Перейти к содержанию

Прошу мудрого совета у знающих людей


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые друзья,подскажите может кто знает...Случилось неприятное,улетел я на своем таракашечке в кювет,сильно улетел но все живы все здоровы кроме него самого,а короче подвески.Колеса смотрят в разные стороны да еще и домиком встали,поменял поворотные кулаки,домики убрал а вот развал остался и вкручивать рычаги уже некуда,как убрать сею проблему,может еще что надо заменить???заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в студию и желательно с ямы еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, RXO сказал:

фото в студию и желательно с ямы еще

Согласен! Так масштабов проблемы не оценить. Возможно рычаги погнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Согласен! Так масштабов проблемы не оценить. Возможно рычаги погнулись.

 

40 минут назад, Сашка на Таракашке сказал:

Согласен! Так масштабов проблемы не оценить. Возможно рычаги погнулись.

 

41 минуту назад, Сашка на Таракашке сказал:

желательно с ямы еще

Ну вот таковой не имею, а фотки щас попробую,только такие

IMG-20160725-WA0002.jpg

IMG-20160725-WA0003.jpg

IMG-20160727-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не там фотографируешь. Нужно места креплений нижнего рычага к раме и верхнего рычага. Скорее всего верхние крепления я ты погнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ну это только через неделю, когда к машине приеду вновь:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав- особенно на верхние рычаги в месте их крепления к раме смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такой, типа маленького вертикального швеллерочка  с двумя болтами которые рычаг держат и амморт ??? а что с ним может быть,или это непосредственно само крепление и рычаг?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) все, что угодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RXO сказал:

))))))) все, что угодно

так получается ,что и раму тоже может повести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Александр 1 сказал:

так получается ,что и раму тоже может повести???

При особом усердии конечно. Но сначала геометрия рычагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, седойД сказал:

При особом усердии конечно. Но сначала геометрия рычагов

ясно,спасибо,буду смотреть,что да как отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,подскажите еще вопрос ,а нижние шаровые могут погнуться ?просто не могу понять ,где эта гнутость  которая мне покоя не дает, на глаз вроде все как ровно,а даже при полном закручивании левой рулевой,колеса смотрят в разные стороны,фотки выложу позже(много весят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню у нижних шаровых корпус литой, в палец толщиной, быстрее рычаг лопнет, чем шаровая погнется. Рычаги то ровные? Может они пропеллером стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanyalo сказал:

Рычаги то ровные? Может они пропеллером стали?

Если нижние,они вроде ровные,ну  и верхние тоже ,ну это если на глаз. А само место к чему крепится верхний рычаг,его может погнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут че подумал, а сайлентблоки рычагов целые? Попробуй колеса поставь да опусти машину. (В смысле на колеса поставь) у меня по памяти с каждой стороны рычага рулевого где то на палец резьбы. Про нижний рычаг не скажу (не помню конструктивно) а крепление к раме верхнего могло согнуть от крепкого удара. Где то на форуме назывался давно на ремонтные параметры рамы и кузова, может кто вспомнит, где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что мог согнуться рычаг в который вставляется палец верхней шаровой, не верхний рычаг к которому крепится шаровая, а тот  который идёт от супорта к верхней шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 9612358565 сказал:

Я думаю что мог согнуться рычаг в который вставляется палец верхней шаровой, не верхний рычаг к которому крепится шаровая, а тот  который идёт от супорта к верхней шаровой.

???? Литая чугунина или металл? Ты оттедова палец шаровой хоть раз извлекал? :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , ты зря иронизируешь. Еслиб я не встречался с  такой проблемой,  то не написал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были поменяны оба поворотных кулака, можно сказать поменяны обе ступици...сайлентблоки вроде нормально,резинки на месте

Изменено пользователем Александр 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:av::av::av:

Уважаемый (номер телефона) просто гос оценка по сопромату и здравый смысл мне подсказывает, что во первых машина улетела в кувет, а не влупилась в бетонный блок. При ударе об недеформируемую преграду типа блока на скорости выше 60 км/ч в живых бы точно никого не осталось и машина восстановлению бы не подлежала. Раз водитель жив и тем более восстанавливает машину, гипотеза с ударом в блок, при котором наступают деформации литых металлических  конструкций в пределах динамической текучести металла, имеющих предел немного выше бетонного блока, отметаем. Отсюда вывод, что в результате динамических нагрузок, превышающих предел прочности использованных материалов были повреждены: резинометаллические шарниры (сайлентблок), резьбовые соединения, сварные швы, детали из мягких металлов (можно поменять местами с болтами/гайками или сваркой). Как был погнут кронштейн твоей ступицы отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на наших машинах сход регулируемый а развал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр 1 сказал:

А вообще на наших машинах сход регулируемый а развал???

И развал тоже регулируется, пластинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, снял с языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что надо как то закрутить в рулевых тягах сход, что бы можно было ехать и  на сход развал к мастерам ,на подъемник и оттуда плясать, спасибо добрые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...