Перейти к содержанию

Двигатель не набирает обороты


Рекомендуемые сообщения

Машина перестала ехать. Очень медленно разгоняется, сколько не давишь на педаль, толку мало. На диагностике ошибок не нашли, сказали только, что очень большое давление в ТНВД ( при 2800 оборотах, больше двигатель не набирает, около 1000 бар). Что может быть, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это маленькое давление. Не набирает, потому чти в "аварии" двигло или коробка. Нужен нормальный сканер. По теме либо ДМРВ (он вообще у нас ошибку редко зажигает), либо форсы с ТНВД, но тогда почти всегда это сопровождается Джекичаном. По коробасу- проверь масло для начала. А так, пошевели штекером на ДМРВ. Это всё что из твоих данных накубаторить можно.

И этта, профиль заполни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй скинуть фишку с ДМРВ и поездить без него. Посмотри как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2016 в 14:24, Белый волк сказал:

Машина перестала ехать. Очень медленно разгоняется, сколько не давишь на педаль, толку мало. На диагностике ошибок не нашли, сказали только, что очень большое давление в ТНВД ( при 2800 оборотах, больше двигатель не набирает, около 1000 бар). Что может быть, подскажите ?

У тебя двигатель в аварийном режиме, найди диагноста с нормальным сканером, некоторые "диагносты"  прогоняют  в общем режиме, а надо на сканере выбрать конкретно свой автомобиль. У меня такая же беда, почти всегда вылезают ошибки ДМРВ+форсунка, только начинаю искать проблему, ДМРВ поменял, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎09‎.‎2016 в 17:10, black beetle сказал:

Попробуй скинуть фишку с ДМРВ и поездить без него. Посмотри как будет.

Скинул фишку, результата нуль. Самое интересное, что после диагностики, хоть они и ничего не нашли, машина поехала. Правда сегодня опять затупила. Чё делать не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎09‎.‎2016 в 19:22, Сургутянин сказал:

У тебя двигатель в аварийном режиме, найди диагноста с нормальным сканером, некоторые "диагносты"  прогоняют  в общем режиме, а надо на сканере выбрать конкретно свой автомобиль. У меня такая же беда, почти всегда вылезают ошибки ДМРВ+форсунка, только начинаю искать проблему, ДМРВ поменял, не помогло

В том то вся и соль, что вроде и диагност нормальный и программа по моей машине самая полная. Ошибок не было, но ведь все таки после него хоть и два дня машина вела себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи сервис,специализирующийся на топливной Delphi.Попробуй отцепить прицеп,тогда поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пробежал за эти дни? если от 150 до 600- то скорее всего форса какая-то двигло в аварию уводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же ищи нормального диагноста. Должна быть ошибка. Возможно что криво сигналка подключена. Автозапуска или турботаймера случаем нет? Двигло свои ошибки так-же и в иммошник пишет- там тоже поглядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимал кулер, при сборке забыл назад хомуты  патрубков вернуть на место. Машина стала тупой, ехала как будто сзади бетонный блок прицеплен. Посмотри герметичность от турбины до впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Сколько пробежал за эти дни? если от 150 до 600- то скорее всего форса какая-то двигло в аварию уводит.

Пробежал чуть больше сотни, сегодня приехал на работу, заглушил, через пятнадцать минут завел, все не едет. Еще заметил, что когда машина стоит и коробка находится в положении "D" машину начинает колошматить, на нейтралке и парковке все пропадает. Есть взаимосвязь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы-то ответь! Ещё несколько, когда последний раз и что с машиной делал? Про сигналку и автозапуск? Воздух в топке есть?

На твой вопрос- да так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Владимир75 сказал:

На вопросы-то ответь! Ещё несколько, когда последний раз и что с машиной делал? Про сигналку и автозапуск? Воздух в топке есть?

На твой вопрос- да так должно быть.

Масло менял, после этого и затупила. Сигналка обычная с турботаймером, без запуска и Вэбаст. На счет воздуха не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Белый волк сказал:

На счет воздуха не понял.

Шланг прозрачный поставь. Посмотри нет ли воздуха в топливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий правильно гутарит- прозрачный шланг. Кроме масла ещё чего делал? Сам-то связываешь эти работы с проблемой и если да-то почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир75 сказал:

Виталий правильно гутарит- прозрачный шланг. Кроме масла ещё чего делал? Сам-то связываешь эти работы с проблемой и если да-то почему.

Думаю нет, простое стечение обстоятельств. Запишусь в дизельный центр, посмотрим что они скажут. Кстати на диагностике, форсунки показывали одинаковую работу. Правда диагност плохо разбирается в дизелях и не смог сказать давление в форсах около 275 это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎10‎.‎2016 в 06:37, Белый волк сказал:

Думаю нет, простое стечение обстоятельств. Запишусь в дизельный центр, посмотрим что они скажут. Кстати на диагностике, форсунки показывали одинаковую работу. Правда диагност плохо разбирается в дизелях и не смог сказать давление в форсах около 275 это нормально или нет?

На холостых что-ли? Если так- то отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир75 сказал:

На холостых что-ли? Если так- то отличное.

А че блин не едет то? Вот думаю не ремень ли ГРМ пора менять? А может ТНВД мудит? Что-то с утра на холодную стала плохо заводится? Два, три раза ключ повернешь в зажигании тогда заводится нормально. Такое ощущение будто солярки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный шланг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Диагност!!!!!!!!!!!!!! А пока попробуй вот чего- с утра берёшь лепшего кореша али просто приятеля, хотя накрайняк пойдёт и сосед смышлёный. Далее твой помощник лезет под капот и маслает грушу, и когда она "окаменеет" даёт тебе тайный знак!!!! В это время ты и пытаешся заводить. Если всё будет лучше- то глушишь нафиг авто и идёш пешком за прозрачным шлангом и с пристрастием ищещь подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... воздуха в систему.

Ничего что я уточнил, Володь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашка на Таракашке сказал:

... воздуха в систему.

Ничего что я уточнил, Володь?

Спасибо,дядь Саш! Всегда ВЭЛКАМ как грится- ибо иногда мысль обгоняет возможности бренного моего тельца в написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

возможности бренного моего тельца

FnFv01gffiw.jpg

Телец:ap:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то весы, но картинка зачётная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да, но похож то как, особенно в талии :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веришь, нет, но блин уже почти совсем не ем толком, пашу как чорт, но вес покидать меня не хочет. Хотя может и к лучшему, а то худой я нервный дюже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...