плачут.

В прочем это опять далеко не про отдых, и уж если появилось желание и потребность у форумчан обсудить и поспорить об этом, то пора создать отдельную тему - "Распад СССР за и против. Причины и последствия. Что нашли, что потеряли."  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь закроем тему кто хочет продолжении не про отдых вот ссылка создана  "Распад СССР за и против. Причины и последствия. Что нашли, что потеряли."  

а про отдых еше фотки кину

8f594f39fa0d0471d39ebfb8b1e20b28.jpgBatumi-Batumi-beach.jpegNNN_6141_11.jpg122175248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепотаааа   ))))

На последней фотке - сам летал или телефон к птичке приматывал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekolort, отвечаю на ваш вопрос, Абхазия и Осетия - Грузия. Я же сказал, что у меня друзья грузины, а один из них  умиленный сединами человек разменивающий 8-й десяток и про то что ты говоришь, мы вели беседу ни один час и был выпит не один литр под хороший шашлык, а какой шашлык готовит настоящий грузин - просто сказка. Теперь о главном - надо уметь выслушивать мнение других и не поливать соседей градами рано утром по указке заокеанского соседа и не срать под дверь русскому ивану и тогда дело наладится. Запомните , русский Иван - друг, а заокеанский гамодрил - враг. Я к своим друзьям грузинам выезжал на помощь в 2 часа ночи и один из них, когда было нужно мне выехал на две недели в соседнюю область к моим родителям и тем самым помог мне, земля имеет форму шара, как не крути. И ещё, маленькая приписка - когда Мемориал взорванный в Кутаиси восстановите, тогда и поговорим, а то ты мне картинки показываешь высоток построенных при галстукоеде, Москвасити одним словом - не впечатлило, а вот то что вы насрали на память ваших же дедов воевавших в ВОВ ещё как впечатлило. Хочешь покажу тебе пример русского терпения и сделаю фотографию немецкого кладбища в рабочем поселке Тума Рязанской области, где похоронены немецкие солдаты, румыны и бандерлоги ( УПА ),у нас госпиталь с военнопленными был. Теперь о главном, кладбище просто картинка и лично я, посещая могилу деда громившего эту нечисть и бравшего Берлин, не имею ни какого желания насрать им на могилу или ещё каким образом осквернить память мертвых, а вы в Кутаиси обидели не русского Ивана, ВЫ осквернили память ваших дедов и нет вам прощения и пожалуйста не надо перекладывать всё на Сакашвили.

Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Озерный сказал:

 

Виталь, давай уже СЮДА, а тут уж только про отдых. Давай отделять зёрна от плевел на току а не в сенях.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, black beetle сказал:

Лепотаааа   ))))

На последней фотке - сам летал или телефон к птичке приматывал? )))

птичка по емейлу прислал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎05‎.‎2016 в 02:37, alekolort сказал:

птичка по емейлу прислал )))

Хорошая птичка, а вода какая!!!!!!!!!!!! Господи, когда уже в отпуск получится-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...