Перейти к содержанию

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Суть в следующем, еще весной стал замечать, что замок водительской двери иногда не доконца открывается или закрывется. Потом стал замечать подобное и за второй передней дверью. Дальше хуже. Вообщем сейчас ни одна передняя дверь с брелка не открывается, не закрывается. Замки щелкают, но дверь не блокируется. Кнопкой с водительской двери не открывается не закрывается. С ключа работает открываемая дверь. Вторая раз от разу.

Вчера в сервисе разобрали дверь и тщательно промывали замок смазкой...(я это делал летом, на некоторое время помогло, но не надолго). Не помогло. Говорят накрылись замкки, типа отработали свой ресурс. Предложили варианты:

1. Оставить машину на сутки, разобрать замки, помыть и поставить на место, вдруг заработает. А может и нет.

2. Пытаться сотворить самопал, т.е. попытаться воткнуть туда другой моточик, чтобы все закрывалось.

3. Купить новые замки и поменять их.

У кого нибудь таккая фигня была?

Кто что может посоветовать?

Замок правый - 81320-H1020 вроде он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с замком багажника. Не хочет закрываться как у нормального Терракана, ему надо чтоб я хлопнул как на жигулях, и порой не раз хлопать приходится! А жалко ведь хлопать то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое с задней дверью - надо сильно хлопнуть, чтобы закрылась. Все собираюсь как-нибудь ощетиниться, но никак не соберусь. По идее, надо подрегулировать замок.

А вот про двери ничего не скажу. Может быть, действительно кранты актюаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удосужился с 5 дверью. Ударной отверткой открутил скобу над бампером и чуток сдвинул ее назад к бамперу. Закрепил также ударной отверткой.

Закрывается с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая же проблема с замком пассажирской двери. Не стал заморачиваться, заказал новый! а сами замки там вроде не разборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после зимы плохо открываются задние двери, т.к. я ими зимой не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вася!

Попробуй решить проблему малой "кровью", то есть, для начала проверь подвижность "язычков" замков, делается это очень просто : при открытой двери, хорошей, жёсткой отверткой, или чем-нибудь подходящим (пруток, выколотка), с диаметром, близким диаметру приёмной скобы на кузове отожми язычок на замке в положение "закрыто", а затем попробуй открыть его ручкой (наружной, либо внутренней). Если "язычок" неподвижен, то, для начала промой замок не разбирая двери с помощью, допустим WD40 (очень часто помогает). Ну, а если при этих действиях ничего не происходит, то разбирай дверь, осматривай актуаторы, все тяги, привод Children Lock и т.д.

Пиши, удачи.

DIADON. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. сразу после покупки машины обратил внимание что обе задних двери открываются из рук вон плохо. сейчас не помню но кажется изнутри при этом двери открывались легко. через какое-то время левая задняя ручка (наружная)вобще перестала идти на открывание .наружный осмотр результатов не дал и сняв обшивку сразу обоих дверей ,аккуратно отогнул плёнку и не разбирая конструкцию побрызгал на все видимые движущие механизмы,всё тут же пришло в норму и вспомнил об этом только сейчас читая письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите! Загремела задняя дверь, и для закрывания надо хлопнуть :rolleyes: Это надо замок весь менять или токо ответную часть? А регулировкой это лечится? Помню на восьмерках надо было весь замок менять :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите! Загремела задняя дверь, и для закрывания надо хлопнуть bn.gif Это надо замок весь менять или токо ответную часть? А регулировкой это лечится? Помню на восьмерках надо было весь замок менять bn.gif

Так может сначала лучше попробовать замок во все щели снаружи и по мере сил изнутри Вэдэшкой обработать ? Если не поможет , тогда уже снимать внутреннюю обшивку двери и смотреть какой там косяк , может там тяги регулируются по длинне , или бывает что приводные тяги на открытие гнутся и поэтому замку не хватает хода на нормальное открытие . Так что сначала попробуй смазать Вэдэшкой , а если не поможет - то вскрытие покажет .

Изменено пользователем fantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите! Загремела задняя дверь, и для закрывания надо хлопнуть bn.gif Это надо замок весь менять или токо ответную часть? А регулировкой это лечится? Помню на восьмерках надо было весь замок менять bn.gif

Попробуй для начала обратить внимание на то как и в каком состоянии у тебя сам замок и скоба-защёлка которая стоит на кузове . Можно попробовать ею поиграть ( по всем сторонам ) , ходы для регулировки там должны быть . Подводишь дверь как можно ближе к скобе и смотришь по язычку замка куда эту скобу двигать , а то может быть ещё придётся подкладывать шайбы чтобы скоба лучше в зацепление с замком входила . И посмотри не мешает ли чего для закрывания дверей . Я имею ввиду жгут проводов из кузова на дверь . Ну и само собой все эти операции проводи если как уже говорилось ранее - Вэдэшка не помогла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ерунда, но у меня она потому что машина была в заднюю дверь стукнута, корейцы так нармально и не сделали что бы все аккуратно закрывалась, баловался со скобой - первый раз поправил вроде должно было быть все хорошо, а замок заклинило... чуть открыл изнутри, снимая обшивку был приятно поражен что изоляция звуковая на двери не нарушена... тоесть ее не рихтавали даже...видемо была больше царпнута чем стукнута...потом отрегулировал более или менее скобу и стала закрываться хорошо но этого хватило на 2 месяца пока не пошли морозы и опять все сначала!... :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ерунда, но у меня она потому что машина была в заднюю дверь стукнута, корейцы так нармально и не сделали что бы все аккуратно закрывалась, баловался со скобой - первый раз поправил вроде должно было быть все хорошо, а замок заклинило... чуть открыл изнутри, снимая обшивку был приятно поражен что изоляция звуковая на двери не нарушена... тоесть ее не рихтавали даже...видемо была больше царпнута чем стукнута...потом отрегулировал более или менее скобу и стала закрываться хорошо но этого хватило на 2 месяца пока не пошли морозы и опять все сначала!... bk.gif

Вот поэтому Вдэшка для замков лучше всего . А то есть клоуны которые смазывают аэрозольной смазкой , летом оно конечно хорошо , а зимой и она замерзает не хило . Если уж смазывать замок , то уж лучше на крайний случай синтетикой моторкой через мед. шприц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пододвинул скобу поглубже, вроде пока тихо :rolleyes: А смазкой типа солидола замок был еще из Кореи намазюкан, так она есть еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо! Пододвинул скобу поглубже, вроде пока тихо :hanter: А смазкой типа солидола замок был еще из Кореи намазюкан, так она есть еще!

А чем откручивал-закручивал винты крепления петли? Сломал отвертку через разводной ключ при откручивании - дальше боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пытаться сотворить самопал, т.е. попытаться воткнуть туда другой моточик, чтобы все закрывалось.

У меня на водительской двери стоит самопальный моторчик,так как после покупки родной оказался мертвым,его уже пытались разобрать. И вот болгарочкой спилили старый моторчик, воткнули самопал и уже год работает как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...