Перейти к содержанию

вибрация на генераторе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Была токая проблема.при запуске двигателя на холодную был свист похожий на свист ремня.

Поменял все ремни,у меня их 4 штуки.кандер,гур,и два на генератор.свист не исчез,думал ролик  нятяжения снял разклипал поменял подшипник теперь он у меня многоразовый,ладно стал скидывать по ремню и запускать проверять. снял скондера свистит,снял с гура свистит.остоятся с генератора,поехал на сто сняли гену,проверили подшипники живые.на сто они сняли насос с гены поставили наместо свиста небыло.

Потом оказалась у меня на вакумном насосе порван масленый шланг высокого давления,хорошо поехал купил поменяли.все посмотрели сказали все хорошо.поставили все(генератор в месте с насосам) на место.завели.свит пропал.Но канкретно что свистело мне некто сказать не смог.ну и ладно главное не свистит не течет поехал довольный домой.С пустя два дня свист опять появился в дабавок еще и сильноя вибрация на генераторе и не понятный звук.так еще и передний мост не врубается.лампочки на понели горят а мост признаков жизни не подает.я так думаю еслиб вакумный насос навернулся то и тармозов не было бы?правельно или я ошибаюсь???

Может кто подскажет что из за чего.и тп. и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний мост врубается (крутилкой) только в режиме "N".  Проверили подшипники.....  На люфт? люфта может ещё и не быть, а свистеть может если уже сухой.  Прими к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфта не было,отдельно ставили без насоса.не свистел.поставили с насосам до этого насос тоже разбирали.свист пропал.через два дня опять появился.

а передний мост ЕСТ можно и на ходу врубать до 80км/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понижайку только при нейтрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас возможно две неисправности. Рассказываю что и у меня было! Это раздолбанные втулки крепления генератора и неисправен актуатор переднего моста. Актуатор стоит непосредственно на переднем мосту, к нему подводится шланг-короче он возможно у вас уже выработался, как вариант. И генератор смотреть на предмет расболтанности крепежа. В самом теле масленного насоса и сами крепежки под болты. Ну мне так кажется...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребятки,день добрый!У меня похожая проблема с геной,разбило не только втулку,а начало разбивать само крепление.Скажите пожалуйста,менять его сильный гемморой и сколько мне встанет само крепление?Что-то я в нэте посмотрел,видел только что крепится к самому блоку.А почитал форум,пишут что это одно целое с маслянным насосом...Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить  его тот еще гимарой все это делается с низу , а вытаскивать вверх как обычно. Предварительно убрав корпус воздушного фильтра.  Под низ залезешь сам все поймешь. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АОВ сказал:

Открутить  его тот еще гимарой все это делается с низу , а вытаскивать вверх как обычно. Предварительно убрав корпус воздушного фильтра.  Под низ залезешь сам все поймешь. 

как раз всю эту процедуру я проделывал сегодня,хотел болт болт большего диаметра туда запихнуть,но потом увидел что в сам кронштейн разбит,в одном месте у уха генератора что ближе к бамперу,ремни немного перекосило,но не критично,а вибрация приличная...Вот думаю как снять сам кронштейн и во сколько он мне встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...